Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 аккредитация в ВТБ банке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, коллеги! Я не имею опыта в форумных дискуссиях, но хотел бы поговорить о наболевшем и выяснить для себя следующий вопрос.
Наша компания успешно работала с ВТБ банком. Не было ни одной претензии - ни в устной, ни в письменной форме.
Но с появлением на рынке российской оценочной компании (как известно, ВТБ - банк российский) и созданием при банке связанной с банком компании, которую возглавил бывший сорудник залоговой службы банка, нас сначала отодвинули от корпоративных заказов, а недавно передали через клиентов, что мы в этом банке не аккредитованы вообще. На наш вопрос о причинах нам ответили, что банк не устраивает качество нашей работы. Примеров "некачественной" работы привести не смогли. Это было некрасиво, неприятно, но терпимо.
Но это ещё не всё. Через неделю после лишения нас аккредитации из этой же компании нам пришло предложение... выполнять работы для ВТБ банка под печатью этой компании нашими силами... за четверть стоимости!!!! В сжатые сроки!!!!
Это что ж выходит?! За полную стоимость мы делаем из рук вон плохо, а за четверть стоимости - в самый раз??? Это что - российский способ ведения бизнеса на Украине или руководство банка не знает, что происходит у него под носом?

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася
а Вы у банка спросите, официально, а потом озвучьте нам, очень интересно их официальное мнение...

искренне Вам сочуствую((

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

молчат

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вы имеете ввиду официально... Подумаем, может напишем письмо. Спасибо за совет. Только речь идет уже не о сотрудничестве, а об отношении этого банка или его менеджеров к компании.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася, ну что могу вам сказать - Вы не один такой среди оценщиков. Я уже слышала такую историю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

да я не за сочуствием. я разобраться хочу. Просто я понимаю, что наиболее беспредельничает в этом вопросе именно ВТБ с этими двумя компашками. и если я не один такой - может, можно объединиться и что-то сделать? ну где наши СРО в конце концов? где регулятор? Наглядова Рада? Да и ОКНО кое-что может.
можно расстаться с компанией - банк имеет право выбирать. но здесь уже наглость полная - выгнали специально, чтоб потом заставить на шару работать... вот вам и русско - украинское братство...

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солидарен с д. Васей, наша компания претерпела такие же условия как и Вы, и что сказать, кроме того, что поступили не по человечески больше нету слов. Ну понятно подмяли корпоратив, но будьте же людьми оставить хотя бы что то, так нет им и этого оказалось мало. Так что друзья товарищи надо эту тему шире подымать, так как этот пример может стать заразительным, и мелким но сильным середнячкам как говорил г-н Фролов в своем недавнем интервью и вовсе кислород перекроют.
Давайте объединяться против произвола таких дельцов, ведь их компания создана то недавно и работает то там 2 человека, но зато уже сеть построили или хотят построить на наших горбах. Короче достали!!!!
Даже не знаю, куда бежать, кому кричать, у кого помощи просить, к нам, как и к вам д. Вася претензий со стороны банка тоже не было… и результат тот же. Последнюю оценку квартиры принять не захотели, нам на отделении просто сказали, что мы уже не аккредитованы и все!!! А ведь мы честно служили банку 2,5года и очень дорожили своей репутацией, а оказалось никому она не нужна, все в этом мире решают «бабосы»…
Короче с одной стороны сетевики дожимали, но с теми хоть как то можно было бороться, когда качеством когда сроками, а тут блин просто ВЫ УЖЕ НЕ АККРЕДИТОВАНЫ!!!
Господа банкиры что же вы делаете, одни без ссуда и следствия выгоняют с банка потому что другие откат больше дали, эти проще акредитовали компанию «№???» и решили миллионы на этом зарабатывать, но что же давайте поможем этим товарищам????


Последний раз редактировалось: savit (Чт, 21 Окт 2010 12:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

поймите правильно. я не голоден. у меня есть ФГИУ, ГИС и 5 банков, работой с которыми я доволен. Скажу больше - мне и сетевики не мешают - я их по срокам и ценам обыгрываю. меня этой ситуацией унизили и дали пример другим банкам как можно поступать с украинскими оценщиками. в этом случае надо дать отпор, иначе - дурной пример заразителен.
давайте обращение какое-нибудь напишем, что ли...

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася писал(а):
да я не за сочуствием. я разобраться хочу. Просто я понимаю, что наиболее беспредельничает в этом вопросе именно ВТБ с этими двумя компашками. и если я не один такой - может, можно объединиться и что-то сделать? ну где наши СРО в конце концов? где регулятор? Наглядова Рада? Да и ОКНО кое-что может.
можно расстаться с компанией - банк имеет право выбирать. но здесь уже наглость полная - выгнали специально, чтоб потом заставить на шару работать... вот вам и русско - украинское братство...

если быть реалистом, то ничего Вы не добьетесь, как это ни прискорбно(((((
ну вот представьте ситуацию - Вы ходите за хлебом в один магазин постоянно, и вот один Ваш сосед решил Вам насолить и рассказал хозяину магазина что Ваша дочь - wлюха. Хозяин магазина теперь не хочет Вам продавать хлеб... вот не хочет и все... и даже смотреть на то что у Вас и дочери-то нет, а двое сыновей... и что Вы сделаете? это его магазин, что хочет то и делает...
а что касается "заставить", то никто Вас не заставляет работать за четверть цены, просто если не Вы, то это сделают другие...(((

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
да я не за сочуствием.
да, я понимаю.
Цитата:
меня этой ситуацией унизили и дали пример другим банкам как можно поступать с украинскими оценщиками.
мне кажется, что банки будут и дальше стремиться создавать свои карманные фирмы. бороться с этим могут клиенты банка, путем оспаривания оценок "карманной" фирмы, но им это не интересно, как правило.
Цитата:
мы честно служили банку 2,5года и очень дорожили своей репутацией
мы тоже, ну и что это нам дало? ни-че-го. в этой стране ведение бизнеса "по-европейски" (т.е. максимально легально, с созданием себе положительной репутации, на долгую перспективу) никому не не надо. я даже отчасти жалею, что в бум кредитования не хапнула денег за "левые" оценки (да даже и за "правые" можно было ломить стоимость гораздо выше), и не ушла из этого бизнеса насовсем в какую-нибудь другую область (в общепит, открыть пивную). или в депутаты Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы уверены что речь идет о хозяине магазина, а не о жулике - продавце? ВТБ - российский государственный банк.
Я думаю, тут уровень принятия решения гораздо ниже председателя правления...

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я думаю, тут уровень принятия решения гораздо ниже председателя правления...
нет, я так не думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

вы думаете, он готов пачкаться за эти деньги? не тот уровень...

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, видите ли, тут разные мотивы... У председателя правления мотивы могут быть иные. Хотя Тигипко вроде бы собирался создавать при ТАС-банке свою сетевую оценочную компанию в период бурного кредитования. Оно вроде мелочь - но идет в свой карман, +давление, +контроль, +доверие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. Филин Андрей
вот и обЫдно что наш брат оценщик себя и вовсе перестал ценить, понятно что ситуации у человека разные бывают, и работать за копейки может приходиться но ведь и копейки бывают разные, прошу Вас г-да Оценщики, не унижайтесь перед ними, откажитесь от сотрудничества с ВТБ, тем более что еще не известно заплатят вам за эту роботу!
дядя Вася
по вопросу обращения Бог его знает куда идти и кому мы нужны, СРО - не факт, они с ними там на одной ноге могут быть и отношения портить не захотят, ОКНО - оно хоть и большое во всех смыслах но вряд ли сможет помочь, хотя оно самим своим существование уже круто помогает, а как вам идея к примеру (пускай может и глупая) в Антимонопольный комитет накатать, вот страховикам вроде как что то помогло, это я как вариант

[/quote]

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

дело не в создании компаний. это право каждого, лишь бы конкуренция была рыночной.
дело в том, что оценщиков не просто выгоняют, а проверенных оценщиков сначала выгоняют, а потом предлагают им же поработать за гроши под чужой печатью. и такое только в ВТБ. если я не прав - поправьте меня.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме