Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 аккредитация в ВТБ банке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
МАЛЮК



Возраст: 49
Сообщения: 55
Откуда: УПВС
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не люблю вступать в полемику...но поскольку ветка серьезная...выражу свое мнение. Дядя Вася...примите совет, пожалуйста. Перед боем- отточи клинок, вступая в бой-освободи разум от эмоций, воюя - выбири момент и нанеси поражающий удар. Холодный разум- острый клинок.
А теперь по теме: потеряла акредитацию в ВТБ банке по таким же прининам. Економический эффект от потери - почти нулевой (и до и во время крисиса, 60% дохода - банковская оценка). Моральный эффект - ну да, неприятно. Поскольку уровень самооценки достаточно высок - решила что это они потеряли. Как вывод - не переймайтеся Smile
А теперь по поводу акредитации как понятия. Самооценка моя не просто откуда то взялась, есть пару лет практики, есть много банковской оценки, есть способность анализировать и сопоставлять. Ну не живучая это тема!!!акредитация...дайте время и она изживет себя. Особенно быстро это произойдет (и уже произошло) у банков, которые форсировали собитыя созданием каманных фирм. Не хочу нарушать Правила форума, поэтому скажу так...у меня есть банки которые вернулись с поклоном, есть те, которые САМИ предложили убрать комиссионные с договоров. Происходит переосмысление банками количества акредитированных, происходят ротации акредитированных..идут судебные разбирательства, под них заказывают переоценку....идет анализ, какие СОДы туда попадают чаще...с такими прощаются...
Есть и другая сторона, да...банки-консервативно настроенные в этом плане линию свою гнут..но...раньше они были "лидеры ипотечного кредитования украины"...сегодня "лидеры невозврата кредитов"....Вчера они "мощный государственны банк другой страны"..(..а мне было приятно проходить у них акредитацию!!....я два часа разговаривала с оценщиком, а не просто подмахнула откатные договора...жаль что спопсились)- а сегодня они предлагают 25% и мои знание утвержденные их печатью...
Я вижу обе эти стороны...и почему то ставлю на первую...Розовых очков у меня нету, у меня есть выбор...работать с банками первой категории или стелиться под банки второй. И я делаю свой выбор и не отступаю от него. (Дабы кое что упредить, уточню: я люблю деньги и имею очень большие фин обязательства).
По сути:если Вас это так задело - боритесь. Но хладнокровно и методично. Я не могу помочь в этом деле, т.к. предпочитаю что бы за меня работала эволюция и природный отбор.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Пока писала...пропустила кучу ...эмоций...
Дадя Вася не решаете за всех, плз...не думайте "шо завтра так все сделают".
Предлагаю перевести разговор в конструктивную плоскость:
- поднимите договора про акредитацию и посмотрите какой пункт они нарушили...суд.иск!!
- ознакомтесь (погуглячте) с решениями Антимонопольного....может найдете что то полезное
- поднимите все письма всех банков направленные вам на фирму...."слижите" стиль написания и в таком жеключа напишите частное!! обращение к руководителб местного банка. В шапке укажите, что копия письма будет направлена в : киев в главный банк, в УТО, в АСБУ, громадськости, в газетку "Оранжевый колхозик", в прокуратуру, в АМК....и т.д.
А там...гляди.....и кораблик повернется боком....а там (сбоку кораблика) площадь поражения то побольше!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предлагаю перевести разговор в конструктивную плоскость:
- поднимите договора про акредитацию и посмотрите какой пункт они нарушили...суд.иск!!
- ознакомтесь (погуглячте) с решениями Антимонопольного....может найдете что то полезное
- поднимите все письма всех банков направленные вам на фирму...."слижите" стиль написания и в таком жеключа напишите частное!! обращение к руководителб местного банка. В шапке укажите, что копия письма будет направлена в : киев в главный банк, в УТО, в АСБУ, громадськости, в газетку "Оранжевый колхозик", в прокуратуру, в АМК....и т.д.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Малюк, красиво то как Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАЛЮК



Возраст: 49
Сообщения: 55
Откуда: УПВС
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо Сима, так приятно..так приятно....спасибо продюсеру, спасибо банку, спасибо Дяде Васе...спасибо Ф. Раневской за фразу "разве волнует кошку то, что о ней думают мыши".....
Все будет ГУТ!!!!
Кстати, а подсуетитесь то по своему округу по поводу рецензирования отчетов по этому банку....особенно земельных...влйна может быть и партизанской Wink))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Masha



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый день, уважаемые господа.
эта темка очень актуальна на сегодняшний день.
тенденция к выводу бывших сотрудников с банка и создания своего СОДа очень хорошо прослеживается


Последний раз редактировалось: Masha (Чт, 16 Дек 2010 14:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАЛЮК



Возраст: 49
Сообщения: 55
Откуда: УПВС
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полученна информация от российских коллег...с Родины Банка!!!!
При описании ситуации название банка не оглашалось. Каково же было мое удивление, когда все!!!! из опрашиваемых росколлег сразу же!!!! определили название банка.
Так шо, дарагие коллеги, к нам пришел международный!!! таксазать опыт! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего, МАЛЮК, надеюсь , что "Украина не Россия" как говорил Л. Кучма.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

И ещё. меня все призывают к борьбе с банком, а меня задела именно позиция компании, которая создана при банке, и я призываю бороться именно с ней. чтобы неповадно другим было. а если мы не можем разобраться на своем рынке со своими "коллегами", то что нам до банка браться.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАЛЮК



Возраст: 49
Сообщения: 55
Откуда: УПВС
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, миветон, коллега...моветон...
Вот в этом - не могу разделить Вашего глубокоуважаемого мнения. Именно коллеги-работники банка-оценщики фирмы "всуе" произвели на меня неизгладимое впечатление....есть чему поучиться. Да и вообще....это наши коллеги!!!!
А позиция компании, как ефективного участника рынка, состоит в получении прибыли. А то, что источник у них есентуками пахнет..так это дело вкуса. Этому удивляться не стоит....
Радует только одно, Дядя Вася.....менее эмоциональные посты. А послушав такого прожженного цыника, как Малюк, я надеюсь вы взглянете на эту ситуацию повеселее!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гвоздь



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

В копилку противников аккредитации: от "одного хорошего знакомого" Wink СОД-а, неоднократно слышал, как банк в котором они аккредитованы, давит на него писать негативные рецензии на других СОД-ов. Причем, задача ставится еще ДО того, как в руки дают почитать чужой отчет. И очень обижаются, когда им отказывают. Как же так, мы ж типа партнеры! Ось така ..., малята, как любил говаривать Дед Панас Very Happy


ЗЫ И еще большая ... то, что он там не один такой, и другие таки пишут. Печально и очень некрасиво...

ЗЗЫ и если вам в суде предъявили такую рецензию, не постесняйтесь указать на факт аккредитации рецензента позывачем. Кстати, мне реально удавалось выигрывать дела, по которым рецензентом проходил очень выдатной и уважаемый (в прямом смысле) оценщик. Так что, рецензия не панацея, зачем ее выдавливать - не понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья хочу поделиться как на меня очень интересной информацией.
20.10.10 я направил официальный запрос через Единую справочную службу БТБ Банка в Москву, вот получил ответ:
Цитирую так как пришло на электронку, читать с низу вверх


Цитата:
Здравствуйте.

С 19 июня 2009 года аккредитация независимых оценщиков при ВТБ отменена. Банк рассматривает отчеты от любых оценочных компаний.

С уважением,

Единая справочная служба

ОАО Банк ВТБ

Тел. (495) 739-77-99

8 (800) 200-77-99 (звонок по России бесплатный)

Цитата:
Дата: 20.10.2010 16:35:57
Тема: Информация об услугах (info@vtb.ru) [32]
Автор:ККККККККККК
E-mail:
ВОПРОС:

Добрый день, подскажите пожалуйста сотрудничает ли ВТБ Банк с оценочными компаниями, если да то в какой форме предусмотрено это сотрудничество и пользуються ли клиенты банка услугами оценщиков. Спасибо за ответ

В свете этого получается что это даже не линия головного банка, тогда чтоже произошло у нас.

ув. дядя Вася я с Вами во многом согласен, но после того как и сам пар выпустил, понял надо с этим переспать, если хотите давайте переговорим в личке по этому вопросу, потому как у нас во многом взгляды схожи, но с коллегой МАЛЮК согласен, надо пыл поунять.
По обращению вот какие мысли, думаю неплохо было бы собрать инфу со многих регионов, а именно по тем компания которые сотрудничали с ВТБ, спросит как у них обстояло дело, я уверен что не все руководители оценочных компаний читают окно, и соответственно мы найдем еще сторонников. Потом напишем общее обращение от нашего имени или пускай это будет УТО, АФО, АСБОУ или все вместе подпишемся и направим его в киевский и московский офисы ВТБ, дождемся официального ответа, а потом будем дальше двигать события.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit, хорошая мысль... и интересная информация.

Готов помочь по Херсону, знаю тех, кто аккредитован в ВТБ - Гену Коваленко и Олега Вдовиченко.
Кстати, коллеги, вот здесь список аккредитованных в ВТБ СОДов... так что, подключайтесь...

P.S. Интересная деталь, оказывается оценивать для ВТБ
Цитата:
нежитлову нерухомість, загальна площа якої більше 5 000 кв.м та нерухомість рекреаційного призначення (бази відпочинку, санаторії, ресторани, готелі); незавершене будівництво; єдині (цілісні) майнові комплекси та (або) їх складові; автомобільні заправні станції (АЗС) та автомобільні газонаповнюючі компресорні станції (АГНКС); нестандартне (виняткове, спеціалізоване) обладнання; судноплавні засоби та літальні апарати; спеціалізоване майно.
т.е. так называемое имущество 2-й группы может только две компании... видимо, либо таких объектов в партфеле банк мало, либо банк больше не смог найти достойных компаний на рынке Unknown

И ещё... на удивление "удачно" построен информационный лист на сайте банка... клиенту очень "удобно" выбирать оценочные компании для сотрудничества... главное, что он врядли промахнется...

Очень креативненько "нарисовано"... очень...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2010 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):

Кстати, коллеги, вот здесь список аккредитованных в ВТБ СОДов...


о, некий Центр банковских решений рулит, однако!
не против него ли поднялась волна народного гнева? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2010 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, что он...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Старый рыбак



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2010 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы понять откуда ноги растут необходимо выяснить простой вопрос "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО". для этого нужен чтобы доверенный человек пришел "за кредитом"- и он моментально узнает ЧТО КОМУ КАК и СКОЛЬКО нужно. а от этой печки уже можно и поплясать )) предложив больший размер "интереса" в денежном эквиваленте людям принимающим решения касательно оценщика ))) вот и все
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2010 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старый рыбак писал(а):
чтобы понять откуда ноги растут необходимо выяснить простой вопрос "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО". для этого нужен чтобы доверенный человек пришел "за кредитом"- и он моментально узнает ЧТО КОМУ КАК и СКОЛЬКО нужно. а от этой печки уже можно и поплясать )) предложив больший размер "интереса" в денежном эквиваленте людям принимающим решения касательно оценщика ))) вот и все

Уже так друг перед другом напредлагались и насбивали стоимость работ, что остался последний вариант: "Мы вам сделаем оценку и еще дадим ... денежных единиц". Количество денежных единиц также может увеличиваться в ходе последующего демпинга в погоне за клиентами.

В итоге, чешем репу как купить необходимые программные продукты (соседняя ветка по Аутодатексу), ну и самое главное, как жить в свете новых неизбежных налоговых условий.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме