Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 аккредитация в ВТБ банке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещанный комент по теме
+ 1 к polza
+ 1 к zanoza
+ 1 к froloff
во-первых, повторять то, что было сказано этими людьми считаю не целесообразным... повторюсь, что я во многом с ними согласен... во-вторых, мне бы не очень хотелось давать какие-то оценки действиям банка и компании без доказательств и не выслушав их представителей. На данном этапе АСБОУ пытается собрать какие-то материалы по этому вопросу... по результатам этой работы и будем делать выводы.

Ну, и пару слов про аккредитацию... я, как считал, что её отменять рано, так и продолжаю считать... обсуждали эту тему много и долго... здесь повторяться не хочу. В данном случае, как я понимаю, речь идет не о действиях банка, а о действиях компании, которую связывают с сотрудниками банка... но, опять таки, мы, пока, услышали только одну сторону... очень бы хотелось услышать и другую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Вот мое мнение.
1. Написать открытое письмо руководителю ВТБ-банк Украина. Поставить возможность подписания форумчанами. Примерный текст письма:
Уважаемый Вадим Владимирович!
Мы, оценщики форума ОКНО, глубоко обеспокоены ситуацией, связанной с оценкой залогов для банка, который Вы возглавляете. В течении текущего года менеджерами банка были устранены с рынка оценки залогов практически все оценочные компании, за исключением тех, что явно связаны с банком. Мы признаем право банка на выбор партнеров, если бы не одно «НО». Практически сразу же после «зачистки» рынка, в те же компании стали поступать от компаний, связанных с банком, а именно: «*****» предложения выполнять ту же работу, но за малую часть гонорара! Это говорит о том, что уровень качества работы этих компаний все-таки банк устраивает, хотя формально лишение аккредитации объяснялось именно этой причиной. Мы в этой ситуации усматриваем корыстные нерыночные действия определенных чиновников. К тому же это компания создана совсем недавно, нигде, кроме ВТБ банка не аккредитована, причем в многих регионах «представлена» одними и теми же людьми с киевскими и телефонами. Просим Вас дать указание установить рыночные отношения банка с субъектами оценочной деятельности.
С ув. – и список фамилий оценщиков с Конт тел.
Не умею я писать, но суть такая… Поправьте если что.
2. Выйти на российские оценочные и банковские форумы с этой темой и спросить у коллег: а так ли работает ВТБ банк в России с оценщиками? Или это общая политика России в отношении Украины? Пусть может им хоть стыдно станет перед хозяевами. Но это должен взять на себя кто-то другой, я этого не умею. Может, Савит? Или Флай. Они в курсе…
3. Написать обращение к оценщикам Украины по этому поводу. Примерный текст:
Уважаемые коллеги!
Мы, участники форума ОКНО, глубоко обеспокоены ситуацией, связанной с оценкой залогов для ВТБ банка. Структура, созданная банковскими менеджерами, а именно «*****», (компания, созданная совсем недавно, нигде, кроме ВТБ банка не аккредитованная), пытается при поддержке отдельных должностных лиц банка, и лишив аккредитации текущих оценщиков, заставить их же работать по субподряду за 25% суммы! Мы считаем такое поведение компании на рынке недопустимым, оскорбительным для себя и предлагаем каждому оценщику:
- объявить бойкот всех оценщиков компании «****»;
- призвать оценщиков, работающих в этой компании, от рядового сотрудника до директора, немедленно уволиться из компании. Среди нас немало руководителей СОдов, мы заинтересованы вас трудоустроить и сможем это сделать (хорошо бы чтоб кто - то взял на себя обязательства по трудоустройству, желательно руководители крупных компаний);
- прекратить и не допускать впредь никаких договорных и иных отношений с этой компанией и её сотрудниками;
- информацию об оценщиках и компаниях, сотрудничающих с этой компанией или работающих в ней, размещать на форуме;
- каждому оценщику всеми способами массово распространять информацию об этой ситуации в среде оценщиков, консультантов, банковских и страховых работников, а также клиентов банков, на форумах банкиров и финансистов;
- вести среди оценщиков разъяснительную работу о вреде такой ситуации для рынка оценки залогов…
Ну и т.д. Подписи, фамилии…
Нас 8 тысяч. Пусть хотя бы каждый третий расскажет 10 клиентам банка правду об этой ситуации, выступит на форуме, позвонит куда-то. Пусть они попробуют без нас что-то сделать. Пусть этот менеджер сам работы за копейки поделает. А клиентов между прочим надо обслуживать…
Ну что, украинцы, не слабо нам, а? Разом нас багато?

З.Ы.- если хоть что-то из этого выйдет – поднять тост за это на Дне оценщика)))

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Дядя Вася, Вы уж извините, но кроме смеха Ваш пост ничего другого не вызывает.
С чего Вы взяли, что форумчан беспокоит ситуация в ВТБ банке - там мало кто работал, поэтому мало кого "выперли" как Вас.... по поводу порабощения - дык пишите в МВД...
Слишком эмоционально Вы написали, видно, что Вы прсто обижены на ВТБ банк.
Забейте на ВТБ и на их аффил компашку - скоро эта компашка почит в бозе, а Вас опять позовут.
Смеюсь, не могу успокоиться Very Happy , спасибо за весёлое начало утра пятницы Smile

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

а предложение про бойкот - не здороваться с ними за руку? или даже не разговаривать...вообще делать вид что их не существует Very Happy стать под окнами компашки с палкатами "Увольняйтесь!" и скандировать" ГЕТЬ!!!!!!!!!!" Very Happy вобщем гнобить и компашку эту и её сотрудников...принести каждый с собой котоа и собаку и чтоб каждая зверюга под дверями этой компашки...да чего уж там, под дверями ВТБ банка сделала лужу - зато мстя будет какая! Very Happy

_________________
Все может быть и быть всё может и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пардон, но у Вас коллега Никита, эмоций не меньше. Сдержаннее нужно быть Very Happy Ведь коллега хочет справедливости и добивается ее как умеет. Ну не всем же дано.

Ту дяде Васе.
Скажу сразу эффект будет зеро. Аргументирую
1. Вопрос карманной фирмы, уверен на 100% решен с тем к кому Вы обращаетесь.
2. Где доказательства? Если их нет, а я думаю, почти уверен, что их нет, то читайте УК
3. Просьба, не создавайте международных конфликтов и не толкайте нас. При чем тут Р/У?
4. ХАзаин барин. К сожалению в данной ситуации.
И последнее Раньше нужно было думать, когда "лезли в эту кабалу", а не чесать репу сейчас (читайте коллегу Юрия Андрусенко)
Из личного. Пару лет назад, когда они создали у нас филиал, мне знакомая предложила аккредитоваться у них, дала условия. Почитав онные я открытым текстом ей объяснил что и по чем. Ну и ....... Сейчас не страдаю морально.
Я к чему. Тут в корень, на счет аккредитации, бить нужно (не только по этому банку). Если есть реально подтвержденные факты то в АМКУ. Посоветуйтесь с коллегой Юрия Андрусенко. У него опыт есть.
Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рудж +1.

Я часто сожалею, что вступаю в полемику на форуме. Вроде как зерно есть, но слишком уж много противоборствующих факторов. А потом все больше эмоций, все дальше в лес, косяки на личные интересы... Тем не менее, людей понимающих становится больше, и хоть в этом толика пользы от нашего общения. Больше на эту тему высказываться не желаю, изложено достаточно, имеющий глаза да увидит. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
polza писал(а):

Петрович, а ви з якого коритця "чавкаєте"? Very Happy

слава Богу, в основном не из банковского Very Happy

Ну а почему вы решили, что savit "в основном из банковского"? и что вообще все из-за денег? оскорбителен сам факт лишения тебя аккредитации таким способом, и дальнейшее. пусть даже доля доходов от этого банка в общем доходе 3 копейки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  КовАл:

Господа, не понимаю… я, либо изъясняюсь не на том языке, либо пишу незаметно… не знаю… НО, ЕЩЁ РАЗ… ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЙ
КовАл писал(а):
На форуме запрещается:
...
2.5 безосновательная и бездоказательная (без указания фактов или источников информации), а так же анонимная (без указания своего истинного Имени и Фамилии) критика конкретных оценочных компаний и оценщиков;


дядя Вася, Вы, в своём сообщении от 22nd Октябрь 2010, 01:32, нарушили п. 2.5 Правил форума, называя компанию не представившись.
Соответственно, Ваше сообщение от 22nd Октябрь 2010, 01:32 откорректировано, а Вам выносится первое предупреждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, если я чего нарушил.
rudge писал(а):
Вопрос карманной фирмы, уверен на 100% решен с тем к кому Вы обращаетесь

вряд ли... и потом кто сказал что на уровне руководителя ьанка нужно останровиться. каждая мера сама по себе не сработает а вот в комплексе...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Рудж, Вы бы лучше предложили дельное чего. не можете - так нечего брюзжать. хотите бороться с аккредитацией - я же вам не мешаю.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда Никита прав Laughing

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

не подпишется никто - я сам напишу

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну пошла "вода в хату" Surprised
Женя, мне кажется ,что эта вся суета ...
Сейчас дядя Вася митингует, но не факт, что его место уже занял кто-то другой (т.е. за 25% шлепают отчеты) и на данном этапе доволен жизнью. Письмами он ничего не добьется, ну может попадет в "черный список" - банк с ним в дальнейшем работать не будет. Ну разгонят ту контору - появится другая все с теми же лицами и целями ( но звать уже Вас не будут к себе и в Вашем понимании это будет просто оценочная фирма) Surprised Жаль, но это реалии.
А работать без аккредитации можно и с банками, с ОГИС, и с судами, и с отделами администраций, и с госпредприятиями, и с налоговыми, и с милицией, и с прокуратурой, и спр. пр. прSmile
Далеко не все оценщики завязаны на откаты, да и среди банковских, госслужащих и прочих должностных лиц очень много порядочных людей. Открою Вам один секрет: менталитет госслужащего очень сильно отличается от менталитета коммерсанта Smile
А поршивая овца, дык она в любом стаде есть. Не надо всех под одну гребенку грести Wink

Да, Полностью поддерживаю Руджа Wink !

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася писал(а):
не подпишется никто - я сам напишу

Ну зачем так радикально? Ведь мнение троих это далеко не ВСЕХ

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не митингую и за 25% не работаю. а тот кто это место занял не может не понимать что завтра его компанию поменяют на своего оценщика который сделает за 10%, просто такого еще пока не нашли.
я не за деньги говорю. заказов хватает. наглости такой еще не было просто. и если ЭТО попустить - завтра так будет везде и в фонде в том числе. кто им помешает так же сделать? дурной пример заразителен.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

rudge писал(а):
Ну зачем так радикально? Ведь мнение троих это далеко не ВСЕХ

просто пока других мнений не видно.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася писал(а):

просто пока других мнений не видно.

Дык пятница дядя Вася.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Окт 2010 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда те кто делал за 25% будет тоже в Ваших рядах против банка.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме