Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 разработана новая методика дисконтирования денежных потоков Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев 2011 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
20 января 2011года МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ПО СТАНДАРТАМ ОЦЕНКИ (МКСО, IVSC) опубликовал предварительный Проект методики дисконтирования денежных потоков при оценке имущества и бизнеса.

Об этом говорится в официальном информационном сообщении, направленном МКСО Федерации оценщиков бизнеса и интеллектуальной собственности.

«Этот документ является первым из серии документов, разработанных для обеспечения соблюдения принципов МКСО и лучшего понимания основных методов оценки и стимулирование их адекватного и верного применения», - отмечает Жан-Флоран Рероль, глава МКСО. – «Данный документ призван установить высокий уровень принципов, которые будут применяться как разработчиками методов, так и их пользователями».



Как прокомментировала событие Татьяна Павлюк, Президент ФОБИС: «Необходимость установления таких правил обусловлена тем, что за последние годы метод дисконтирования денежных потоков становится все более распространенным, но часто оценщики в разных странах возможности и особенности его применения понимают недостаточно верно».

На данный период МКСО так же занимается реализацией ряда проектов для улучшения и расширение международных стандартов оценки и методических рекомендаций, учитывая «взнос» низкокачественной практики оценки в глобальный финансовый кризис.

С предварительным Проектом методики дисконтирования денежных потоков при оценке имущества и бизнеса можно ознакомиться на на веб-сайте МКСО www.ivsc.org.

--------------------------------------

ПРИМ.: Дисконтирование — это приведение всех денежных потоков в будущем (потоков платежей) к единому моменту времени в настоящем. Дисконтирование является базой для расчетов стоимости денег с учетом фактора времени.
Отсюда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев 2011 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спокойствие, только спокойствие!
Smile

Судя по оригиналу, это не новая методика, а просто систематизированное изложение базовых приципов (high-level principles) метода.

Цитата:
The use of discounted cash flow models, which use anticipated future net income streams to estimate current value, has become more widespread in recent years, but they are not always well understood by investors or regulators.
Использование моделей дисконтированных денежных потоков ... становится все более распространенным в последние годы, но они не всегда хорошо понимаются инвесторами и... регуляторами? А кто такие регуляторы? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме