Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Региональное отделение ФДМУ по Киеву Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
AnDrusha



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оценщики-киевляне, хотел у всех поинтересоваться, как Вам сейчас работается с региональным отделением ФДМУ. После смены руководства, очень многое поменялось, отчеты вообще не проходят, да и картинка не очень добрая складывается.
Что скажете по этому поводу!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leka



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Май 2011 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и мой отчёт порвали в клочья Evil or Very Mad Написали карандашиком на титульной страничке и на доработку. Потом так-же, но нашли новые замечания. Замечания на мой взгляд очень спорные, и врядли они могут появитса в рецензии, а так карандашиком да в личной беседе такой бред несут. Выход на мой взгляд один, дождатся рецензии и по пунктам исправлять отчёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnDrusha



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Май 2011 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Leka писал(а):
Да, и мой отчёт порвали в клочья Evil or Very Mad Написали карандашиком на титульной страничке и на доработку. Потом так-же, но нашли новые замечания. Замечания на мой взгляд очень спорные, и врядли они могут появитса в рецензии, а так карандашиком да в личной беседе такой бред несут. Выход на мой взгляд один, дождатся рецензии и по пунктам исправлять отчёт.


Все дело в том, что они будут писать до конца света отрицательные рецензии, так как хотят сделать так, чтобы из киевских оценщиков сделать какашку и запустить своих, которые будут хорошо благодарить во всех уровнях!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май 2011 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги.
Решил отписаться в этой ветке так как идет односторонняя критика в адрес оппонента который вряд ли сможет высказать контраргументы.
Как то не очень красиво получается.
У меня есть предложение.
Если вы считаете что к вам "придираются" не обоснованно то давайте выложите свои отчеты сюда для проведения независимого их "рецензирования" коллегами - форумчанами на предмет соблюдения НС, предварительно убрав конфиденциальные денные.
Тут вы сможете получить более или менее "адекватные" суждения коллег об отчетах. Возможно и рекомендации по устранению ошибок, если будут таковые. А за одно и рекомендации по тому как отстаивать свои суждения (отчеты).
Думаю так будет правильнее.
PS; я не являюсь работником ФГИ и не собираюсь их защищать или хвалить. Мое предложение, справедливости ради.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2011 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

AnDrusha пишет всё абсолютно верно.
Мы к примеру и раньше особо не рвались работать с фондом, но сейчас всё происходит так как описывается, т.е. целенаправленная политика, на то, что бы работали с фондом только "приближённые".
Поэтому предложения rudge хороши, но неприемлемы, это как со шпаной в подворотне обсуждать идеи гуманизма.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AnDrusha



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 02:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
AnDrusha пишет всё абсолютно верно.
Мы к примеру и раньше особо не рвались работать с фондом, но сейчас всё происходит так как описывается, т.е. целенаправленная политика, на то, что бы работали с фондом только "приближённые".
Поэтому предложения rudge хороши, но неприемлемы, это как со шпаной в подворотне обсуждать идеи гуманизма.


О, я смотрю, что не один в проблемах прохождения отчетов в ФДМУ Киева. rudge тут дело не в самих отчетах, я знаю как они пишутся, просто новая власть диктует свои правила, вот и все...К большому сожалению, решение вопроса ОДНО, хотя все кричат, что НЕТ коррупции..Стыдно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

AnDrusha писал(а):

.... rudge тут дело не в самих отчетах, я знаю как они пишутся, ....

Собственно я тоже знаю, вот только проблема в том, что не всегда получается как надо. И самое интересное что открывают мне глаза на ляпы и ошибки именно мои коллеги (им отдельное спасибо).
PS: предложение остается в силе

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnDrusha



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
AnDrusha писал(а):

.... rudge тут дело не в самих отчетах, я знаю как они пишутся, ....

Собственно я тоже знаю, вот только проблема в том, что не всегда получается как надо. И самое интересное что открывают мне глаза на ляпы и ошибки именно мои коллеги (им отдельное спасибо).
PS: предложение остается в силе


Спасибо за предложение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

AnDrusha писал(а):
Спасибо за предложение!

Не за что.
И это ВСЁ?????
Я так думаю что если бы в отчетах, столкнувшихся с чиновниками ФГИ, было все ОК, то их бы уже выложили на форум. Хотя бы для самоутверждения.
А так все это эмоции.
"ТщЕтельнее нужно", как говорил М. Жванецкий

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge, ну, что ты достебался до человека... толку от того, что он здесь вывесит отчет? Что это изменит? Вот здесь висит отчет, который получил в Фонде 4-й вариант рецензии, с замечаниями типа: в расчете износа (коэффициенте) ошибка в 4-м знаке после запятой... у них на калькуляторе он не сходился с моими расчетами в экселе на 0,0001... курс доллара принят не на ту дату... тоже отличие в четвертом или третьем (не помню) знаке после запятой (тут я протупил, дату осмотра написал одну, а взял курс на соседнюю дату... просто осматривал вагоны три дня)... и самое главное замечание, что значение деповского ремонта принято не по справке, где оно явно завышено в разы, о чем мне сказал даже сам заказчик работы, а по анализу рынка, т.е. я брал вагоны такого же типа и принимал такую же стоимость этого ремонта, тем самым не занизив стоимость вагонов. Когда я увидел эти замечания и выводы рецензента, то, мягко говоря, подофигел... ну, я думал, что будет замечание по поводу необоснованного использования степени торможения при расчете экономического износа, но такой лабуды я не ожидал. Заказчик, увидев мои круглые глаза, посмеялся и сказал, что Фонд просто-напросто не дает им выкупить эти вагоны у укрзализныци, т.к. план по приватизации фонд в этот год не выполнил, а продажа этих вагонов шла мимо них... т.е. деньги капали не им, а укрзализныце. Так вот я к чему... толку от того, что вы бы мне тут скопом помогли найти несоответствие в расчете износа и указали на несоответствие курса доллара... фонд эти вагоны так и не дал продать... правда и укрзализныця тоже скрутила фонду известную фигуру из трех пальцев... в общем, оценка была зарублена, как и сама продажа этих вагонов в тот год Smile Таково было политическое решение, и к оценке оно имело отношение, аж никакое... Думаю, что в данном случае, ситуация похожа... принято решение завести своих оценщиков или что-то в этом духе, поэтому ты хоть идеальный отчет туда принеси, всё равно переделывать пойдешь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

AnDrusha Летом 2010 г. у меня отчет проходил рецензию Регионального отделения ФДМУ по г. Киеву. У рецензентов были замечания. Замечаниям, по которым у меня были сомнения (прав или не прав рецензент), я задал колегам здесь на форуме. Замечания тоже были карандашиком, незнаю это хорошо или плохо, к тому же сначала был один рецензент, указал на ошибки, потом другой рецензент нашел другие ошибки. То что меняются рецензенты это плохо. Но если вы чувстуете свою правоту, идите к рецензенту и доказывайте что Вы правы.
P.S. Прислушайтесь к совету коллеги rudge. Ничего невижу страшного в обсуждении замечаний рецензента.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

КовАл Я думаю что нужно разделять методологические ошибки и несходимость калькулятора с погрешностью экселя, и невозможностью работниками фонда принять политическое решение.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnDrusha



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2011 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все хорошо конечно, но мои отчеты до смены власти, а именно смены Збуржинского на Трубарова проходили спокойно и замечания были по 1 отчету из 15. К рецензентам ходить, себе же дорожку заказывать в список фирм, которые отошьют очень быстро, как вы этого не понимаете. Я согласен с Ковалом на все 100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во первых, коллега я не
КовАл писал(а):
... достебался до человека...
я внес конкретное предложение что бы не плодить
Цитата:
одностороннюю критику в адрес оппонента который вряд ли сможет высказать контраргументы.
а вести аргументированную полемику. Были бы отчеты, было бы видно ху из ху, а так .........

во вторых
Цитата:
толку от того, что он здесь вывесит отчет? Что это изменит?

может и не изменит, а может и изменит, судить можно только проанализировав отчеты (при том бесплатно) на предмет соблюдения НС, или
Цитата:
Хотя бы для самоутверждения.
думаю это не маловажный фактор для оценщика.
Мало того, а вдруг там явные ляпы найдется? Ведь в таком варианте это откроет глаза коллеге на его ошибки и предотвратит их появление в будущем? Это ли не реальная помощь? Это ли не положительны фактор от Вашего
Цитата:
...достебался...
?????
Что касается остального, пардон, но эНто "детский лепет" который опровергается в ФГИ на раз, при том без "скандала", а в ходе простого пояснения/беседы.
Я да же не хочу полемизировать по Вашему примеру.
Но для того что бы в ФГИ не "ловили блох" в пятом знаке после запятой, пишите ограничения на счет точности расчетов.
Мне иногда смешно смотреть на отчеты где стоимость рассчитана с точность до 1 коп.
На пример РС = 100100100100,17 грн Very Happy
или на поправку по риску (от 0 до 5 % % ) при определении ставки дисконта - 2,0712 (явная подгонка).

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Что касается остального, пардон, но эНто "детский лепет" который опровергается в ФГИ на раз, при том без "скандала", а в ходе простого пояснения/беседы.

можно и так, только помимо самоутверждения оценщику еще и важен результат в виде банальной денежной прибыли,
а беседы могут затянуться на многие месяцы, а в это время все остальные заказчики, по "дружескому" совету фонда, будут проходить мимо вас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
.... только помимо самоутверждения оценщику еще и важен результат в виде банальной денежной прибыли, а беседы могут затянуться на многие месяцы, а в это время все остальные заказчики, по "дружескому" совету фонда, будут проходить мимо вас...

Знаете уважаемые коллеги, я не призываю вас послать ФГИ .... и прекратить работать с ними в силу антирекламы. Я нормальный человек и такой же как многие здесь, разве что может опыта по более чем у некоторых.
Я отстаиваю позицию, что с чиновником НУЖНО работать. (если естественно он не последний даун). Мало ли чего ему в голову взбредет? Он вас напряжет на предмет "я так думаю", вы сделаете/переделаете в угоду ему и
Цитата:
банальной денежной прибыли
и вроде бы все ОК. Но не забывайте, что это мина замедленного действия и то что ЧИНОВНИК не несет ответственности за отчет и в случай чего переведет стрелки на оценщика.
Есть такая народная мудрость "Камень воду точит". Так вот я про нее глаголю. Отстаивать свою правоту нужно. Потихоньку, по капельке но отстаивать, но ПРАВОТУ. Вот почему предложил (не настаиваю) просмотреть отчеты не принятые ФГИ на форуме. Основная цель определить отвечает НС или нет и если есть блохи подсказать/показать их, а не воспользоваться "интелектуальной собственностью" оценщика. Very Happy Ее там давно уже нет.
С сожалению мне приходилось видеть массу абсолютно не корректных отчетов. Даже как то вместе с чиновниками от ФГИ искать пути их (чиновников) защиты так как они не тормознули работу пожалев оценщика и нарвались на проверку прокуратуры где все это всплыло. Так что нужно помнить адекватность отчета НС, это защита не только оценщика, а и того же чиновника ФГИ.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме