Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 УПВС 1969 или "Как это работает" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Окт 2014 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
УВПСы 1969 года - это уже полная фигня и маразм в 2014 году
Перемножить абстрактные циферки советского Госплана полувековой давности на некие коэффициенты и получить текущую рыночную стоимость - заведомый абсурд.

не согласен, есть объекты, которые строились в те времена, по тем стандартам и правилам (и ценам), а оцениваются сегодня, а индексы на то и индексы, чтоб благодаря им получить искомое значение на сегодняшний день, поверьте затратка иногда дает оооочень близкие результаты. Последнее утверждение из практики более опытных коллег, которые для сравнения делали несколько спецобъектов затраткой и сметами (!).

Петрович писал(а):
Agrestic писал(а):

Повністю з Вами згоден. Цікаво, як Ви визначали б ринкову вартість, наприклад - греблі?


По доходному подходу, полагаю. Анализировать, для чего именно построена плотина, какой экономический эффект она дает, и все такое.

Лихо, ага... это все-равно что выделить экономический эффект литых дисков при оценке КТС, которым пользуется таксист занимающийся частным извозом Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт 2014 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, гораздо легче взять готовые циферки и перемножить на коэффициенты, чем париться с экономикой какого-то сложного спец.сооружения. Все мы стремимся облегчить себе жизнь, и это нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agrestic



Сообщения: 94
Откуда: земля Богдана і Тараса
СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт 2014 14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agrestic писал(а):
Українське село, два водоймища (ставки), між ними земляний насип по якому можна пройти та проїхати, по середині насипу - труба, що відводить воду з одного ставка в інший. Питання: який економічний ефект від греблі? І яка її РВ?


Петрович, я описав ОО і поставив питання саме Вам, з радістю почитаю Ваші твердження.

Петрович писал(а):
Все мы стремимся облегчить себе жизнь, и это нормально.
Згоден, я, майже, завжди стараюсь полегшити собі життя. Smile
Петрович писал(а):
Конечно, гораздо легче взять готовые циферки и перемножить на коэффициенты, чем париться с экономикой

Здається, Ви намагаєтесь підмінити поняття. В даному випадку цифри та коефіцієнти використовуються не для полегшення роботи, а як єдиний обгрунтований механізм визначення вартості для даного типу майна. Хоча, якщо Ви обгрунтуєте екеномічний ефект та механізм його застосування для визначення РВ для подібного майна, то в майбутньому я буду його використовувати в роботі, з Вашого дозволу, звісно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт 2014 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович, присоединюсь к вопросу Agresticа - как бы Вы считали вот ту вот дамбу? (надеюсь доходник предлагать больше не будете, а если будете, то плиз, с алгоритмом)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Окт 2014 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте сначала определимся с заказчиком и целью оценки. Если тупая формальная фондовская аренда - это одно, но если дамба в частной собственности и цель продать объект по максимально возможной цене - то тут, ребята, треба пошевелить мозгой. Ваши УПВСовские выкладки собственнику не информативны, а потенциальному покупателю - непонятны. За что он платит, собственно? За цены 69-го года, приведенные к 2014-му? Или за что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Окт 2014 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
но если дамба в частной собственности и цель продать объект по максимально возможной цене - то тут, ребята, треба пошевелить мозгой.

допустим эта ситуация у нас Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Окт 2014 02:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):

допустим эта ситуация у нас Smile


Допустим, зачем вообще эта дамба? Для чего построена, где проектная документация с технико-экономическим обоснованием. Возможно, дамба была возведена для создания каскада питьевых ставков, или разведения товарной рыбы, или для работы гидроэлектростанции. Хрен знает, какие там изначальные условия. Но раз дамба существует, значит имеет фактический или предполагаемый экономический эффект для данного региона. Нужно порыться в архивах, дать запросы в инстанции, поспрашивать людей и всё такое. Творческая работа, и довольно интересная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Окт 2014 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович, бюджет 1000-2000 грн Very Happy
рыться в архивах некогда, продавцы шифера и яиц сделают быстрее....
короче, я лично не вижу ответа на вопрос Wink и понимаю что все сводится к затратке и если не сметами, то старыми добрыми УПВСами Wink

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Фев 2016 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, понадобился мне сейчас (что вообще в последние 3 года - странно!) УПВС 1969 года. Он у меня в в архиве zip-овском в формате справки есть, но у меня на компе конеШно уже Windows 7 , а он (УПВС) под такой виндой не открывается. Нашла (да, да нашла - я - Дядя, фамилия у меня по мужу - Дядченко!!! менять не хочу ник в ОКНЕ) русский сайт - там народ говорил о некой "волшебной" програмке ,открывающей под винду 7 этот УПВС-файл, , но у них там (зрада!!! Smile Smile Smile уже ссылка не работает. Помогите, может у кого есть эта волшебная програмка, скиньте ссылочку, плз!

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Фев 2016 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть же онлайн УПВС, и программ не нужно
http://upvs.kwinto.ru/interpr.php?link=_1111113.htm
По крайней мере, можно оперативно решить проблему, а потом искать волшебную програмку

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Наверное, речь идет об этой програмке
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=91

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2016 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, спасибо! Как все-таки человеку (мне!) мало нужно для счастья! Smile Smile Smile - УПВС-ка после установки обновления со ссылки открылась.
Про сайт знаю, спасибо, вчера пользовалась, но вот своя на компе програмка и удобнее, и привычнее... Yahoo!

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2016 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще у Квинто-Консалтинг не все сборники представлены.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс



Возраст: 46
Сообщения: 130
Откуда: Черниговская область
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2016 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В программу «АС-4 Недвижимость» включены некоторые Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений для переоценки основных фондов, а именно
18-й сборник - «Здания, имеющиеся во многих отраслях народного хозяйства»,
19-й сборник - «Сооружения, имеющиеся во многих отраслях народного хозяйства», а также
I и II тома сборника «Здания и сооружения в совхозах, колхозах, межколхозных и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях»:
«Том 1. Здания и сооружения производственного назначения» и
«Том 2. Жилые, культурно-бытовые и административно-хозяйственные здания».

Таким образом, теперь Вы сможете оценивать при помощи программы АС-4 не только жилые здания исооружения, но и промышленные здания.

http://www.ac4.com.ua/
Пользуюсь....Не совсем доволен....но в целом сойдёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Фев 2016 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, понадобился мне сейчас (что вообще в последние 3 года - странно!) УПВС 1969 года. Он у меня в в архиве zip-овском в формате справки есть, но у меня на компе конеШно уже Windows 7

Если есть время, можно попросить знакомого программиста установить т.н. виртуальную машину с Windows XP. Я ею иногда пользуюсь и под УПВС и под Pragma
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yorsh



Возраст: 41
Сообщения: 495
Откуда: Київ-Лубни
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Фев 2016 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Подскажите пожалуйста, понадобился мне сейчас (что вообще в последние 3 года - странно!) УПВС 1969 года. Он у меня в в архиве zip-овском в формате справки есть, но у меня на компе конеШно уже Windows 7

Если есть время, можно попросить знакомого программиста установить т.н. виртуальную машину с Windows XP. Я ею иногда пользуюсь и под УПВС и под Pragma

Не нужно ХР, достаточно исполняющего файла старой справки. Во вложении.




winhlp32.rar !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  winhlp32.rar
 Размер файла:  131.39 Kб
 Скачан:  55 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме