Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Помогите расчитать ставку капитализации для тепловоза Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл 2012 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Прикольный пиар форума Laughing

voron_sasha2 писал(а):
Вот!!! Хоть один бдительный человек на форуме есть!

Я тоже думаю, что пиар, причем хорошо, тонко продуманный. Жаль, что кто-то задумал растащить оценку по "адресам и явкам", жаль, что у этого кого-то что-то получилось.
Цитата
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями.

Вот сегодня нас разделяют, а завтра начнут властвовать. И тот, кто останется в выигрыше явно не пишет ни на этом ни на каком-либо другом форуме Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

voron_sasha2 писал(а):
Лечится это только принятием двухсот граммов C2H5OH внутрь и пачкой сигарет.

Коллега, а как же быть тем, кто не курит и больше 100 грамм за раз не принимает? Неужели мы обречены пустится во все тяжкие? Wink
voron_sasha2 писал(а):
ну, да, обычно у работников Фонда все вопросы отпадают, после того, как даешь ссылку на форум, а как теперь быть? Наверное придется всем сотрудникам ФГИ вступать в АСБОУ Very Happy

Вы подаете/подали бесценную идею - сотрудники фонда это же не паханная нива, и количества их достаточно для формирования нескольких десятков СРО, а не то что АСБОУ. Laughing

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey_Ch



Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Давайте так уж, чтобы совсем по честному, укажем, что автор приведенного выше куска расчета - Юрий Ковальский.
фамилия автора есть в моем сообщении.

Юта писал(а):
думаю, что пиар, причем хорошо, тонко продуманный.
не проблема, пусть администраторы уберут сообщение и закроют тему. Мне оно здесь не нужно.

zanoza писал(а):
Если бы я не спросила Сергея, он бы не давал ссылку.
именно, я уже просил закрыть тему.

Юта писал(а):
что у Вас в качестве ставки дисконта, как ее определили?
определил сумирование рисков

Юта писал(а):
сколько предложений об аренде тепловозов такого же типа нашли на рынке?

есть справка с подписью и печатью (заказчик постарался Smile ) по моему тепловозу и по такому же и есть еще одно подходящее объявление из интернета. Думаю, что хватит.

zanoza писал(а):
будем надеяться, что вас не ткнут носом в тот факт, что стоимость транспорта, как правило, доходным подходом не считается.
а суда и самолеты не транспорт? Может быть транспорт бывает разный и Методика по КТС не всегда применяется?

Странная ситуация получилась. Только не обижайтесь, но мне здесь рассказали про все, кроме того о чем я спрашивал. Рассказали про то, каким подходом мне считать, когда применяется доходный подход, что такое фактор фонда возмещения и что он не возврат капитала, что я пиарю форум АСБОУ, но про самое главное, про то, как посчитать долю изменения капитала забыли. Короче, при желании всё удалите и закройте тему, а всем спасибо за участие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey_Ch писал(а):
Короче, при желании всё удалите и закройте тему, а всем спасибо за участие.

Зачем же удалять? Пусть будет на форуме "про то, как посчитать долю изменения капитала". Опять же интересно, чем все в ФГИУ кончится.
А насчет "пиара" - сколько людей, столько и мнений.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Sergey_Ch писал(а):

zanoza писал(а):
будем надеяться, что вас не ткнут носом в тот факт, что стоимость транспорта, как правило, доходным подходом не считается.
а суда и самолеты не транспорт? Может быть транспорт бывает разный и Методика по КТС не всегда применяется?

Cуда и самолеты - не транспорт по закону Smile
Цитата:
Нерухоме майно (нерухомість) - це земельні ділянки, а також об'єкти, розташовані на земельній ділянці, у тому числі об'єкти незавершеного будівництва, які невід'ємно пов'язані з нею, переміщення яких є неможливим без їх знецінення та зміни їх призначення. Правовий режим нерухомого майна поширюється на повітряні та морські судна, судна внутрішнього плавання, космічні об'єкти.
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ Н А К А З Про внесення змін і доповнень до нормативно-правових актів Міністерства та про затвердження Положення про Єдиний реєстр заборон відчуження об'єктів нерухомого майна (Положення, разд.1) N 31/5 від 09.06.99 м.Київ ( Доповнено згідно з Наказом Міністерства юстиції N 85/5 від 18.08.2004 )
Нерухоме майно - земельні ділянки, а також об'єкти, розташовані на земельній ділянці, переміщення яких є неможливим без їх знецінення та зміни їх призначення (будівлі, споруди). Режим нерухомої речі може бути поширений законом на повітряні та морські судна, судна внутрішнього плавання, космічні об'єкти, а також інші речі, права на які підлягають державній реєстрації.
ФОНД ДЕРЖАВНОГО МАЙНА УКРАЇНИ Н А К А З Про затвердження Класифікатора державного майна (Класифікатор, розд.3) 15.03.2006 N 461


Последний раз редактировалось: zanoza (Пн, 16 Июл 2012 10:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey_Ch
Вы вот тоже не обижайтесь, но Вам не "рассказывали", а задали наводящие вопросы, и даже дали половину ответов на них, но Вам "так не нравится, а подавай именно это", только зачем "именно это" - Вы не удосужились объяснить...
Многие оценщики, как на этом Форуме, так и за его пределами, например, многоуважаемый Маркус (знаете такого?) считают что НЕ надо усложнять то, что можно посчитать проще, поэтому Вам и предлагалось простое решение Вашей задачи...
То что Вам дал Ковальский - несомненно интересно и, надеюсь, Вам помогло, лично мое мнение об этом советчике, в плане ОЦЕНКИ, только положительное, помню когда сам с ним по 40 минут висел на телефоне пытаясь решить очередную сверхзадачу...
А от Вас ждем продолжения темы с решением.... Фонда, т.е. интересно чем все закончится, если Вы не сильно обиделись от того что Вам тут "рассказали" Wink

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Sergey_Ch
Собственно Ваше дело кому верить. Но скажу откровенно. Если бы мне попал на рецензию отчет с расчетом коэффициента капитализации для определения РС методом, предложенным г. Ковальским я однозначно признал бы такой отчет не состоятельным.
г. Ковальский пишет

Цитата:
ЧОД/С = ЧОД / (і – Д x sff(і,n))
где:
і – ставка дисконта;
Д x sff(і,n) – норма возврата капитала, в котором соответственно:
Это
sff,і,n – фактор фонда возмещения = і /((1+ і)^n – 1)
Д – долевое изменение стоимости = (Cл – C) / C


Вообще-то формула выглядит так
R = Y - Д = Y – P x SSF
Где
Д - надбавка за будущий прирост капитала
SSF – фактор фонда возмещения
Р – прогнозируемый рост стоимости ОО, а не
Цитата:
долевое изменение стоимости

Где Р - это условие, которое не имеет ни какого отношения к РС (не допускающее ни каких условий при купле/продаже) См. дефиницию РС
Следовательно, при определении РС эту формулу применять нельзя. Это справедливо для инвестиционной стоимости.
Опираться же на темпы роста до даты оценки при расчете РС нельзя. См. МСО.
Sergey_Ch
Цитата:
но мне здесь рассказали про все, кроме того о чем я спрашивал ….. про то, как посчитать долю изменения капитала забыли

Зря Вы так
Вот Ваш вопрос
Цитата:
надо както определить долю (Дельта), на какую стоимость в итоге упадет. Я понимаю, что в конце своего существования стоимость будет равна металлолому, но как определить саму долю от сегодняшней стоимости не понимаю.

В котором Вы сами даете на него ответ
Цитата:
Получается какой-то замкнутый круг. Чтобы определить стоимость, нужно знать насколько она снизится в конце срока, чтобы определить долю, как я понимаю, нужно знать стоимость.

Вот именно знать С. Это же Вам и Ковальский предлагает. Узнать для начала С да еще и Д.
По этому на На вопрос
Цитата:
И как с этим быть?

Вам дан ответ
Цитата:
Зачем так сложно? Есть же формула К = ЧОД/С. Ведь если Вы собираетесь использовать доходный то, полагаю ЧОД уже у Вас есть, "С" возьмите с рынка предложений.

Получите К рыночную капитализируйте ЧОД рыночный и получите РС.
Так же смотрите пост Филина
Уж если желаете подробней изучить вопрос, гляньте сюда
http://www.labrate.ru/leifer/lev_leifer_article-model_inwood.htm
Статья «Метод прямой капитализации. Обобщенная модель Инвуда.» Лейфер Л.А., 2008

Ну, а если
Цитата:
хотелось бы, но получается не совсем то, что нужно

тогда читайте УК
Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey_Ch писал(а):
zanoza писал(а):
Давайте так уж, чтобы совсем по честному, укажем, что автор приведенного выше куска расчета - Юрий Ковальский.
фамилия автора есть в моем сообщении.

Акела промахнулся!!!(с)

Sergey_Ch писал(а):

Юта писал(а):
сколько предложений об аренде тепловозов такого же типа нашли на рынке?

есть справка с подписью и печатью (заказчик постарался Smile ) по моему тепловозу и по такому же и есть еще одно подходящее объявление из интернета. Думаю, что хватит.

Маловато будет! Маловато!(с)
Сори модераторы, мультиков насмотрелся.

Самолеты и судна изначально "доходные" виды транспорта, а локомотивы нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2012 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey_Ch, прекращайте фигней страдать и с форума на форум бегать Smile
Есть к Руджу вопросы - выкладывайте их тут или просите Ковала вернуться на форум ОКНО, а то детский сад какой-то - тут спросил, туда скопировал, там ответили, тут умный. А то с форума АСБОУ инфу выносить не рекомендовано руководством (оно и понятно), а по отношению к нашему для всех открытому форуму как-то не очень хорошо получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тень



Возраст: 52
Сообщения: 71
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
тут спросил, туда скопировал, там ответили, тут умный.


zanoza, я Ваш фан Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, коллега Sergey_Ch, ответьте для самого себя на такой забавный вопрос, вот исходные условия:
1. Стоимость Тепловоза по сравнительному подходу у Вас обоснованно получилась 1000 (т.е. это то, почем все на рынке покупают и продают подобные тепловозы), а по доходному - 800. Это вариант А.
2. Стоимость Тепловоза по сравнительному подходу у Вас обоснованно получилась 1000 (т.е. это то, почем все на рынке покупают и продают подобные тепловозы), а по доходному - 1250. Это вариант Б.
Вопрос: как Вы будете делать согласование результатов и какое из значений вынесете в окончательное в обоих вариантах?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер


Последний раз редактировалось: Grey Horse (Ср, 18 Июл 2012 09:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы коллега Grey Horse не понимаете сути проблемы.
Вот она
Цитата:
хотелось бы, но получается не совсем то, что нужно

А затем возмущаются что нас посылают на ..... Evil or Very Mad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый коллега rudge, Laughing

но все же хочется услышать ответ на мой вопрос от коллеги Sergey_Ch?..
Разве нет?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне то же. Вот только чего то кажется его не будет. Может ошибаюсь?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
но все же хочется услышать ответ на мой вопрос от коллеги Sergey_Ch?..

Он должен посоветоваться с Шефом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2012 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ждем-с! Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме