Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 01.02.2013. Проект Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» від МінЮста Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3604

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, кто будет обрабатывать этот массив? Если спустят сверху- то будут писать контроли, отчеты. Кинутся ли?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Скорее можно навести на "частный интерес" коррумпированных контролеров, ну типа попугатьSmile))))))

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Беспорядок наоборот выгоден ибо под видом наведения порядка можно провести какие угодно, а вернее, какие выгодно законы/нормативные акты. Это же намного выгоднее, чем наводить порядок.

Да я боюсь порядок будет наводится как обычно. Киевляне не представляют уровень цен в провинции (тем паче в селах), под раздачу сгоряча попадет пол-страны... Ибо у нас в гроде например 200 уе/м2 - это вполне реальная стоимость квартир в нормальном районе.
вот или вот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Михайлов



Возраст: 55
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
200 уе/м2

Это ж - образно. В каждом регионе есть свои "200 уе".
Конечно, есть и гораздо более низкие цены...

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

Может я и не прав. Но наболело. 2 месяца сидим в минусе. Зарплату (бухгалтеру и землеустроителю) заплати, налоги заплати, аренду заплати. А поступлений фактически никаких. А жрать нам тоже хочется.
а после реформ от Лавриновича и компании "в минусе" будете сидеть не 2 месяца....тоже, скажете, не "Лавричнович виноват"?! Но зато "порядок" наведут.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Михайлов



Возраст: 55
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый,Akdam
Да многие, если почитать форум, и без
Akdam писал(а):
реформ от Лавриновича и компании
давно и прочно в глубокой ... Благодаря своим "коллегам", кстати говоря. И не 2 месяца назад это началось. Так что покаместь, действительно так и скажу: в этом
Akdam писал(а):
не "Лавричнович виноват"

Как оказывается, чтобы оставить большинство оценщиков без работы, совершенно необязательно проводить какие-то реформы.
Можно этого не замечать. Если так удобнее, сложившуюся ситуацию можно свалить на Лавриновича, Челябинский метеорит и т.п.
Ну тогда, значит, быть посему. Нехай всё остаётся, как оно есть.
Тогда я ошибаюсь, и с оценкой у нас в стране - полный порядок.
Извините.

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveta



Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
НАКАЗ
26.12.2012 № 1950/5
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
2 січня 2013 р.
за № 1/22533
Про внесення змін до наказу Міністерства юстиції України від 08 жовтня 1998 р. № 53/5
на 4 стор.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0001-13/page4
Цитата:
5. Будівельно-технічна експертиза
5.1. Основними завданнями будівельно-технічної експертизи, у тому числі з визначення вартості нерухомого майна та майнових прав на нього, є:
визначення відповідності виконаної оцінки нерухомого майна вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, методології, методам, оціночним процедурам.
5.2. Орієнтовний перелік вирішуваних питань:
Яка вартість (зазначити вид вартості: дійсна, ринкова, залишкова, ліквідаційна, вартість ліквідації, спеціальна, інвестиційна тощо) будівель, споруд, їх частин (приміщення, квартири) та іншого нерухомого майна?
Чи відповідає виконана оцінка нерухомого майна вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, методології, методам, оціночним процедурам?

внесені зміни, розширене коло питань для дослідження, з якою метою?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3604

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для відшкодування ..... хоть влево, хоть вправо

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, очень хорошо написал. Почти ппкс
Серый писал(а):
никто наведением порядка и не занимался и не собирался это делать. Беспорядок наоборот выгоден ибо под видом наведения порядка можно провести какие угодно, а вернее, какие выгодно законы/нормативные акты. Это же намного выгоднее, чем наводить порядок.
... в мутной воде рыбы больше и рыба больше.

))) Единственное, несогласен насчет Рыб, большая рыба живет только в чистой глубокой воде, в мелкой и мутной просто ловить проще.
За 20 лет не создано практически ничего, для придания рыночным отношениям простоты и прозрачности.
Цитата:
у нас в гроде например 200 уе/м2 - это вполне реальная стоимость квартир

Это ничего не доказывает и не объясняет.
извините, ничего, что напомню. Цена и Стоимость это разные вещи, только об этом оценщики обычно забывают, а законодатели обычно и не знают.
Законодатель должен сделать так, чтоб людям было невыгодно искажать информацию о сделке, но это пока фантастика, см. пост Серый

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 51
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яценко придивляється до розкоші
Андрій Вишинський — Середа, 20 лютого 2013, 18:37


Цитата:
С точки зрения экономической логики, сам по себе предложенный Минфином к рассмотрению законопроект - большой шаг вперед по сравнению со своими прошлогодними "собратьями".
В нем, во всяком случае, предлагается привязаться к тому, в чем и должно оцениваться богатство - к его стоимости. Такой подход должен касаться налогообложения жилой и нежилой недвижимости, а также транспортных средств.
Это и более логично, и более справедливо, нежели ранее предлагавшаяся (и ныне действующая при налогообложении недвижимости) привязка к площади недвижимости или объему двигателя транспортного средства. Однако с точки зрения возможных бенефициаров проекта логика здесь совсем другая.
Ключевыми его положениями являются необходимость ежегодного проведения оценки стоимости недвижимого имущества и транспортных средств в целях налогообложения, а также возможность уменьшить подлежащий уплате налог на сумму документально подтвержденных расходов на проведение оценки.
Это и есть истинная суть документа, на которой может вырасти целая отрасль с многомиллионными оборотами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

Как оказывается, чтобы оставить большинство оценщиков без работы, совершенно необязательно проводить какие-то реформы.
Можно этого не замечать. Если так удобнее, сложившуюся ситуацию можно свалить на Лавриновича, Челябинский метеорит и т.п.
Ну тогда, значит, быть посему. Нехай всё остаётся, как оно есть.
Тогда я ошибаюсь, и с оценкой у нас в стране - полный порядок.
Извините.
извините, уважаемый Вячеслав, но сейчас надо говорить о том бардаке и о том хаосе, который привнесли в нашу жизни эти "реформы", в т.ч. и по оценке.а не о том, какой был порядок в оценке раньше. И исправлять всякие недочеты и несуразности нужно было, но не так, как делают эти все проходимцы сейчас.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 55
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев 2013 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо ліквідації монополії на ринку оцінки майна (Проект Закону № 2377от 22.02.2013)
Цитата:
Проект
вноситься
народним депутатом України
Катеринчуком М.Д. (р/к238)


ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законів України щодо ліквідації монополії на ринку оцінки майна

Верховна Рада України постановляє:

I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1. У Законі України «Про Фонд державного майна України» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2012, N 28, ст.311):
1). У пункті 5 частини першої статті 5 абзац сімнадцятий виключити.

2. У розділу II «Прикінцеві положення» Закону України «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки» (Офіційний вісник України від 17.02.2012 2012 р., № 11, стор. 22, стаття 398):
1). Пункт 4 виключити.
II. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Голова Верховної Ради
України В.РИБАК

Порівняльна таблиця

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reol2004



Возраст: 57
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Мар 2013 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

На данном этапе "обрабатывается" в комитете...

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Мар 2013 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что- ж тут говорить. Краткость -сестра таланта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetast



Сообщения: 6
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Мар 2013 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного "выпала из темы". Ну, что ну с проектом лавриновича - не рассматривали ??? не приняли ????
На каком свете мы сейчас находимся?

_________________
Если я буду такая, как все - то кто будет такой, как я???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Мар 2013 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

svetast писал(а):
Немного "выпала из темы". Ну, что ну с проектом лавриновича - не рассматривали ??? не приняли ????

На каком свете мы сейчас находимся?

svetast, Вы так шутите? Рада нынче собирается исключительно по вопросам каких нибудь выборов Laughing

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме