під час визначення розміру податку та/або нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства, виходячи з оціночної вартості майна, майнових прав або вартості, визначеної суб’єктом оціночної діяльності:
до 31 липня 2013 р. можуть використовуватися звіти про оцінку, що проведена суб’єктами оціночної діяльності за спеціалізаціями 1.1—1.7 у межах напряму 1 і спеціалізаціями 2.1 та 2.2 у межах напряму 2;
з 1 серпня 2013 р. використовуються лише звіти про оцінку, що проведена відповідно до Порядку, затвердженого цією постановою.
_________________ Философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать (Пауло Коэльо)
КонстантинЛепко
Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 18:48
Никто не пытался звонить суда - УРЯДОВА ГАРЯЧА ЛІНІЯ 0 800 507 309
A_expert
Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 20:40
просто отмечусь...
zanoza Spammer
Сообщения: 12986
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 20:46
КонстантинЛепко писал(а):
Никто не пытался звонить суда - УРЯДОВА ГАРЯЧА ЛІНІЯ 0 800 507 309
И что спрашивать? " Как мы дошли до жизни такой? Кто виноват? Что делать?"
vk
Сообщения: 8
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 20:50
лучше чем было, но все равно за уши притянуто. четких формулировок, дат нет, что позволяет поставить запятую в самом неожиданом месте и изменить суть.
возможно я пропустил, но еще нигде не читал об обязанности директора субъекта оценочной деятельности быть оценщиком. как быть руководителям ТПП, БТИ, биржам, агенствам недвижимости и т.д садиться за парту или создавать дочернее предприятие? кто может разработать стандарт качества для фирмы в том виде какой приймет ФДМУ?
yuris1971
Сообщения: 132
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 20:53
Если не указано даты вступления в силу - значит с момента опубликования вступило в силу, т. е. 10.04.2013 г.
До 31 июля будут приниматься отчеты с датой оценки до 10.04.2013 г.(соответствующие постанове 1103).
Для стажировки достаточно состряпать два пробных (или как они там называются) отчета и получить на них положительные рецензии.
Вообще то этой постановой проведен не захват а монополизация направления, т. е. оценка для налогообложения отдана на откуп крупным фирмам, имеющим деньги. А мелочь будет на побегушках (в лучшем случае). Так что никаких серьезных протестов не будет. Мелким ФОПам ПП и т. д. путь только один - обьединяться.
Вот такие у меня мысли по этому поводу.
zanoza Spammer
Сообщения: 12986
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 21:47
да у меня вообще масса вопросов...
Сергей_К
Возраст: 55
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
Добавлено:
Ср, 10 Апр 2013 21:56
Цитата:
1. Цей Порядок визначає механізм проведення оцінки нерухомого та рухомого майна для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства, з метою обчислення доходу платника податку — фізичної особи від продажу (обміну) та іншого доходу такого платника податку у вигляді отриманої ним грошової компенсації від відчуження нерухомого та рухомого майна (крім випадків його успадкування та дарування), а також обчислення суми державного мита, податків та інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства.
Не могу понять границы действия этой нормы: только физ. лица или физ. и в том числе юр. лица.
_________________ Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Прошу прощения за, наверное, дурацкий вопрос. Насколько я помню, публикация в определенных СМИ является обязательным условием вступления в силу нормативно-правового акта. Сайт Кабинета Министров, вроде, к таким СМИ не относится... А в газетах Урядовый Курьер, Официальный Вестник Украины, данного Постановления не обнаружено... Следует ли из этого, что Постанова в силу еще не вступила? Именно по этой причине,данной Постановы нет и на сайте ВР... Или я ошибаюсь?
Lovchiy
Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
Добавлено:
Чт, 11 Апр 2013 07:09
Gorets33 писал(а):
публикация в определенных СМИ является обязательным условием вступления в силу нормативно-правового акта.
Так точно.
Сам текст "Постановы" достаточно сумбурен, неспецифичен что ли по стилю Кабмина.
" стажування оцінювача за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 — складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 не менше двох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності та позитивних рецензій про повну відповідність вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності не менше двох звітів про оцінку, складених таким оцінювачем за попередні періоди незалежно від напряму (спеціалізації) оцінки. "
Где можно посмотреть на эти разработанные и утвержденные программы.
" до 31 липня 2013 р. можуть використовуватися звіти про оцінку, що проведена суб’єктами оціночної діяльності за спеціалізаціями 1.1—1.7 у межах напряму 1 і спеціалізаціями 2.1 та 2.2 у межах напряму 2;"
А это вообще притянуто за уши - дабы оценщики вновь не извернулись и не начали говорить = наши отчеты действительны 6 месяцев, значит будем ставить в них дату 30 июля вплоть до конца января 2014г.
Ну ооочень кто-то старается и спешит, ооочень.
_________________ Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Gorets33 Гость
Добавлено:
Чт, 11 Апр 2013 07:57
11
Последний раз редактировалось: Gorets33 (Чт, 11 Апр 2013 08:05), всего редактировалось 1 раз
СИМа
Сообщения: 3604
Добавлено:
Чт, 11 Апр 2013 08:01
Не, ну КМУ это же не цирк и не детский сад! Или это проверка на бдительность? Спасибо бдительному ЗВЯГИНУ!
_________________ "...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме