Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ЗАТВЕРДЖЕНО!!!! ПОРЯДОК проведення оцінки для цілей оподаткування 04.03.2013 р.!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

MUL писал(а):
так будет онлайн трансляция или нет?

к сожалению нет Sad

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):
Юрий Андрусенко
Ваша позиция вызывает только уважение. Дай Бог.
Я не отговариваю никого от подачи таких исков. Просто не питаю иллюзий по поводу того, что мы строим гражданское общество и живем в правовом государстве. И уже одно то, что ты прав по закону, является залогом успешного разрешения дела в суде. Кто считает, что этот путь более эффективен, пусть поступает именно так.
Я просто предлагаю сосредоточить все силы хотя бы на одном иске.
Только и всего. Готов присоединиться к любому пути разрешения.
А вообще Вы правы. Все это демагогия. Это личное дело каждого.

Да много интересного в твоих словах и многих коллег....НО давайте не много проанализируем положение вещей в нашей Державі. Все и вся поделено на кланы и сферы влияния...буквально все! каждый депутат имеет свой бизнес,и свою кормушку.Рассмотрим законодательную,судовую,криминальную практику...в Державі,где ФГИУ,МинЮст,Прокуратура,Суды с их против конституционными законами,постановами, и ришениями....где Луценко,Тимошенко,Лазаренко,Кирпа,Щербань,Мельниченко,Пукач,Чорновил,Гонгадзе,Кучма...и можно еще продолжать.Они там где надо!!!!! надо кому??...одному правящему клану,семье.И ни какими судами,громадськими обговореннями,наш вопрос не решить...
Надо понимать одно, волки учуяли запах крови (Денег) и не малой крови(500млн.в месяц),и теперь это дело времени.Да,согласен..может где то я палку и перегибаю и не правильно оцениваю ситуацию,но то что надо делать радикальные,можно сказать исторические решение..это однозначно!!!Надо с ними (семьей)бороться их же методами...раз мы оказываемся интересной темой в финансовом отношении (лакомым куском,500млн.в месяц,и только поэтому вся эта война) то тогда нам нужно продать!!!себя (не пугайтесь этого слова)т.е поддержать любую политическую партию,опозицию,клан...конкретного алигарха,кого и чего угодно.....предложить свои услуги в замен на его крышу!!!!что бы при одном только упоминании об "ОЦЕНКЕ и Оценщиков" имели в виду Конкретную опозицию,клан или конкретного олигарха,под крышей у которых мы находимся!!!! почитайте,подумайте,не истерите и не стройте иллюзий.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Валюха писал(а):
Хочу рассказать про суды. Прошлым летом мужа незаконно уволили с работы (государственная служба). Административный окружной суд Киева признал увольнение незаконным. Ответчик (государство) выполнять решене суда не собирается, хотя оно подлежит «негайному виконанню». Исполнительная служба не чешится. Ответчик предупредил, что на аппеляции будут подавать до упора.
Знакомую так же увольняли незаконно. Проигравшая сторона (государство) подавали на аппеляцию каждый раз, это: аппеляционный суд, кассационный, потом Верховный. Все суды она повыигрывала и через три года ее таки возобновили на работе. А через месяц, во время реорганизации сократили.
Это я не к тому , что судиться не надо. Но результата можно ждать очень долго. Хотя, если к тому времени власть вдруг поменяется, то вся эта бадья может ей очень пригодиться.

И это еще один наглядный пример,того о чем я вам говорю!!!
Руслан Д.



Возраст: 69
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):
Коллеги, кто не видел... Предлагаю ознакомиться! Анализ проведен специалистами федерации работодателей в сфере оценки и землеустройства, которую возглавила Туровская Л.В. На мой взгляд, очень компетентно!!!


Газета "Зеркало недели" заинтересовалась, нужно официальное разрешение на использование материала из данного анализа Туровской.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
Sergik писал(а):
Коллеги, кто не видел... Предлагаю ознакомиться! Анализ проведен специалистами федерации работодателей в сфере оценки и землеустройства, которую возглавила Туровская Л.В. На мой взгляд, очень компетентно!!!


Газета "Зеркало недели" заинтересовалась, нужно официальное разрешение на использование материала из данного анализа Туровской.

смотрите в личных сообщениях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Velis



Возраст: 41
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение имело бы смысл если бы Нас, дорогие друзья, не было так много, толпу труднее контролировать, со своими старыми амбициями, о независимом суждении и.т.д....им таких не надо, легче создать небольшую новую организацию или несколько, с самого начала работающую на принципах четкого подчинения и контроля, а потом можно уже подымать налоги на недвижимость, свое то оценят как надо)))...Мне кажется они даже дадут автоматом 1.8 и.т.д, первое - выборы скоро, а главное что бы крики прекратить и узаконить, в мозгах оценщиков и нотариусов данную систему, а вот как мы пройдем повышение, вот это уже участь "не многих"))) поэтому необходимо бороться за отмену данной постановы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_Gleb_



Возраст: 42
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю вспомнить призыв столетней давности: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
Мы, конечно, не пролетарии, но скоро можем ими стать, благодаря усиленным действиям, направленных против нас действующей властью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

отменять надо сам принцип 1.8 и 2.3, иначе за этим потянется еще что-то и т.д. а как не красиво сделали, втихаря..... надежда умирает последней, суд и только суд. В УТО ж готовят исковые заявления (проект) - они должны быть выверены, чтоб нас не на чем было поймать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_ писал(а):
Не знаю, насколько это возможно с юридической точки зрения, но масса людей, более многочисленная, чем 9000 человек, имеет больше шансов быть замеченными и услышанными.
100%. Вот только ждать, пока все профессии объединятся, времени нету. Поэтому "оценочные" иски надо подавать независимо...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 42
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
_Gleb_ писал(а):
Не знаю, насколько это возможно с юридической точки зрения, но масса людей, более многочисленная, чем 9000 человек, имеет больше шансов быть замеченными и услышанными.
100%. Вот только ждать, пока все профессии объединятся, времени нету. Поэтому "оценочные" иски надо подавать независимо...


Полностью с Вами согласен! Мое предложение "не вместо", "а в дополнение" к действиям оценщиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 53
Сообщения: 1591

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя позиция по вопросу

1. Мы должны полностью прекратить оценку для налогообложения с 19.04., , т.к. приняв постанову 231 КМУ заблокировал для нас возможность проводить данную оценку. Рынок недвижимости будет полностью остановлен со всеми вытекающими.

2. Иск поддрерживаю и готов подписать свой "экземпляр". Для серьезного эффекта исков должно быть не меньше 1000.

Все разговоры на тему " а вдруг пронесет", " а вдруг договоримся" считаю глупостью и штрейкбрехерством. Нас уже пустили в расход, выбор только между электрическим стулом и газовой камерой, где можно подышать еще 3 месяца. Разговоры "а давайте поработаем до 1 августа" из той же оперы. 1 августа вас УЖЕ НЕТ.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.

Последний раз редактировалось: Борода (Чт, 18 Апр 2013 12:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nik7227



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы можем делать отчёты для нотариусов с 19.04.2013г. по 31.06.2013г????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 53
Сообщения: 1591

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Постановление 1103 аннулировано. Значит, оценочная стоимость согласно ст 172 НКУ не равна рыночной, порядка ее определения не существует. Любая оценка сделаная после 19.04- это повод возбудить против вас уголовное дело, т.к. вы определили базу налогооблодения без должных оснований.
Что бы вы ни делали с 19.04 все это уже незаконно, хоть задним числом пишите, хоть передним.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

nik7227 писал(а):
Мы можем делать отчёты для нотариусов с 19.04.2013г. по 31.06.2013г????

Да можем-то можем, только не забудьте при этом на биржу труда дорожку узнать. Опять та же песня - пока я копеечку заработаю, а там может старшие товарищи за меня повоюют - и заживем опять спокойно.
nik7227 писал(а):
Мы должны полностью прекратить оценку для налогообложения с 19.04., заблокировав таким образом рынок и соответсвенно прекратив уплату налогов с этого рынка.

Ув. Борода, 100% правильно, только горький опыт подсказывает - кого-кого, а штрейбрехеров в нашей профессии полно.
Да и если о справках о несудимости многие только сейчас узнают, а многие вообще не слышали об этом - значит не читают ОКНО. Вот если бы нотариусы перестали принимать наши отчеты - был бы эффект. Но нотариусы ни слухом ни духом о том, что происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Моя позиция по вопросу

1. Мы должны полностью прекратить оценку для налогообложения с 19.04., , т.к. приняв постанову 231 КМУ заблокировал для нас возможность проводить данную оценку. Рынок недвижимости будет полностью остановлен со всеми вытекающими.

2. Иск поддрерживаю и готов подписать свой "экземпляр". Для серьезного эффекта исков должно быть не меньше 1000.

Все разговоры на тему " а вдруг пронесет", " а вдруг договоримся" считаю глупостью и штрейкбрехерством. Нас уже пустили в расход, выбор только между электрическим стулом и газовой камерой, где можно подышать еще 3 месяца. Разговоры "а давайте поработаем до 1 августа" из той же оперы. 1 августа вас УЖЕ НЕТ.


Да в жизни такого не получится. Пока мы будем бастовать, кто-то будет клепать оценочки на нычку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поговорила с нашим нотариусом. Интересная ситуация получается - у них уже есть список этих 200 фирм, с которыми они должны работать. Вот так!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме