Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 элеватор Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Анатолий
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 19 Авг 2005 06:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Поделитесь "рыбой" или отчетом об оценке элеватора или чего-то подобного. Заранее спасибо. Мой адрес: aabez@mail.ru
С Днем Рождения!!! Андрей С Днем Рождения!!!



Возраст: 44
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт 2005 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, если у кого есть Золотой диск оценщика, выложите на сайт отчет по оценке элеватора. В сети есть информация о том что в этом диске должен быть, хотя в 2004 года я не нашел. Может в более поздних версиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
juli



Возраст: 45
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Дек 2005 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Столкнулась с той же проблемой. Коллеги, поделитесь информацией.
juli_3@mail.ru Если есть на диске, подскажите какой и где взять.
Если есть "рыба" поделитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Дек 2005 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

на "Золотом диске-2002" ничего не нашла Sad

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
realty
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Буду признателен за материалы по оценке элеватора.
По заданию заказчика надо вывести отдельно цену на недвижимость и оборудование элеватора.
Пока идея следующая, чтоб малой кровью и вложится в бюджет: Оценить элеватор как недвиж+оборудование аналогами, потом посчитать недвижку элеватора как складскую. Разница и будет стоимостью оборудования.
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

realty писал(а):
Добрый день.
Буду признателен за материалы по оценке элеватора.
По заданию заказчика надо вывести отдельно цену на недвижимость и оборудование элеватора.
Пока идея следующая, чтоб малой кровью и вложится в бюджет: Оценить элеватор как недвиж+оборудование аналогами, потом посчитать недвижку элеватора как складскую. Разница и будет стоимостью оборудования.

Это как раз не "малая кровь", да и итог может быть очень сомнительный. Вы пытаетесь, если я правильно понял. от стоимости элеватора как делового предприятия отнять недвижимость не зная какова доля недвижимости (особенно ЗУ) в аналогичном элеваторе. Теоретически и так можно, если поимеете все необходимую информацию об аналогах, но практически, корректно такой расчет сделать очень сложно.
А вот пойти через доходный, если есть данные, это реально. Считаем как ЦИК по НЕИ (проектная мощность и загрузка с учетом возраста оборудования и рынка сбыта), а далее по Вашему сценарию. ИХМО

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
realty
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, я беру не как ЦИК, а недвижимость+оборудование.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

В том то и дело, что все имеющиеся аналоги - продающиеся элеваторы недвижимость с оборудованием.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Вот если предположить, что там не было бы оборудования вообще, чистые склады получаются.
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы все же действовал наоборот: определил стоимость оборудования по затратке ( там его не так много, и оно в осн. типовое), затем отнял бы оборудование от РС всего элеватора и получил бы стоимость недвижки (не забываем, что в нее входит еще и ЗУ).

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хитрый Кот



Сообщения: 131
Откуда: мой адрес не дом и не улица…
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Дек 2009 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
на "Золотом диске-2002" ничего не нашла Sad


скачайте диск 2004 года, я его вылаживал на форуме.

там есть отчет по оценке "Мельничного комплекса" в состав которого и входит элеватор

если еще актуально вот сам отчет




Z_mel.rar !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Z_mel.rar
 Размер файла:  563.07 Kб
 Скачан:  155 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
realty
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2009 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, но там ничего нет, практически, по теме.

Цитата:
Подчеркнем также, что оцениваемое оборудование смонтировано в оцениваемых зда-ниях таким образом, что практически образует с ними одно целое.
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2009 02:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

realty писал(а):
По заданию заказчика надо вывести отдельно цену на недвижимость и оборудование элеватора.

а я вообще считаю, что определение комплекса, а потом вычитание из него чего-либо (оборудования или недвижки) будет некорректно, в данном конкретном случае, это сродни определению стоимости двигателя в автомобиле - взять такой же авто и вычесть стоимость всех деталей, и, о чудо, мы нашли стоимость двигателя...
считайте недвижку как условно свободную от оборудования (только на кой она тогда надо (хотя..) ), а оборудование отдельно, как "готовое к продаже", но в этом может быть куча сложностей - из-за разнобоя, если же, конечно, оно не современное, а еще за царя Гороха устанавливалось...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ellis Neo



Возраст: 39
Сообщения: 141
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Дек 2009 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, к чему автор отнесет силосы? (если они есть конечно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максим Сочинский



Возраст: 39
Сообщения: 359
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Янв 2010 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

realty писал(а):
Добрый день.
Буду признателен за материалы по оценке элеватора.
По заданию заказчика надо вывести отдельно цену на недвижимость и оборудование элеватора.
Пока идея следующая, чтоб малой кровью и вложится в бюджет: Оценить элеватор как недвиж+оборудование аналогами, потом посчитать недвижку элеватора как складскую. Разница и будет стоимостью оборудования.


Лучше всего сделать по другому. Считаем и все затраткой - недвижку по УПВС и оборудование методом прямого воссоздания (или замещения), далее делаем сравнительный по аналогам для всего элеватора в комплексе. А в конце, делаем следующую штуку рсчитываем удельный вес каждой позиции в затратном подходе (отношение стоимости конкретной позиции к общей стоимости, без учета стоимости ЗУ), а потом умножаем полученный удельный вес на стоимость по сравнительному (если он принимаеться как основной) и все. Как по мне самое логичное и покрайней мере обоснованно.

А для того что пишете Вы то такую вещь, как мне кажется логиченее было бы считать через доходы....

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ellis Neo писал(а):
Интересно, к чему автор отнесет силосы? (если они есть конечно)


Смотря какие и смотря с какой позиции их оценивать.

Бетонные рабочий силоса элеватора (в УПВС есть) - сооружения

Металлические силоса которые оцениваются как установленные - сооружение - оценивается как стоимость силоса разобранного + земельные работы + стоимость доставки + стоимость монтажа + доп расходы.

Металлические силоса которые оцениваются как демонтированные - движимое имущество - тут есть нюанс, но чтобы не вдаваться в демагогию, как оборудование, тогда считается стоимость силоса + доставка.

имхо.

_________________
Не идти вперед, значит идти назад.
Image

skype: maxim_sochinskiy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Апр 2013 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

" нереально низкой стоимости строительства нового элеватора. За последние двенадцать лет эта цифра увеличилась более чем в два раза и в настоящее время превышает двести долларов США на тонну хранящегося зерна на элеваторе. На сколько будет выше двухсот долларов реальная стоимость будущего элеватора, зависит так же и от ниже изложенных мифов."
http://latifundist.com/blog/read/120-neobhodimost-predproektnyh-rabot-pri-stroitelstve-elevatora

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

мировой рынок элеваторов - http://mcx-consult.ru/d/77622/d/issledovanie-rynka-elevatorov.pdf
можно стянуть пару красивых картинок)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме