Интересен первый сюжет. Лично я впервые услышал из уст чиновника высокого ранга ФГИУ, который непосредственно на камеру рассказывает, что ст. Конституции №24 ему "не указ"
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
А ведь желание запустить на данный рынок "только состоятельные, успешные компании" - не что иное, как деление граждан по имущественному признаку...
На ст.43 той же "многострадальной" Конституции, ФДМУ тоже плюет:
Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та роду трудової діяльності, реалізовує програми професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів відповідно до суспільних потреб.
Я думаю, что про Хозяйственный Кодекс, который требует:
Стаття 47. Загальні гарантії прав підприємців
1. Держава гарантує усім підприємцям, незалежно від обраних
ними організаційних форм підприємницької діяльності, рівні права
та рівні можливості для залучення і використання
матеріально-технічних, фінансових, трудових, інформаційних,
природних та інших ресурсів.
можно вообще не говорить...
Естественно, можнол не вспоминать и про ст.5 ЗУ "Про боротьбу з корупцією", согласно которой:
Стаття 5. Спеціальні обмеження щодо державних службовців та
інших осіб, уповноважених на виконання функцій
держави, спрямовані на попередження корупції
Державний службовець, який є посадовою особою, не має також
права:
г) надавати незаконні переваги фізичним або юридичним особам
під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи
рішень.
Я балдею! Это ж каких идиотов держат на высоких постах в ФГИУ, если они в одном коротеньком интервью умудряются рассказать о таком количестве нарушений действующего законодательства, которое они замыслили?
И на закусочку:
"В соответствии со ст. 15 Закона Украины "О защите экономической конкуренции" антиконкурентными действиями органов власти, органов местного самоуправления, органов административно-хозяйственного управления и контроля являются принятие каких-либо актов (решений, приказов, распоряжений, постановлений и т.п.), дача письменных или устных указаний, заключение соглашений или любые иные действия или бездействие органов власти, органов местного самоуправления, органов административно-хозяйственного управления и контроля (коллегиального органа либо должностного лица), которые привели или могут привести к недопущению, устранению, ограничению либо искажению конкуренции.
Антиконкурентными действиями органов власти, органов местного самоуправления, органов административно-хозяйственного управления и контроля, в частности, признаются:
запрещение или препятствование созданию новых предприятий либо осуществления предпринимательства в других организационных формах в какой-либо сфере деятельности, а также установление ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, на производство, приобретение или реализацию определенных видов товаров;
действие, которым устанавливаются не предусмотренные законами Украины запреты и ограничения самостоятельности предприятий, в том числе относительно приобретения или реализации товаров, ценообразованию, формированию программ деятельности и развития, распоряжению прибылью. "
Кажется, Антимонопольному Комитету тут "работы" непочатый край...
ВалентинаЕ
Сообщения: 84
Добавлено:
Ср, 05 Июн 2013 12:48
Господа, а по-моему, число публикаций свидетельствует всего-лишь об "откате" проблемы - завтра мы все с вами узнаем о "справедливом" решении самого справедливого суда - и решение, думаю, будет в нашу пользу. Если завтра суд отложат по каким-либо причинам - все равно, через месяц оно будет и будет в нашу пользу. Я думаю, что данные изменения в законодательстве - всего лишь инфрормповод, отвлечь общество от более глубоких проблем: безработицы, роста цен, в обществе действительно накаляется обстановка - растут симпатии к оппозиции (какая-бы она ни была)
А власть имущие еще раз получат прекрасную возможность пропиариться: в стране демократия, "услышан кожный" и т.д., и рейтинг отдельных лиц "взлетит до небес" - вспомните ситуацию 2012 года.
Прогнозируя будущее, могу сказать, что в 2014 может повториться тоже самое, причем каждый раз это будет более "высокий виток":
1) в 2012 году заходили с ЗУ "Про Фонд Державного майна" и ЗУ "О государственной программе приватизации", а также приказы ФГИУ
2) в 2013 году заходят с ЗУ "Про Фонд Державного майна" и ЗУ "О государственной программе приватизации", а также Постановы Кабмина
В будущем году, наверное, придумают еще что-нибудь - ведь у нас корупционные схемы уже в государственных законах
Lucenko Гость
Добавлено:
Ср, 05 Июн 2013 14:07
Мы опять за рыбу грошы!!! сказали четко(если не вы,то ни кто...что вы не будите иметь права ценить,то и они не будут иметь того же права!!
Валюха
Сообщения: 1000
Добавлено:
Ср, 05 Июн 2013 14:18
ВалентинаЕ, на обычную пиар акцию это не похоже. В этот раз ведь Постановление Кабмина оспаривается. Выходит, что Азаров Колян облажался, а это Януковичу вроде как не подходит.
_________________ Те, що відбувається, відбувається вчасно.
ZET
Возраст: 46
Сообщения: 525
Добавлено:
Ср, 05 Июн 2013 15:47
Ну да, скоро ж выборы. Готовте жалобы и ждите без действия где-то до послевыборов
В прошлом году оценщики-монополисты взвинтили цены почти в 30(!) раз
В правительстве считают, что введение нового порядка и методики оценки поможет избежать занижения стоимости квартир и домов, ведь именно с этой стоимости платятся налоги при смене владельца. Кстати, согласно документу обязательная оценка должна проводиться при реализации не только недвижимости, в том числе земельных участков, но и автомобилей, мотоциклов и мопедов.
— Какая недвижимость обязательно должна быть оценена?
— По сути, оценке подлежит вся недвижимость. Согласно действующему законодательству это объекты малоэтажного жилищного строительства, в том числе дачного и усадебного типа, а также их части, объекты многоэтажного жилищного строительства, нежилого фонда и их части, объекты незавершенного строительства и земельные участки.
В ходе продажи или обмена объектов недвижимости между физическими лицами нотариус удостоверяет договор только при наличии оценочной стоимости имущества и документа об уплате участниками договора налога в бюджет.
Журналюги как напишут... Нифига бы не понял, о чем идет речь в данной заметке, если бы не знал изначально...
Фраз понавыдергивали... Амфитеатров говорил, что ни один из 22 учебных центров, занимающихся подготовкой оценщиков, не проводит подготовку "налоговых оценщиков", а журналисты разносят епо всему свету информацию о том, что "22 учебных заведения готовят оценщиков"... Максимов - вообще "прелесть"! Он даже не отрицает, что готовить налоговых оценщиков планируется только в ОДНОМ учебном заведении... А его ссылки на отсутствие приказов - бред! Приказы о "руководителях СОД" и о "системе качества" уже обнародованы! Их вполне достаточно, чтобы утверждать, что речь идет именно о монополизации!
Вот последнее интервью Амфитеатрова. Кстати ответ на цыганское радио Луценко.http://mirkvartir.ua/article/2/5910.html
_________________ Не осуждайте и не будете осуждены...
Юрий Андрусенко
Сообщения: 912
Откуда: Херсон
Добавлено:
Ср, 19 Июн 2013 11:34
http://mirkvartir.ua/article/2/5910.html - коллеги, и где же наш праведный гнев? Где шквал комментариев специалистов? Горазды только воздух сотрясать? По состоянию на сейчас три корявых каммента (два моих, из них один за меня кто-то написал - начинается словами "Да, так и в прошлом году тоже такое помнится было..."
Saf85
Сообщения: 299
Добавлено:
Ср, 19 Июн 2013 11:49
Юрий, простите, это я, почему то сайт сам так вписал, поэтому я продублировал
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме