Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О налоговой оценке и проституции Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

oak-tree писал(а):
Вскользь, упомянули, что программа, на которую зарегистрированы авторские права на сайте ВР, будет стоить 60тыс. грн.

Что означает - на сайте ВР?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):

Я считаю, что ничего не делая ничего и не добиться. Учеба это попытка выиграть по их правилам на их поле, я это прекрасно понимаю. И что шанс такой победы мизерный тоже понимаю.


Нельзя выиграть ни на своем, ни на чужом поле когда правила игры будут озвучены только ПОСЛЕ самой игры...
Не вдаваясь в технические нюансы и не склоняясь в чью бы то ни было сторону: и те что выжидают и те что уже пошли учиться ВСЕ заложники ситуации, но ситуация на мой взгляд будет развиваться следующим образом:
Обучение запущено в процесс не в расчете на получение специалистов (для этого есть свои, избранные скажем так), а на обеспечение в будущем мощнейшего лобби для узаконения нелегитимных (пока) оценочных новшеств... и можно не сомневаться, что тысячи оценщиков, что потратили свои последние сбережения из отложенных на отдых, потом поедут в Киев устраивать новый Майдан, если их потери окажутся в подвешенном состоянии.. .Понятно их используют в слепую, как и то, что проиграем мы ВСЕ, потому что правила пишутся не нами.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Збышек Беккер писал(а):
Таки ломанулись.
Удачи вам всем первопроходцы.
Неизвестно что будет, но не для того ЯНычары схему выстраивали так долго и кропотливо чтобы мы с вами получали больше заказов.
Это все равно что играть с шулером его картами при его же раздаче.

Согласен с вами, как ни горько мне, отдавшему деньги за обучение, это признавать. Но по моему мнению, другого выхода нет. По крайней мере пока, как мне кажеться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Сегодня первый день курсов,вопросов больше чем ответов,пока не понятно ничего. Слушаем лекции,готовим отчеты на проверку,единственное, что поняла отчеты останутся прежними,изменится форма отчетности в Киев,через какой то продукт новый.людей много,многие записываются в резерв.Об отмене постановы и речи нет,но есть слабая надежда на то что продлят мораторий,реально успеть до 1 августа почти невозможно.
продлят точно! сегодня нотариус, имеющий связи с Минюстом, сказал, что пока Лукаш не примет дела, ничего не начнется, а возможны даже какие-то корректировки... но точно отметил, что обратной дороги не будет... вектор-на обучение Sad По ПО-патент у одной фирмы на это ПО есть, его будут продавать тыщ так за 50 грн. но это слухи Surprised

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Не выиграть - так, поиграть немного... самому себе не признаваясь, что результат известен заранее.

Если проиграем, то 3 тыс. меня не спасут. Но зато я смогу сказать, что хотя-бы пытался. А там чем черт не шутит))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
людей много,многие записываются в резерв

ггг, когда подписи собирали (не то что деньги на суд), то днем с огнем найти желающих не могли (та тысяча подписавшихся - не обижайтесь, вас я помню) ...
лады, все, заканчиваю ворчать Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Елка писал(а):
людей много,многие записываются в резерв

ггг, когда подписи собирали (не то что деньги на суд), то днем с огнем найти желающих не могли (та тысяча подписавшихся - не обижайтесь, вас я помню) ...
лады, все, заканчиваю ворчать Smile

Просто многие понимали, что суд был бы проигран не начавшись. В итоге так и вышло. Те, кто сталкивался с "ПРавильными судами" сразу это говорили. Шансов было 0%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin
первое - все такие умные, все всё понимали, все всё знали, только они другим не сказали что так будет (кстати еще неизвестно как). Другие - это сотня дураков подавших иски и еще сотня, которых остановили, чтоб не затягивать суд...
второе - суд еще не проигран и как настоящий оптимист я сохраняю надежду на разумное решение
третье - а Вы не подумали что если б та масса народу, которые повалили на курсы, повалила бы в суд... да еще и с личным участием, не объединяя дел, просто приходя в суд и подтверждая свои исковые требования! По самым скромным подсчетам только Одесса и МИБ набрали УЖЕ 500 человек на сегодняшние или завтрашние курсы. Для справки: деньги на съемную квартиру на месяц были, можно было организовать встречу приезжих, поселение и даже бутерброды... это так.. к слову.. затраты на проезд и обратно каждому истцу обошлись бы максимум в 500 грн..
четвертое - И ПОВТОРЮСЬ ГЛАВНОЕ - вам ничего не даст это обучение, кроме -(минус)3000-4000 в кармане (а кому и все 5, с проживанием, питанием, проездом). На обучении все закончится, ну как минимум до сентября вы будете иметь бумажку о прохождении курсов, такую же как я вам сделаю за 20 грн на цветном принтере. (Принимаю заказы, с еще не записавшихся, отдельно ламинация 2 грн. Членам Клуба ОКНО скидка 1,5%* * - только на услугу ламинации - не реклама, не баньте, будем считать что это часть оценочной деятельности)
пятое...
шестое..
много можно говорить.. лень.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей
Да пойми, не будет уже по-старому. И не я один это говорю. Кстати, я и на форуме этом специально зарегался, чтоб людям фактами помочь чем могу пусть и бессмысленной но зато хоть какой-то затее (это так, к слову)
Можно встречаться и говорить и судиться хоть до посинения, это не принесет эффекта, который Вы ожидаете!!! НЕ ПРИНЕСЕТ !!! Да, это горькие слова, но это -правда. Я горячо поддерживаю (кстати и материально тоже поддерживал) борцов за правду, но их дело проиграно.
Поступившие на курсы просто пытаются как-то спасти свое рабочее место и свой кусок хлеба, и нельзя их за это упрекать. Хорошо быть храбрым за стеною замка (шотландская поговорка), а когда ты понимаешь, что тебе нечем будет кормить семью ты и черту душу продашь!!!! Разглагольствовать о правде легко - думаете мне это все нравиться - не нравиться.
Ладно, блин, это пустая трата слов ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):
Да пойми, не будет уже по-старому.

вот именно, и шанс сделать по-новому, но нормально, мы как говорится про...ли
Konstantin писал(а):
Хорошо быть храбрым за стеною замка (шотландская поговорка), а когда ты понимаешь, что тебе нечем будет кормить семью ты и черту душу продашь!!!!

согласен, только не "ты", а "они", потому что эта роль оскорбительная и ко мне прошу ее не применять... у меня не больше чем у остальных, поверьте, нет ни замка, ни стен, ни второго бизнеса... и что-то я не продал душу черту, а стремлюсь ему рога обломать голыми руками (как могу, уж простите, бронебойными снарядами не запасся)
Konstantin писал(а):
Разглагольствовать о правде легко

ооох, я тоже устал говорить о том что мы упустили и чего не сделали, чтоб правду защитить.. поразглагольствовали всласть и все...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини, но я не такой идеалист, как ты. Раньше был, да весь вышел ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):
о зато я смогу сказать, что хотя-бы пытался. А там чем черт не шутит))))

Я тоже так смогу сказать, уважаемый Константин Smile И со мной - общество независимых оценщиков! Возможно, последних независимых оценщиков в нашем государстве. Вы, обучающиеся - вас в нашей схеме не будет! Вам впору молиться, чтобы суд вынес решение против независимых оценщиков (?!) - обидно будет, вы ж так пытались... Жизнь изменчива. Не торопитесь с выводами Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin
Луценко на Вас не хватает Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Konstantin писал(а):
о зато я смогу сказать, что хотя-бы пытался. А там чем черт не шутит))))

Я тоже так смогу сказать, уважаемый Константин Smile И со мной - общество независимых оценщиков! Возможно, последних независимых оценщиков в нашем государстве. Вы, обучающиеся - вас в нашей схеме не будет! Вам впору молиться, чтобы суд вынес решение против независимых оценщиков (?!) - обидно будет, вы ж так пытались... Жизнь изменчива. Не торопитесь с выводами Wink

Поверь, не обидно, а наоборот, если Вы удосужили себя почитать мои предыдущие посты.
А УТО и иже с ними давно уже нас всех слило
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Konstantin писал(а):
о зато я смогу сказать, что хотя-бы пытался. А там чем черт не шутит))))
Я тоже так смогу сказать, уважаемый Константин Smile И со мной - общество независимых оценщиков!

Вот так... Константин пытался и Юрий пытался... Один - выжить, другой - жить...
Почувствуйте разницу Smile
Konstantin писал(а):
А УТО и иже с ними давно уже нас всех слило

Не хотела говорить, но против фактов - куда? А "ломанувшиеся" не слили нас, которые пытались и пытаются отстоять независимую оценку? Как говориться, вовремя предать - это предвидеть Cool Просто обидно за ребят, столько усилий, времени, нервов, а оказывается столько умников было - сидели по кустам, ждали куда кривая вывезет. Больно... чесслово...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме