Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О налоговой оценке и проституции Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кирилл2011



Сообщения: 44
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Albano2 писал(а):
Кирилл2011 писал(а):
Что ж Вы за люди такие - Оценщики. Ссыкуны сплошные.

А не пошел бы ты...
Мученник хренов. Забыл, что ли про аккредитации, демпинг по 200 грн., "любую цифру за ваши деньги" и т.п.? Все играют в идеологию и мечтают о сладком монополизме. Ты что ли не такой?

Я так не работал (насчет демпинга по 200 грн. и любуя цифра за ваши деньги), это на совести тех, кто сейчас учиться побежал.
А конкуренция ранее всегда была, это и есть рыночная экономика. И работать интереснее и с азартом, когда есть с кем конкурировать и к чему стремиться.
А выражение мое направлено к тем кто в первых рядах услышав про обучение - бросился туда со всех ног, многие кстати скрывают свое там участие, наверное и ты тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Albano2 писал(а):
Кирилл2011 писал(а):
Что ж Вы за люди такие - Оценщики. Ссыкуны сплошные.

А не пошел бы ты...
Мученник хренов. Забыл, что ли про аккредитации, демпинг по 200 грн., "любую цифру за ваши деньги" и т.п.? Все играют в идеологию и мечтают о сладком монополизме. Ты что ли не такой?

Не вериться, что могут быть не такие? Хочется чтоб все как Вы?
Те кто всё время кричит про демпинг, тот и первый побежал. Как же! Там отоваривают. Вот они-то от демпинга и защитят. И смело драть с лохов можно будет по 2-3000
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл2011



Сообщения: 44
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто-то делал "любую цифру за Ваши деньги" это на его совести, он сам кузнец своей судьбы. Если не попал, значит "чекисты" не доработали. То же самое можно сказать про воров, мошенников и грабителей, они тоже сами выбирают преступный путь, который в итоге большинство приводит к лишению свободы или к преждевременной смерти.
С 2012 года вступили в силу изменения к ЗУ "О коррупции", согласно которых к субъектам коррупционных правонарушений причислены в т.ч. и оценщики.
Я сам бывший ОБЭПовец, 9 лет жизни ОВД подарил. При желании, можно копнуть любого оценщика, и на ущерб собрать не тяжело, была бы необходимость. Поэтому не обманывай и не занижай безосновательно и спи спокойно.
Демпинг по 200 грн., по сути - отлично для заказчика. Если кому из оценщиков выгодно по 200 грн. работать, так пусть и работает. По крайнер мере это честно, это конкуренция.
А о монополизме мы уже не мечтаем, нам его навязывают у нас не спросив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):
SHE
Нет. Не понимаем. Поэтому и думаем, что делать, и как это б.. пресечь.

некто не понимает? сидим ждем? каждый человек так или иначе в голове проигрывает оба вариант решения проблемы- положительный и отрицательный. Если положительный, то понятно работаем- все чик-пики...а если наоборот? что никто не проигрывал этот вариант в голове? не верю. про ходы к отступлению никто не думает?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
про ходы к отступлению никто не думает?

Я уверен, что про них думают все. Просто по-разному: кто-то посчитал, что все потеряно и самый верный выход из сложившейся ситуации - это побежать учиться, кто-то посчитал, что побежать учиться он всегда успеет, если захочет, а сегодня, пока еще не все потеряно, стоит посражаться, третьи считают, что если ситуация пойдет по негативному сценарию, поменяют вид деятельности...
Насколько я понимаю, самую худшую позицию и самую невыгодную заняли те, кто в моем списке идут первыми... Но это мое субъективное мнение.
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE
Если всё очень плохо, то лично у меня есть аэродром. Но он грунтовый. И я всё - же рассчитываю на победу. А универсального совета к отступлению нет, и быть не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл2011



Сообщения: 44
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="SHE"]
Ichtion писал(а):
SHE
Если положительный, то понятно работаем- все чик-пики...а если наоборот? что никто не проигрывал этот вариант в голове? не верю. про ходы к отступлению никто не думает?

Сменить вид деятельности.
А кто уже совсем ничего кроме оценки не умеет, ляжет под кого-то и будет работать посредником или секретарем. Для этого учиться не обязательно, я думаю зарплаты у "выученых" и "неучей" примерно одинаковые будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Объединяться и создавать новые компании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):
А универсального совета к отступлению нет, и быть не может.

+1

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

A_expert писал(а):
Объединяться и создавать новые компании?

Я могу, конечно, ошибаться, но думаю,что это без толку.
Компании, которые получат Сертификат СОД - уже определены. Скорее всего, люди, которые будут в них работать, проходят обучение в двух "неприметных" уч. заведениях (не помню, как называются, они новенькие на рынке обучения). Все остальные - типичная "массовка". Те, кто сегодня учится в МИБе и Одессе - с 1 числа 80-90% из них будут такими же безработными, как и те, кто не учится. Поскольку Квалификационное Свидетельство оценщика не дает права проведения оценки... Оно дает лишь право работать в компании, имеющей Сертификат СОД. А там этих работников уже "выше крыши"...
Это я к тому, что даже объединения оценщиков с целью создания собственного СОДа, скорее всего, к положительному результату не приведет: не для того эта тема внедряется, чтобы каждый "первый встречный" мог организовать СОД...
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
не для того эта тема внедряется, чтобы каждый "первый встречный" мог организовать СОД...

я тоже так думаю, не может же быть все так просто...........
но есть маленькая надежда, на то что все таки позволят работать всем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yaroslaf



Сообщения: 115
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл2011 писал(а):
При желании, можно копнуть любого оценщика, и на ущерб собрать не тяжело, была бы необходимость. Поэтому не обманывай и не занижай безосновательно и спи спокойно.


Немного не так.. спать спокойно не возможно, даже если работаешь добросовестно.. такая вот в этой стране оценка, впрочем как и все остальное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yaroslaf писал(а):

Немного не так.. спать спокойно не возможно, даже если работаешь добросовестно.. такая вот в этой стране оценка, впрочем как и все остальное

это вот 100% правда Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
все таки позволят работать всем

Они нам позволят...
Как-то звучит...
А кто они такие?
Если ждать то позволят - вон в киосках продавцов не хватает, или дворников (не хочу обижать людей этих профессий).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):
Они нам позволят...
Как-то звучит...
А кто они такие?
Если ждать то позволят - вон в киосках продавцов не хватает, или дворников (не хочу обижать людей этих профессий).

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июл 2013 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то это мега-обучение навеяло, ладно "институты"- однодневки, вчера появились, завтра исчезли. А вот тот же МИБ, ведь от такого вовек не отмоешься, схема не вечная, а в дальнейшем лично у меня нет ни малейшего желания с ними пересекаться.
Я ещё когда землю крайний раз повышал, говорил, что в нынешней политической обстановке преподаватели должны переживать о том, что и где они будут преподавать. Вот с НО халтурка подвернулась, немного деньжат срубят - а там трава не расти. А потом скромно рассказывать - семья, дети, кушать очень хочется, ничего другого в жизни не умею (и не желаю пробовать).
Впрочем время мудрее нас и скорее всего всех и всё расставит по своим местам.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме