Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О налоговой оценке и проституции Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Albano2 писал(а):
так 125 грн. это никогда у меня и не стОило, средняя цена 400-500 грн. за оценку квартиры.
Будет. Smile
Возьмите сегодняшние 400 грн., снимите с них 60 - 70%... наверх, ну, за идею!.. Laughing (а от этого Вы не денетесь никуда), потом еще снимите налог со всей суммы Very Happy , да...
И останется у Вас эффективных 125 грн. за работу. Плюс - в качестве бонусов - все риски передачи наверх этих 60 - 70%.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

А! Извините, как и в теме про RICS, ошибочка вышла!

Расходы по отправке 60 - 70% составят еще минимум 8% от этой суммы.

Соответственно, эффективная стоимость работ для исполнителя составит где-то максимум 105 - 110 грн.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Albano2 писал(а):
_Gleb_ писал(а):
о повышенном размере налога, подлежащего к уплате в бюджет

Вот вам факты:
На сегодняшний день не вышло никаких методик и алгоритмов по расчету ОС для НО, старые методики никто не отменял.
На сегодняшний день не появилось (и по словам Горяинова "не планируется") выпуска ПО для НО.
Тогда почему оценочная стоимость
_Gleb_ писал(а):
НО будет отличаться от реальной РС
? Вам захотелось?
_Gleb_ писал(а):
удосужтесь разобраться в сути изложенного

в чем разобраться? в сути вашего бреда с потолка?
Grey Horse писал(а):
вот Вы, коллега Albano2, согласны брать (пардон, точнее - получать) за оценку простенькой квартиры 125 грн.

так 125 грн. это никогда у меня и не стОило, средняя цена 400-500 грн. за оценку квартиры.

Во-первых, я Вас не оскорблял! (Это по поводу моего бреда с потолка).
Во-вторых, правильность моих или Ваших мыслей покажет время, а не местный конкурс "Заткни собеседника!".
А в третьих, вот Вам мои факты:
На сегодняшний день, по информации источников (http://forbes.ua/news/1354599-deficit-byudzheta-ukrainy-za-5-mesyacev-vyros-v-5-raz), дефицит бюджета Украины составляет порядка 18,5 млрд. гривен, что в 5(!!!) раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. К концу года сколько будет составлять эта цифра не скажет никто сейчас. Украина - не США и не Китай, а потому на покупку долговых обязательств нашей страны другими странами вряд ли может идти речь. Займы правительству удается получать все реже и размерами все меньше. Станет вопрос: где взять денег? Вариантов много, но основных будет 2 (если рассматривать только внутренний источник средств): включить печатный станок или отнять у населения.
Лишние деньги могут завалить экономику быстрее, чем будет покрыт дефицит бюджета. А вот отнять деньги у граждан через очередной "новый покращенный" налог - более безопасное дело. Да, покупательная способность у граждан немного упадет, но зато не будет лишней массы денег, и можно их внутри страны из одного места перевести в другое, заткнув дыру.
Если бы в этой схеме по НО стоял вопрос только об "устранении ограничений для доступа к профессии оценщика", то введение 1.8 и прочего еще как-то можно обосновать. Но зачем тогда в налоговом кодексе всплыло понятие оценочной стоимости??? Не рыночной, а оценочной?? Ответите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, если кого-то обидел, но на форуме пророков развелось, меня это бесит. Факты есть сейчас, я их озвучил. Все остальное - домыслы. А верить, что пишут новостные сайты - в магазин не ходить. Вон, цена доллара 10-11 грн уже последние 3 года "эксперты" прогнозируют...
_Gleb_ писал(а):
Но зачем тогда в налоговом кодексе всплыло понятие оценочной стоимости??? Не рыночной, а оценочной?? Ответите?

Канешна отвечу. И вам посоветую перечитать трактовку в НС №1. "Оценочная стоимость" фактически - это любой вид стоимости, полученный оценщиком с помощью какого-либо алгоритма расчета, который фактически присутствует в любой методике расчета. Например: ликвидационная стоимость - это тоже оценочная стоимость. Оценочная стоимость очень удобна законотворителям как универсальное понятие, под нее можно придумать любой алгоритм расчета путем принятия подзаконных актов. На сегодня таковых для НО не существует, единственный вариант расчета - рыночная стоимость, как база оценки. Учите матчасть, коллЭга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, с положениями НС1 мне доводилось сталкиваться, коллЭга.
А вот об этом:
Albano2 писал(а):
... Оценочная стоимость очень удобна законотворителям как универсальное понятие, под нее можно придумать любой алгоритм расчета путем принятия подзаконных актов...

я как раз и говорю!

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Что касается матчасти, то загляните в налоговый кодекс, а именно в статьи 172 и 173. Для одних объектов используется "среднерыночная стоимость", официально определяемая уполномоченным органом 1 раз в квартал для всей страны и "оценочная стоимость", определяемая "специальным уполномоченным" для каждого персонально.
О том и речь, что у нас "закон, что дышло..."
Вот процесс создания этих специальных уполномоченных мы уже наблюдаем. А что они наоценивают, потом нам же и расхлебывать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2013 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Albano2
_Gleb_


Мне кажется, Вы спорите совершенно напрасно... Потому, что в определенной мере правы оба. Действительно, оценочная стоимость дает широкие возможности для манипуляций налогами. Но предполагать, что механизм вытряхивания денег из населения начнет работать сразу же, с 01.08, да еще и "на полную катушку", было бы странно... Оценочную стоимость вынуждены будут поднимать постепенно. А на начальном этапе, чтобы избежать всяких там "выступлений голодных масс", она может быть даже ниже рыночной. Другое дело, стоимость самой оценки! Ее поднимут обязательно! И я думаю, не в два-три раза... Не для того платятся многотысячные (если не многомиллионные) взятки и пробивается вся эта схема, чтобы работать за 200-300 грн с отчета...
Gleborg



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

если 22 го- не чего не прояснится- что нотари говорят - в Киеве, будут отчеты принимать задним числом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gleborg
приймати нічого не будуть!!!
Тут вже 99 сторінок написали! навчіться шукати і читати інформацію!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот человек задал нормальный вопрос:
Gleborg писал(а):
если 22 го- не чего не прояснится- что нотари говорят - в Киеве, будут отчеты принимать задним числом?

И вот ему тут же ответ:
Андрій писал(а):
Тут вже 99 сторінок написали! навчіться шукати і читати інформацію!

не понимаю, почему на этом форуме так много людей, которых хлебом не корми, но дай кого-то поучить уму-разуму.
Тут и "при жизни" подобного хамства было вагон, а сейчас и подавно. При чем уверена, что эта позиция "знающих","просвященных" и "посвященных" безосновательна и надумана. Как же это все противно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марго, причем тут поучать? Нотариусы НЕ БУДУТ ничего брать задним числом. С 01.08 принимаются для любой сделки с участием физических лиц только отчеты налоговых оценщиков. Можете спросить своих знакомых нотариусов, можете прочесть Постанову №231.
Единственное что - если 22.07 Постанову признают незаконной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так и надо было отвечать, а не отсыласть человека. Здесь это сплошь и рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марго
не перекручуйте мій пост, в ньому чітка відповідь!
Хамства я в ньому не побачив, а однакове запитання і тисяча відповідей на те ж саме запитання у темах тут, тут і тут.
Треба бути сліпим, щоб не дочитатись відповіді...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот ..именно то о чем я и говорила..проще было один раз по-существу написать, или дать ссылку где можно прочитать. Но нет!!! Будут тыкать носом как нашкодивших котят вместо конкретного ответа. Я здесь уже даже и вопросов стараюсь не задавать. Разговор окончен.
 !  Moderator11:
Марго писал(а):
Вот человек задал нормальный вопрос:
Gleborg писал(а):
если 22 го- не чего не прояснится- что нотари говорят - в Киеве, будут отчеты принимать задним числом?
По "нормальности" заданного вопроса нужно еще суть угадать.

Марго писал(а):
не понимаю, почему на этом форуме так много людей, которых хлебом не корми, но дай кого-то поучить уму-разуму.
Тут и "при жизни" подобного хамства было вагон, а сейчас и подавно. При чем уверена, что эта позиция "знающих","просвященных" и "посвященных" безосновательна и надумана. Как же это все противно.
Противно - не читайте. А одни и те же вопросы задавать не противно? А на 100 страниц "воды налить" - не противно?
Или у Модераторов времени в сутках больше чем у Вас?
Вы оценщики? Ваш труд интеллектуальный? Тогда напрягитесь и поищите сначала ответы на свои вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Единственное что - если 22.07 Постанову признают незаконной.

Если 22.07 постанову признают незаконной., постановление суда вступит в силу через 10 дней, после окончания срока, дающегося на обжалование судебных решений. Если оппоненты в 10-дневный срок подают аппеляцию - решение суда первой инстанции будет только поводом его опротестовать, отменять ничего не будут.
Поправьте, если в чем-то ошибаюсь.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.

Последний раз редактировалось: Валюха (Пн, 15 Июл 2013 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марго писал(а):
Ну вот ..именно то о чем я и говорила..проще было один раз по-существу написать, или дать ссылку где можно прочитать. Но нет!!! Будут тыкать носом как нашкодивших котят вместо конкретного ответа. Я здесь уже даже и вопросов стараюсь не задавать. Разговор окончен.

И таки это пишет человек, который в объявлении о вакансии нормальный номер для связи указать с первого раза не может....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Модератор, а это вы не отслеживаете?
Shabbat писал(а):
Марго писал(а):


Ну вот ..именно то о чем я и говорила..проще было один раз по-существу написать, или дать ссылку где можно прочитать. Но нет!!! Будут тыкать носом как нашкодивших котят вместо конкретного ответа. Я здесь уже даже и вопросов стараюсь не задавать. Разговор окончен.



И таки это пишет человек, который в объявлении о вакансии нормальный номер для связи указать с первого раза не может....


Что за выводы? И какое , в конце концов, вы имеете право переходить на личности? Вы же не знаете что у меня произошлот с номером!! Я только утвердилась в своем мнении. Спасибо за науку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме