Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О налоговой оценке и проституции Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Марго писал(а):
Модератор, а это вы не отслеживаете?

Не успеваю. Ищу аргументированные ответы на вопросы, в сотый раз заданные на форуме.
Shabbat писал(а):

И таки это пишет человек, который в объявлении о вакансии нормальный номер для связи указать с первого раза не может....

Цитата:
Что за выводы? И какое , в конце концов, вы имеете право переходить на личности? Вы же не знаете что у меня произошлот с номером!! Я только утвердилась в своем мнении. Спасибо за науку!

 !  Moderator3:
Укажите пункт Правил форума, который нарушен сообщением пользователя Shabbat, мы вынесем ему предупреждение.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
Moderator3:


Укажите пункт Правил форума, который нарушен сообщением пользователя Shabbat, мы вынесем ему предупреждение.

Нет, ну если вы считаете, что все нормально, то вопросов больше нет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Если 22.07 постанову признают незаконной., постановление суда вступит в силу через 10 дней, после окончания срока, дающегося на обжалование судебных решений. Если оппоненты в 10-дневный срок подают аппеляцию - решение суда первой инстанции будет только поводом его опротестовать, отменять ничего не будут.
Поправьте, если в чем-то ошибаюсь.

Вы правы, отменять ничего не будут. Но в этом случае, ВСЕ (и оценщики, и нотариусы, и банки), кто имеет хоть какое-то отношение к недвижимости, затаятся до вступления решения суда в силу и никаких сделок будут стараться не проводить. Есть ведь в решении суда маленькая "бяка": в случае, если решение суда признает Постанову такой, что противоречит Законам, и вступит в законную силу, то данная Постанова становится недействительной с момента ее принятия, т.е., как будто 16.04.2013 ее и не было... Это я к тому, что ВСЕ сделки, проведенные по этой Постанове становятся недействительными! Вот, какой "фокус" в этом всем присутствует... Прямо, как в цирке на выступлении иллюзиониста: "был кролик, а теперь его нету"... Very Happy
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Это я к тому, что ВСЕ сделки, проведенные по этой Постанове становятся недействительными! Вот, какой "фокус" в этом всем присутствует... Прямо, как в цирке на выступлении иллюзиониста: "был кролик, а теперь его нету"...

Чому??? Не дійсними вони могли б бути , якщо виконувались оцінювачем, що має направлення 1.8, 2.3, 3.0. А таких принаймі офіційних на сайті ФДМУ, ще немає. Оцінювчі, що виконували оцінку з 16.04 керувались ЗУ, та нац. стандартами, я небачу в цьорму чогось протизаконого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вы правы, отменять ничего не будут. Но в этом случае, ВСЕ (и оценщики, и нотариусы, и банки), кто имеет хоть какое-то отношение к недвижимости, затаятся до вступления решения суда в силу и никаких сделок будут стараться не проводить. Есть ведь в решении суда маленькая "бяка": в случае, если решение суда признает Постанову такой, что противоречит Законам, и вступит в законную силу, то данная Постанова становится недействительной с момента ее принятия, т.е., как будто 16.04.2013 ее и не было... Это я к тому, что ВСЕ сделки, проведенные по этой Постанове становятся недействительными! Вот, какой "фокус" в этом всем присутствует... Прямо, как в цирке на выступлении иллюзиониста: "был кролик, а теперь его нету"..

Ну фокусом я бы это не назвала Smile не все сделки в этом случае становятся не действительными, а только те, которые опять же, по решению суда признают таковыми в каждом отдельном случае, если одна из сторон подаст иск в суд Smile . Виноват кто будет? правильно, оценщик Smile но это тоже надо будет доказать в суде. Вот такая вот карусель получится. Ну это 5% вероятности развязки Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dob писал(а):
Gorets33 писал(а):
Это я к тому, что ВСЕ сделки, проведенные по этой Постанове становятся недействительными! Вот, какой "фокус" в этом всем присутствует... Прямо, как в цирке на выступлении иллюзиониста: "был кролик, а теперь его нету"...

Чому??? Не дійсними вони могли б бути , якщо виконувались оцінювачем, що має направлення 1.8, 2.3, 3.0. А таких принаймі офіційних на сайті ФДМУ, ще немає. Оцінювчі, що виконували оцінку з 16.04 керувались ЗУ, та нац. стандартами, я небачу в цьорму чогось протизаконого.

Я имел ввиду сделки,проведенные с 01.08.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Валюха писал(а):

Ну фокусом я бы это не назвала Smile не все сделки в этом случае становятся не действительными, а только те, которые опять же, по решению суда признают таковыми в каждом отдельном случае, если одна из сторон подаст иск в суд Smile . Виноват кто будет? правильно, оценщик Smile но это тоже надо будет доказать в суде. Вот такая вот карусель получится. Ну это 5% вероятности развязки Smile

Виноват будет Кабмин... Very Happy
Но на самом деле, Вы подали неплохую идею... Я уже как-то подзабыл про такой способ кидка на рынке недвижимости, какой был одно время довольно нередким явлением: продажа по заниженной по Договору купли-продажи стоимости с последующим возвратом себе квартиры через суд и выплатой той суммы,которая была в Договоре указана... Very Happy Вот, с 01.08. можно опять попробовать такую схемку... Тем более, что будут вполне существенные основания для признания сделки недействительной... Very Happy Very Happy Very Happy
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, допускаю, что не один Вы вспомнили про эту схему. На всякий случай до развязки по суду ничего из недвижимости продавать и покупать не буду. Хотя, у "Азаровых" и так денег куры не клюют, может таки чисто бюджет наполнить хотят Laughing

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
может таки чисто бюджет наполнить хотят Laughing
Вы меня умиляете! Rolling Eyes Действительно - спят и видят, как страну из руины вывести. Благодетели наши...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2013 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Вы меня умиляете!

К стати, если ВДРУГ, именно эта схема запланировалась, то оценщики, которые судятся - главные составляющие Embarassed
Ну опять же, думаю это всего лишь моя нездоровая фантазия Embarassed

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я часто слышу от коллег, что, дескать, нам помимо борьбы давно пора предложить нечто альтернативное в плане контроля за оценкой. Опять же - изобретаем велосипед. Помимо прочего, чем хотя бы гениальный по своей простоте пост от Longa к последней обсуждаемой статье не концепция?:

Интересно, а что мешало дать всем желающим оценщикам доступ к реестру и автоматом контролировать оценки, стоимость в которых выпадает из доверительного интервала? Базу такую мы набивали фонду с 2011 года.

Как говорится, было бы желание. Отличный акцент и объяснение самой надуманности проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Федор1978



Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лана писал(а):
ДА явно статью нам бросили как кость .... Федор1978 зарег. то сегодня, так что план "великого" Crying or Very sad


не ну маразм. Это уже смахивает на манию преследования. Все кто зарегистрировались сегодня - все "засланые козачки". Surprised Какая кость? О чем вы?

А Вам не приходила мысль, что на Форум могут заходить новые люди, которые хотят присоединится к обсуждению?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

SHE писал(а):
поздравляю

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

кто это Федор1978 ? Фролов ?


Давайте впишим в Правила Форума:

"Все кто зарегистрировались после 15.06.2013 - все именуются "Фроловыми". Жырная точка". Laughing

Вам самим не кажется ваше заявление смешным? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Что такое безналичный расчет? Максимум (подчеркну максимум) - 1-% от стоимости. Т.е. это 5000 грн. за квартиру ценою в 500 000 грн.

Это еще плюс гемор пойти и открыть счет. А для человека, который может быть один раз в жизни продает квартиру, что потом с этим счетом делать? Плюс такие операции уже проще мониторить на предмет вопросов кто и где взял денюжку. Ну и не очень хочется лишний раз где-попало светить своими личными данными.
Вячеслав писал(а):
Что такое стоимость, к примеру, нежилого помещения, площадью 200 м2, оцененного не по 100 у.е. за 1 м2 а по 1000? - Это 100 800 грн. (!!!) дополнительных налогов. Разницу чувствуете, коллега?

Это при условии, если оценку начнут делать правильно. Но все же привыкли, что с оценщиком всегда можно договориться. Если не с этим, то со следующим...

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Федор1978 писал(а):
Вам самим не кажется ваше заявление смешным? Surprised

Нам уже ничего не кажется смешным Smile
Так сказать - кто читал 231, тот в цирке не смеется. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федор1978



Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 08:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Друзья, я часто слышу от коллег, что, дескать, нам помимо борьбы давно пора предложить нечто альтернативное в плане контроля за оценкой. Опять же - изобретаем велосипед. Помимо прочего, чем хотя бы гениальный по своей простоте пост от Longa к последней обсуждаемой статье не концепция?:

Интересно, а что мешало дать всем желающим оценщикам доступ к реестру и автоматом контролировать оценки, стоимость в которых выпадает из доверительного интервала? Базу такую мы набивали фонду с 2011 года.

Как говорится, было бы желание. Отличный акцент и объяснение самой надуманности проблемы.


Лично мое мнение. Нам нужно больше привлетать внимания к нашей проблеме, да и не только нашей, но и проблеме всей Украины. Мы можем предлагать любые "альтернативные системы контроля", но:
1. навряд ли они, в нынешней ситуации, будут приняты. Как всегда в ФГУ погладят по головке со словами "Зер гуд Вальдемар, зер гуд" и пойдут дальше делять свое черное дело.
2. Для большинства людей то что творится в оценке - неизвестно. Точнее, не интересно. Так как сталкиваются они с этой проблемой только раз в 5 лет, когда нужно что-то продать.

Я только за такие инициативы (за "альтернативные системы контроля"). Более того, считаю, что нужно эту инициативу обязательно подать нашим народным депутатам, той же Оксане Продан. Более того, доступ к такой базе должен быть и у представителей СМИ. Дабы они также могли при необходимости посмотреть кто и сколько уплатил налогов, особенно в среди чиновников. Убрать только нужно будет из этой базы все персональные данные. В результате получим что-то на подобии "Единого реестра судебных решений".

Только навряд ли в нынешнем составе парламента такая инициатива будет принята. Но подать такой законопроект обязательно нужно!!!

Я хочу сказать о другом!!!

Вы не замечаете, что нас не слышат. Ни во власти ни широкие массы. Опыт Врадиевки показал, что власть и общественость обращает внимание только когда встает весь населенный пункт и не расходится пока не шума не будет столько, что от него можно оглохнуть.

Мое мнение, нужно предпринять что-то кардидальное. Напимер, если ФГИ обявил 1 августа черным днем для оценщиков, оставив нас без работы и "похоронив данную сферу", мы должны объявить "1 августа" черным днем для ФГУ. Они блокируют нашу работу, давайте заблокируем их. Устроим массовый протест, пригласим прессу и не будем расходится пока нас не услышат. Не услышать всей толпой пойдем под стены Администрации Президента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gleborg



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Федор1978
согласен, нада что то делать - главное что б кто то организовал- все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме