Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

romalex писал(а):
http://www.minjust.gov.ua/news/43911

Цитата:
Сьогодні одностайним рішенням Уряду ситуацію було виправлено.
Після оформлення прийнятої сьогодні Кабінетом Міністрів України постанови відповідно до регламентних вимог, вона буде подана на підпис Прем’єр-міністрові України.

Сподіваємось на найшвидше підписання Прем’єр-міністром України вказаної постанови і набуття нею чинності.

Если я не ошибаюсь, то Азаров из отпуска выйдет только на следующей неделе + время на рассмотрение (подпись) + публикация, т. е. к концу следующей недели.
Что делать людям сейчас?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас завтра сделка (Киев). нотариус берет ПРАВИЛЬНУЮ оценку текущей датой.

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

vize писал(а):
нотариус берет ПРАВИЛЬНУЮ оценку текущей датой

vize, а ПРАВИЛЬНАЯ оценка, это какая?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша))) без незаконных направлений и прочей ерунды.

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таким чином Кабінет Міністрів України відтермінував застосування нових правил оцінки на три місяці та дозволив використовувати вже отримані громадянами звіти про оцінку, протягом строку, на який вони видані, але не більше шести місяців.

А вот теперь нужно ждать непосредственно документ! Ведь из данного пояснения не совсем очевидно, на три месяца отложили всю оценку или только те отчеты, которые были сделаны до 01.08?

Сьогодні одностайним рішенням Уряду ситуацію було виправлено.
У нас не Кабинет Министров, а какое-то,извините, стадо баранов... Несколько месяцев назад "одностайним рішенням" приняли, теперь таким же "одностайним рішенням" перенесли... Действительно,стадо, которым управляет вожак: как вожак сказал, так они "одностайно" и делают... Laughing
Человек



Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Petr писал(а):
vanilla писал(а):
Отсрочка на три месяца нас не спасет. Считаю , что нам не нужно в этот период делать оценку. Пусть посмотрят до чего их "покращення" привело, когда сделки не возможно будет оформить.


Если никто не будет делать оценки, то граждане Украины не смогут реализовать свое конституционное право на распоряжение имуществом. И решение разогнать всех "старых" оценщиков будет лежать на поверхности.
Вот что нужно делать: в течении этих 3-х месяцев выполнять работу максимально быстро, качественно, объективно и недоргого. Чтобы были потом у оценщиков аргументы, а у пользователей отчетов примеры для сравнения с новыми кадрами.


Поздравляю Всех с маленькой, но победой! Первый шаг был сделан, когда смогли отодвинуть рассмотрение законопроекта Камбмина в июле, второй отодвинули срок Постановы. Сейчас важно, кроме качественных оценок, максимально работать с народным депутатами, чтобы не прошел проект Кабмина, а также были поддержано инициатива депутатов по исключения оценки для налогообложения из ЗУ о Фдму и Программы приватизации, из Налогового Кодекса убрано понятие оценочная стоимость.
Нужна информация по договорам страхования, которые раздавали директорам, а также договора на пользование авторским правом в виде Автоматизированной системы оценки и Суя.

_________________
Человек - это звучит гордо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леля



Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, есть ли ссылка на это. До конца еще не посмотрела все.
http://realt.rbc.ua/rus/kabmin-predlagaet-opredelit-chto-baza-nalogooblozheniya-08072013131100
Кабмин предлагает определить, что база налогообложения при продаже недвижимости рассчитывается из цены, указанной в договоре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
romalex



Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Что делать людям сейчас?


я думаю нотариусы, получив такой сигнал, уйдут на пару недель в отпуск

а к их выходу Мікола постанову подпишет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, поздравляю всех нас с пусть маленькой, но победой разума.
Что же, важно сделать так, чтобы следующие три месяца были за НАМИ, а не за НИМИ.
Уважаемые отучившиеся налоговые оценщики, ну теперь вы поняли, куда вообще ввязались? Решили сыграть в азартную игру, с кем - с государством? Сложившаяся ситуация - самая красноречивая демонстрация того, что на всякую хитрую *опу найдется болт с левой резьбой.
Всем успехов в работе по независаимой оценке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвонила в одну из контор с просьбой оценить землю. Сначала - ступор. Потом "землю мы еще не оценивали" (типа вообще чего-то оценивали Razz )
Из документов запросили кадастровую съемку! Shocked Я спросила в каком масштабе! Laughing Все. Девочку вырубило. Звонит в Киев, узнает в каком масштабе для оценки кадастровая нужна Surprised Laughing
Првет Фонду Держмайна и его НОВЫМ ОЦЕНЩИКАМ!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧСН



Возраст: 63
Сообщения: 39
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо увидеть документ Кабмина и комментарии Минюста по порядку применения, т.к. звучит "отчёты выполненные до 1 августа". Если у Заказчика документы на недвижимость с датой до 1.08, то вопроса нет выполнить отчёт до 01.08, а если Заказчик приходит с новыми документами (вступил в наследство), то только к оценщику по НО, т.к. выполнить отчёт до 01.08 мы не можем. Где-так ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раненый зверь опасен.
Да победа.
Но, маленькая.
Мы вииграли второй бой, а надо сломать хребет зверю.
Надо работать чтобы это г***но вообще больше не всплывало на рынке.
Информационная война продолжается и Фрол с компанией ну никак не хотят сами сдаваться.
Тем кто повелся я искренне сочувствую и считаю, что злорадствовать нам не к чему.
Мы продолжаем идти своим путем.
И как раньше уже отмечалось, "Пастанова" нас разделила на два лагеря, но это не значит, что те, по ту сторону бруссвера, все наши враги.

Цитата:
Необходимо увидеть документ Кабмина и комментарии Минюста по порядку применения, т.к. звучит "отчёты выполненные до 1 августа". Если у Заказчика документы на недвижимость с датой до 1.08, то вопроса нет выполнить отчёт до 01.08, а если Заказчик приходит с новыми документами (вступил в наследство), то только к оценщику по НО, т.к. выполнить отчёт до 01.08 мы не можем. Где-так ...

Я буду делать на текущую дату. это проблема нотариуса примет он оценку или нет. Альтернатива у него отсутствует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Тем кто повелся я искренне сочувствую и считаю, что злорадствовать нам не к чему.
100%, особенно сейчас...
galswit писал(а):
И как раньше уже отмечалось, "Пастанова" нас разделила на два лагеря, но это не значит, что те, по ту сторону бруссвера, все наши враги.
И это - 100%.

galswit писал(а):
Мы продолжаем идти своим путем.
Smile Pardon... Вчера был повод выпить от безысходности, сегодня - в честь получения приятного известия!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):

Я буду делать на текущую дату. это проблема нотариуса примет он оценку или нет. Альтернатива у него отсутствует.

Я собираюсь делать по состоянию на 31 марта по апрельским договорам. Каким образом после 17 апреля может появляться "оціночна вартість"? Или Вы делаете рыночную не для налогообложения?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Леля



Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Таким чином Кабінет Міністрів України відтермінував застосування нових правил оцінки на три місяці та дозволив використовувати вже отримані громадянами звіти про оцінку, протягом строку, на який вони видані, але не більше шести місяців".
Украинский для меня родной язык. Из вышеизложенного - ни кто и не разрешает делать новые оценки, а только пользоваться старыми, к-рые были сделаны до 1 августа. Но, насколько я помню "постанову" и разницу в словах "приостановлено" "отстрочено" "отменено", возникает правовая коллизия. И как результат, действующие нормальные оценщики не имеют право оценивать. Смысл отсрочки - затянуть в кабалу (в прямом и более прямом смыслах), оценщиков. Впереди только война. Но, войны как правило проигрывают, те кто их начинает. Мы не начали!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме