Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):

Каким образом после 17 апреля может появляться "оціночна вартість"? Или Вы делаете рыночную не для налогообложения?

а что такое "оценочная стоимость"? Согласно НС-1 - это стоимость, полученная в результате выполнения алгоритма, установленного КабМином. Тот же НС-1 устанавливает такой алгоритм для определения рыночной стоимости. НС-1 утвержден КабМином. Какие проблемы? Где-то написано, что рыночная стоимость НЕ является "оценочной",т.е., рассчитанной по определенному алгоритму? Shocked

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

galswit писал(а):

Я буду делать на текущую дату. это проблема нотариуса примет он оценку или нет. Альтернатива у него отсутствует.

На самом деле, это был бы идеальный вариант: начать ВСЕМ делать ТОЛЬКО на текущую дату и всех желающих получить отчет задним числом посылать в сад... Если бы на это пошли ВСЕ оценщики - Правительству пришлось бы делать разъяснения того, что именно эта позиция правильная! Но если одни будут делать задним числом, другие текущим - разъясне6ния могут быть весьма и весьма неожиданными... Типа того, как вчера нам ФГИУ рапортовал,что у них все готово, программа работает, ключи у всех нотариусов есть, оценщиков вообще уже чуть ли не "больше, чем нужно", а сегодня уже и система не работает, и оценщиков не хватает...
TriVVet



Возраст: 37
Сообщения: 36
Откуда: Хмельницький
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виходячи з наявної інформації, звіт виконаний станом на 31.07.2013р. буде дійсний до 31.01.2014р., адже саме тоді закінчується його термін дії.
А ті звіти, які будуть виконані після 31.07.2013р. будуть дійсні тільки до 01.11.2013р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kadrik



Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость очень маленькая, отстрочили на три месяца, так этоже отрубание хвоста по частям. Ведь не отменили ж постанову. : Neutral

_________________
Плыть нужно не по течению, не против течения, а в нужном тебе направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действующая Постанова КМУ №231 ЗАПРЕЩАЕТ проведение оценки для целей налогообложения после 17.04.2013 г.
Действующая Инструкция о порядке совершения нотариальных действий ОБЯЗЫВАЕТ нотариусов при удостоверении сделки с участием физлиц требовать НО.
Действующий ЗУ "О внесении изменений в Программу приватизации..." определяет НО как ИВД.

ВОПРОС: какая разница, что где написано - работаем до 01.11.13 и все тут - мы живем в Украине! Тем более, что мы ИМЕЕМ ПРАВО осуществлять оценку по ст.7 ЗУ "Об оценке..." на договорных началах, а по ст.627 Гражданского кодекса - свобода договора, и, конечно же, ст.8 Конституции - в Україні визнається і діє принцип верховенства права!
Читателю предлагается руководствоваться написанным "при принятии управленческих решений" в зависимости от личного самочувствия, политических убеждений, фаз луны и текущего количества промилле в крови.
Фраза неизвестного "преподавателя" НО о том, что поскольку 22 положения законов уже нарушено, ничего страшного, если мы нарушим еще одно - претендует на крылатость... и хвостатость Surprised Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко
100%
Моя версия:
дата- поточна;
мета оцінки- цивільно-правова угода;
вид вартості - ринкова.
И пошли они все в ж**пу.
 !  Moderator7:
кхе, кхе


Ребята не ведитесь на старые даты, у сволочей хватит ума потом шить вам статью КК ""зловживання службовим становищем" а строк - 7 лет. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леля



Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е. решение: правильная - не правильная оценка принимает нотариус!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда от Азарова документ какой-то должен быть, что да, полномочия оценщиков продлили?

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
[b]Коллеги, поздравляю всех нас с пусть маленькой, но победой разума.

К сожалению, пока это выглядит не как "победа разума", а как проигрыш "глупости"... Но "глупость", в отличие от "разума", тварь настырная и вездесущая... Cool
Леля



Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Юрий Андрусенко
100%
Моя версия:
дата- поточна;
мета оцінки- цивільно-правова угода;
вид вартості - ринкова.Evil or Very Mad

Нормативна база: Закони... та НС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bondar21



Возраст: 42
Сообщения: 32
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Позвонила в одну из контор с просьбой оценить землю. Сначала - ступор. Потом "землю мы еще не оценивали" (типа вообще чего-то оценивали Razz )
Из документов запросили кадастровую съемку! Shocked Я спросила в каком масштабе! Laughing Все. Девочку вырубило. Звонит в Киев, узнает в каком масштабе для оценки кадастровая нужна Surprised Laughing
Првет Фонду Держмайна и его НОВЫМ ОЦЕНЩИКАМ

Интересно как они будут ценить паи, бал бонитета земли вызовет сердечный приступ у директора новых сод
Razz

Добавлено спустя 1 минуту:

блин не могу разобратся((( с цитатами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Збышек Беккер



Сообщения: 52
Откуда: около Лысой горы
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да - замутили. Что умеют - то умеют.
А почему молчат всезнайки, которые с Олимпа смотрели на нашу суету и проблемы? Им опять неинтересно стало?
Жаль знакомых ребят: и деньги и нервы а в результате - опять их кинули.

_________________
Кто не поднимает паруса - тому не дует попутный ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bondar21



Возраст: 42
Сообщения: 32
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему кинули? Сами виноваты, не нужно было спешить, пусть отменят "виключний вид дыяльносты", и ихнюю суя, я готов делать оценки с рыночной стоимостью и называть их оценочной, я даже сайт открою. никаких отстегов, и пусть меня налоговая проверяэт свою оценку я докажу всегда Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Юрий Андрусенко
100%
Моя версия:
дата- поточна;
мета оцінки- цивільно-правова угода;
вид вартості - ринкова.
И пошли они все в ж**пу.


Ребята не ведитесь на старые даты, у сволочей хватит ума потом шить вам статью КК ""зловживання службовим становищем" а строк - 7 лет. Evil or Very Mad


Коллеги! Не "кипишуйте"! Предугадать что мы нарушим сейчас, с точки зрения взгляда "потом" - не получится.
Очень точно описывает данную ситуацию бард А.Смык в своей песне про БЮТ: http://from-ua.com/politics/0e7cff6441cfa.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan13



Возраст: 43
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех поздравляю с этим радостным событием! Может за эти 3 месяца часть из 200 компаний поиздержится и самоликвидируется Bomb а те, кто должен был присоединиться к этой кагорте, учтут прошлогодний опыт и не будут вкладываться в это "безумство"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan



Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как на мой взгляд, то пока не подписал Азаров Постанову, никто не может делать оценку. Думаю, в самой Постанове будет видно кто имеет или не умеет право оценивать. Не исключаю такой вариант, что всем могут дать разрешение.
P.S. Отсрочили хорошо. Но пока не увижу Постанову, не увижу повода для радости. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме