Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Субъектами законодательной инициативы являются: депутат ВР, Президент, Кабмин.

Вот именно об этом я и говорю! Вы рассуждаете штампом! А я, как раз, на предыдущей страничке привел выдержку из постановления Конституционного Суда, где подтверждается, что народ может осуществлять свои властные полномочия не только через представителей (депутатов, Президета, КМ), а НЕПОСРЕДСТВЕННО! Причем, данное постановление как раз и рассматривало возможность принятия именно Законов путем непосредственной реализации народом Украины своего властного права...
Если народ имеет полномочия ПРИНИМАТЬ Законы, кто сказал, что этот же самый народ не имеет права законодательной инициативы? Такого нигде не сказано! Зато о том, что народ является высшим органом власти в Украине, говорится и в Конституции, и во многих Законах...
Повторюсь. Идея сырая. В ее правоспособности у меня уверенности нет. Нужно этот вопрос просто более детально изучить... Но Ваши аргументы пока не доказывают нереализуемости данной идеи...Wink

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

anfisa писал(а):
Горец, откройте Закон "Про Регламент Верховної Ради України" Стаття 89. Право законодавчої ініціативи

1. Право законодавчої ініціативи у Верховній Раді належить Президенту України, народним депутатам, Кабінету Міністрів України і Національному банку України.
просто "народ" отсутствует! Wink

Я сделал проще: я открыл Конституцию и разъяснения Конституционного Суда... Там народ никак не ограничивается... Very Happy
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
Горец, откройте Закон "Про Регламент Верховної Ради України" Стаття 89. Право законодавчої ініціативи

1. Право законодавчої ініціативи у Верховній Раді належить Президенту України, народним депутатам, Кабінету Міністрів України і Національному банку України.
просто "народ" отсутствует! Wink

Я понимаю, насколько глупо будет выглядеть то, что я дальше напишу в свете последних событий, когда Постановлением КМ у нас меняют Законы... Но, все же, прочтите вот это:

Враховуючи наведене, Конституційний Суд України дійшов
висновку, що за змістом статей 5, 72, 74 Конституції України
( 254к/96-ВР ) народ як носій суверенітету і єдине джерело влади в
Україні, здійснюючи своє волевиявлення через референдум, може в
порядку, який має бути визначений Конституцією ( 254к/96-ВР ) і
законами України, приймати закони, вносити зміни до чинних
законів, скасовувати їх (крім законів з питань податків, бюджету,
амністії).


А потом сравните с Вашим:
Стаття 89. Право законодавчої ініціативи
1. Право законодавчої ініціативи у Верховній Раді належить Президенту України, народним депутатам, Кабінету Міністрів України і Національному банку України.
просто "народ" отсутствует!


Видите, Конституционный Суд считает, что Регламент - фигня и слово "народ" там присутствовать МОЖЕТ! Единственное, что в данном случае мы наблюдаем, что количественный состав этого самого "народа" для целей ПРИНЯТИЯ Закона устанавливается довольно большой... Но мы ведь и не говорим про "принятие"... Мы говорим про "законодательную инициативу"... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

anfisa писал(а):
Горец, это Вы охраннику на входе в ВР собираетесь говорить? Very Happy

Простите, а зачем с ним вообще "говорить"? У нас почта перестала работать? Например, я со многими учреждениями, где злые охранники, общаюсь посредством почтовых сообщений... Выходит и дешевле (ездить не надо) и эффективнее: никуда в грубой форме не посылают... Very Happy
А вообще, если Вы предлагаете соревноваться, кто найдет больше причин ничего не делать, то, думаю, я от Вас сильно не отстану... Но в данном случае я пытаюсь придумать, что-то, что можно СДЕЛАТЬ, а не найти причину, по которой ничего делать не надо...


Последний раз редактировалось: Gorets33 (Чт, 01 Авг 2013 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вот именно об этом я и говорю! Вы рассуждаете штампом! А я, как раз, на предыдущей страничке привел выдержку из постановления Конституционного Суда, где подтверждается, что народ может осуществлять свои властные полномочия не только через представителей (депутатов, Президета, КМ), а НЕПОСРЕДСТВЕННО!


Gorets33 писал(а):
Но, все же, прочтите вот это:

Враховуючи наведене, Конституційний Суд України дійшов
висновку, що за змістом статей 5, 72, 74 Конституції України
( 254к/96-ВР ) народ як носій суверенітету і єдине джерело влади в
Україні, здійснюючи своє волевиявлення через референдум, може в
порядку, який має бути визначений Конституцією ( 254к/96-ВР ) і
законами України, приймати закони, вносити зміни до чинних
законів, скасовувати їх (крім законів з питань податків, бюджету,
амністії)
.

Прочел - здійснюючи своє волевиявлення через референдум

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Александрович



Сообщения: 114
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://mirkvartir.ua/news/2/30707.html

_________________
Не осуждайте и не будете осуждены...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Збышек Беккер



Сообщения: 52
Откуда: около Лысой горы
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кабинет министров Украины на заседании в четверг принял решение об отсрочке на 3 месяца вступления в силу новых правил оценки имущества, заявила министр юстиции Елена Лукаш.
Такое решение значило пойти против Лавриновича и Ко. Неужели "здоровий глузд"?
Далеко нет. Для того чтобы такое решение прошло "одностайно" была проведена огромнейшая и незаметная для непосвященных работа.
Я хочу со страниц нашего форума высказать благодарность тем, кто не на виду, а там где именно это необходимо.
Спасибо и нижайший поклон всем, кто без лишней суеты и выпячивания сумел ценою неимоверных усилий и личных затрат донести до власти абсурдность идеи "податкової оцінки".
Борьба не окончена.
Желаю Нам всем и дальших успехов на пути к окончательной отмене этого кошмара.
Наш враг, враг Украины и он как и раньше силен и быстро учится на своих ошибках.
Первый этап - 12 компаний.
Второй этап - 200 компаний.
В третьем этапе их должно стать - 400.
Наша задача минимум довести их число до 10 000.

_________________
Кто не поднимает паруса - тому не дует попутный ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Макс-52



Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Затраты этих людей не должны быть личными. Дело ведь общее. Дайте номер счета. Готов принять посильное участие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдик



Сообщения: 17
Откуда: Горловка Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
...
Я буду делать на текущую дату. это проблема нотариуса примет он оценку или нет. Альтернатива у него отсутствует.
до 01.08.13г всегда делал оценки на текущую дату, буду так и продолжать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс-52 писал(а):
Затраты этих людей не должны быть личными. Дело ведь общее. Дайте номер счета. Готов принять посильное участие.

Ждем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Прочел - здійснюючи своє волевиявлення через референдум

Сергей, ВСЮ фразу читайте! Через Референдум ПРИНИМАЮТСЯ Законы! Другими словами, в данном случае подтверждается право народа принимать Законы в обход ВР. Если у народа есть право принимать их, то почему народ не может инициировать их принятие Верховной Радой подавая законопроекты напрямую, без посредничества депутатов? Ведь ст.5 Конституции говорит о том, что именно народ является ЕДИНСТВЕННЫМ носителем власти в стране...
Я еще раз попробую подчеркнуть: я не говорю о принятии Закона. Я говорю о праве законодательной инициативы. Правом законодательной инициативы у нас в стране являются Высшие органы власти. Народ - это САМЫЙ высший орган власти. К тому же, есть подтверждение того, что этот народ может и принимать Законы. Так почему же он не может быть субъектом законодательной инициативы?
Хотя, если пофантазировать, то можно вспомнить, с каким количеством людей работают оценщики... Думаю, если взяться, месяцев за 6-9 можно было бы и 3 млн подписей со своих клиентов насобирать... И, думаю, после прошедшей через СМИ шумихи, большинство клиентов будут подписывать без проблем... Но это так, "фантазии на тему"... Wink

Добавлено спустя 51 минуту 25 секунд:

Странно, а на сайте Кабинета Министров нет никаких данных о принятии решения по отсрочке Постановы 231... Неужели уже все переиграли?
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Странно, а на сайте Кабинета Министров нет никаких данных о принятии решения по отсрочке Постановы 231... Неужели уже все переиграли?

На сайте Кабмина есть только пресс-релиз пресс-службы Минюста.

И на сайте Минюста есть тоже вчерашняя новость
Цитата:
Таким чином Кабінет Міністрів України відтермінував застосування нових правил оцінки на три місяці та дозволив використовувати вже отримані громадянами звіти про оцінку, протягом строку, на який вони видані, але не більше шести місяців.

В общем до выдачи официального НПА не понятно, что именно Кабмин отсрочил.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tanja



Сообщения: 260
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Gorets33 писал(а):
Странно, а на сайте Кабинета Министров нет никаких данных о принятии решения по отсрочке Постановы 231... Неужели уже все переиграли?

На сайте Кабмина есть только пресс-релиз пресс-службы Минюста.

И на сайте Минюста есть тоже вчерашняя новость
Цитата:
Таким чином Кабінет Міністрів України відтермінував застосування нових правил оцінки на три місяці та дозволив використовувати вже отримані громадянами звіти про оцінку, протягом строку, на який вони видані, але не більше шести місяців.

В общем до выдачи официального НПА не понятно, что именно Кабмин отсрочил.


вот это и странно, типа шумиха поутихла;
у нас большинство нотариусов ушли в отпуск - в ЦА ФГИ звоним, как работать, никто не может ответить, говорят, звоните в понедельник

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TriVVet



Возраст: 37
Сообщения: 36
Откуда: Хмельницький
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я от не розумію тільки, з чого ви взяли, що оцінку можна було робити тільки до 16 квітня?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Magellan писал(а):
Как на мой взгляд, то пока не подписал Азаров Постанову, никто не может делать оценку. Думаю, в самой Постанове будет видно кто имеет или не умеет право оценивать. Не исключаю такой вариант, что всем могут дать разрешение.
P.S. Отсрочили хорошо. Но пока не увижу Постанову, не увижу повода для радости. Smile



У меня тоже мнение, ничего ещё не подписано, нотариусы сейчас на основании чего должны работать? нужно ждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

На сайте Кабмина есть только пресс-релиз пресс-службы Минюста.

И на сайте Минюста есть тоже вчерашняя новость

Я к тому, что в порядке денном заседания КМ нет никаких данных о принятии такого решения. В перечне Постановлений, которые должны по итогам данного заседания готовиться, также не заметно никаких проектов...
Пока вся информация исходит только от МЮ Лукаш...
Я не говорю, что слова Министра Юстиции не заслуживают доверия... Но настораживает то, что все решения по НО постоянно покрыты какой-то завесой тайны... Интрига продолжается?


Последний раз редактировалось: Gorets33 (Пт, 02 Авг 2013 10:16), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме