Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Long писал(а):

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 1 серпня 2013 р. № 501

Внести зміни до підпункту 3 пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 4 березня 2013 р. № 231 ......
виклавши абзаци другий і третій у такій редакції:
Цитата:
“звіти про оцінку, що проведена до 31 жовтня 2013 р. включно суб’єктами оціночної діяльності за спеціалізаціями 1.1—1.7 у межах напряму 1 і спеціалізаціями 2.1 та 2.2 у межах напряму 2, можуть використовуватися протягом строку дії, зазначеного у таких звітах, але не більше трьох місяців;

Эт понятно
А эНто
Цитата:
з 1 листопада 2013 р. використовуються звіти про оцінку, що проведена відповідно до Порядку, затвердженого цією постановою, крім випадку, передбаченого абзацом другим підпункту 3 пункту 2 цієї постанови.”.

Смотрим "підпункту 3 пункту 2" цієї постанови
Цитата:
“звіти про оцінку, що проведена до 31 жовтня 2013 р. включно суб’єктами оціночної діяльності за спеціалізаціями 1.1—1.7 у межах напряму 1 і спеціалізаціями 2.1 та 2.2 у межах напряму 2, можуть використовуватися протягом строку дії, зазначеного у таких звітах, але не більше трьох місяців;

Я понял так, что если отчет сделан до 31.10.2013г он действителен еще 3 месяца максимум.
Думаю так.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

а я надеялась что совсем отменят этот бред
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kadrik



Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто ж просто так отменит этот бред, только представьте сколько ресурса как мат так и админ было подключено, что бы эту тему пропихнуть. Ведь призовут к ответу за растрату и потребуют результатов.

_________________
Плыть нужно не по течению, не против течения, а в нужном тебе направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
не ястно, например отчет сделан в июне, а согласно это постонове его срок 3мес., а не 6-ь как писала Лукаш

Если читать: "звіти про оцінку, що проведена до 31 жовтня 2013 р. включно, можуть використовуватися протягом строку дії, зазначеного у таких звітах, але не більше трьох місяців"
privet, согласен, не совсем понятно, т.е. совсем не понятно.
Цитата:
Таким чином, Уряд відтермінував застосування нових правил оцінки на три місяці

И еще мне не понятно состоялось ли "відтермінування застосування". или параллельно будут работать и специалисты по НО

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
privet писал(а):
не ястно, например отчет сделан в июне, а согласно это постонове его срок 3мес., а не 6-ь как писала Лукаш

Если читать: "звіти про оцінку, що проведена до 31 жовтня 2013 р. включно, можуть використовуватися протягом строку дії, зазначеного у таких звітах, але не більше трьох місяців"
privet, согласен, не совсем понятно, т.е. совсем не понятно.
Цитата:
Таким чином, Уряд відтермінував застосування нових правил оцінки на три місяці
вроде бы тут все понятно, срок действия отчетов установили неболее 3-х мес., т.е. максимум может быть 3 мес., если другое (меньшее) не указано исполнителем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
555



Сообщения: 135
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
TriVVet писал(а):
Я от не розумію тільки, з чого ви взяли, що оцінку можна було робити тільки до 16 квітня?



постанова 231 вступила в силу с 17 апреля, соответственно автоматически приостановила действия постановы 1103, и наши с вами справки тоже были приостановлены, так что если вы делали оценку после 16 апреля и дату оценки ставили текущюю, и цель оценки писали для налогообложения, я вам сочувствую.


Радоваться надо, а не сочуствовать. Назовите мне хоть один нормативный акт, в котором было бы прописано какой должна быть цель оценки. Я вполне могу написать: Цель оценки - Для понтов Заказчика Васи,какой у него крутой сарай в Понятовке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

К вам в последнее время звонят люди которые вроде в оценке не ориентируются но настоятельно просят предварительно сообщить стоимость 1 кв м каких-то объектов?
Ко мне месяц назад звонили и спрашивали смогу ли я дать заключение сколько стоит в среднем 1 квадрат ком. недвижимости в городе.
Сегодня позвонил еще один чудик и также спрашивал странные вещи делая вид что ему нужна оценка. Но по голосу было понятно что она ему не надо. Это что, база так наполняется?
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Постанове №501 НЕТ ПОДПИСИ

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

На сайте Минюста выложен скан Постановы - подписи нет, Азаров на канарах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan



Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что арбуз не может этого сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

по последним данным ( с любовью из южной Пальмиры, как пишет один мой земляк):
все кто прошли 1,8 и 2,3 работать не могут, части уже отказывают нотариусы (так было накануне 1.08.2013)
в Одессе официально предъявила претензии на работу пока одна фирма ИВ-ГРУП с киевской пропиской
Горяйнов заявил что скоро появится пару тысяч новых оценщиков - это и есть направление 3 для 95 - 200 компаний
учиться могут все но работать будут только с направлением 3 в этих компаниях, и это все новички
с понедельника в Одессе открывают набор на направление 3
вся проблема не оценщиках а в программе за которую можно посадить хоть слепого хоть глухого хоть дебила но с направлением 3
вывод: новый министр ничем от старого не отличается, будет так как сейчас но через три месяца, бо разработают программу и научат пару тысяч с направлением 3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanilla писал(а):
Отсрочка на три месяца нас не спасет. Считаю , что нам не нужно в этот период делать оценку. Пусть посмотрят до чего их "покращення" привело, когда сделки не возможно будет оформить.

Хотів запропонувати те саме. Або, як альтернативу, робити оцінку за цінами "12 апостолів". Щоб покращення торкнутися кожного. Може тоді народ хоч якось зашевелиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

лучше вообще не делать для налогообложения эти три месяца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
чше вообще не делать для налогообложения эти три месяца

Да ну что Вы.
Работать и то в полный рост. Без демпинга и задирания цен за работу в космос.и ставить в отчетах рыночные цены. Это наши главные козыри в борьбе, С какой стати мы должны держать их в рукаве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Chaika писал(а):
чше вообще не делать для налогообложения эти три месяца

Да ну что Вы.
Работать и то в полный рост. Без демпинга и задирания цен за работу в космос.и ставить в отчетах рыночные цены. Это наши главные козыри в борьбе, С какой стати мы должны держать их в рукаве?

Поддерживаю.
Обращаюсь ко всем, кто думает остановить работу!
Таким образом мы дадим возможность нашим новым коллегам приступить к работе в полную силу. И в глазах обывателя будем выглядеть просто саботажниками, которые думают только о своем куску хлеба, который кто-то хочет отобрать. Вы хотите в скором времени почитать статей на тему "плохих старых оценщиков", и о том как "молодая гвардия" изо всех сил старается разрешить ситуацию, чтобы каждый житель страны мог воспользоваться своим правом "розпоряджатися майном". Разве это не ясно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Авг 2013 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

может это и правильно, как-то же жили до этого без оценки для налогообложения, что нотариус не может посчитать 1% или налоговая НО!!! им надо отматывать все назад начиная с Закона про ФДМУ и налогового кодекса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме