Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да бывает так. Особенно на периферии. Чем больше бумажек- тем крепче спит нотариус. ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

инга писал(а):
20.10.2013

Распечатайте Постанову №231 и дайте нотариусу, пускай изучает, или меняйте нотариуса.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
инга



Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, были такие, которые звонили и прямым текстом говорили что мне надо делать, а то они не будут оформалять доки по клиенту. Я теперь им распечываю вытяги из постанов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие несмотря на 231 постанову до сих пор подлаживают эту бумажку по 1103 Smile.
Очень часто встречал, когда СОДы у которых земля и недвижимость на одном предприятии подлаживают в отчет по оценке земли довидку выданную ФДМУ для недвижки. Нотариус видит отчет, видит справку и название предприятия в нем, а то что в этой справке реквизиты сертификата ФДМУ записаны - не смотрят. Отсюда и казусы лезут.
А некоторые нотариусы без нее не принимают отчеты. От така.. штука..малята
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Многие несмотря на 231 постанову до сих пор подлаживают эту бумажку по 1103 Smile.
Очень часто встречал, когда СОДы у которых земля и недвижимость на одном предприятии подлаживают в отчет по оценке земли довидку выданную ФДМУ для недвижки. Нотариус видит отчет, видит справку и название предприятия в нем, а то что в этой справке реквизиты сертификата ФДМУ записаны - не смотрят. Отсюда и казусы лезут.
А некоторые нотариусы без нее не принимают отчеты. От така.. штука..малята

Да что говорить... Хотела повеселить свою куму-нотариуса в соседнем регионе, рассказала, как у нас тут нашелся один "умник", который потребовал эту "бамажку". В ответ слышу: а я постоянно эту справку требую, и все приносят - без этого отчет не приминаю!... Surprised
И все мои доводы, что это незаконно - шо горох о стену. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
...И все мои доводы, что это незаконно - шо горох о стену. Sad
правильно, потому что все живут по своим убеждениям и законам. Приучили, что без бумажки - ты бу(ка)кашка, вот сейчас требуют на каждую бамаженцую еще одну бумажку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yanukovich
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Многие несмотря на 231 постанову до сих пор подлаживают эту бумажку по 1103 Smile.
Очень часто встречал, когда СОДы у которых земля и недвижимость на одном предприятии подлаживают в отчет по оценке земли довидку выданную ФДМУ для недвижки. Нотариус видит отчет, видит справку и название предприятия в нем, а то что в этой справке реквизиты сертификата ФДМУ записаны - не смотрят. Отсюда и казусы лезут.
А некоторые нотариусы без нее не принимают отчеты. От така.. штука..малята

Ну да....в Св-ве по майну.....четко прописано....у.т.ч експертна грошова оцінка земельних ділянок....на хрена еще 7лет жизни и учебы тратить что бы подкладывать Лицензию и сертификат??? по земле?
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

yanukovich писал(а):
rumon писал(а):
Многие несмотря на 231 постанову до сих пор подлаживают эту бумажку по 1103 Smile.
Очень часто встречал, когда СОДы у которых земля и недвижимость на одном предприятии подлаживают в отчет по оценке земли довидку выданную ФДМУ для недвижки. Нотариус видит отчет, видит справку и название предприятия в нем, а то что в этой справке реквизиты сертификата ФДМУ записаны - не смотрят. Отсюда и казусы лезут.
А некоторые нотариусы без нее не принимают отчеты. От така.. штука..малята

Ну да....в Св-ве по майну.....четко прописано....у.т.ч експертна грошова оцінка земельних ділянок....на хрена еще 7лет жизни и учебы тратить что бы подкладывать Лицензию и сертификат??? по земле?

так они это и объясняютSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile А я сейчас вместе с отчетом некоторым заказчикам даю распечатку постановы №501 чтоб нотариусу показали. [/list]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФДМУ не прекращает нас радовать. Уже 263 СОДа. +12 (2 с 3.0, остальные - наши коллеги). Дата выдачи сертификата 22.10.2013.
вообще картина маслом
за август+27 (куда спешить Smile)
Цыплят по осени считают.
За сентябрь +5
За октябрь +136 на сегодняшний день
из них:
01.10.2013 +1
04.10.2013 +1
08.10.2013 +5
10.10.2013+10
11.10.2013+3
14.10.2013+1
15.10.2013+46
16.10.2013+16
17.10.2013+27
18.10.2013+14
Интересно, а по 50 каждый день смогут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

смогут, я думаю, если бабло почуют Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

инга писал(а):
Доброго всех дня! Напомните пожалуйста каким документам была сказована довидка , а то до сих пор есть нотариусы которые не принимают отчеты без этой довидки. Спасибо.

Попробуйте написать письмо - "привет нотариусу" в Областное Управление Юстиции... Думаю, данный нотариус прозреет в течение 5 секунд: изучит все законодательство по оценке и забудет, что есть такое слово "довідка"... Very Happy
Roman_33



Сообщения: 154
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
инга писал(а):
Доброго всех дня! Напомните пожалуйста каким документам была сказована довидка , а то до сих пор есть нотариусы которые не принимают отчеты без этой довидки. Спасибо.

Попробуйте написать письмо - "привет нотариусу" в Областное Управление Юстиции... Думаю, данный нотариус прозреет в течение 5 секунд: изучит все законодательство по оценке и забудет, что есть такое слово "довідка"... Very Happy

На перспективу долгосрочного сотрудничества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan



Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

инга писал(а):
нет, я на полном серьезе , у меня уже нет слов, одна только нецензурщина. Это нотариусы Черниговской области. Не приняли у заказчика землю без этой довидки.

Стесняюсь спросить, а каким боком справка ФГИУ к реестру Дерземагенства. Это как бы отдельный реестр. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Окт 2013 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
ФДМУ не прекращает нас радовать. Уже 263 СОДа. +12 (2 с 3.0, остальные - наши коллеги). Дата выдачи сертификата 22.10.2013.
вообще картина маслом
за август+27 (куда спешить Smile)
Цыплят по осени считают.
За сентябрь +5
За октябрь +136 на сегодняшний день
из них:
01.10.2013 +1
04.10.2013 +1
08.10.2013 +5
10.10.2013+10
11.10.2013+3
14.10.2013+1
15.10.2013+46
16.10.2013+16
17.10.2013+27
18.10.2013+14
Интересно, а по 50 каждый день смогут?


Перепугались, что могут Постанову 231 отменить

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Юта писал(а):
Да что говорить... Хотела повеселить свою куму-нотариуса в соседнем регионе, рассказала, как у нас тут нашелся один "умник", который потребовал эту "бамажку". В ответ слышу: а я постоянно эту справку требую, и все приносят - без этого отчет не приминаю!... Surprised
И все мои доводы, что это незаконно - шо горох о стену. Sad


Меня риелтеры повеселили, которые "консультировались" с нотариусом, и их юрист.

Эти господа заявили, что у меня нет квалификации, т.к. в свидетельстве о регистрации в Гос. реестре оценщиков в квадратике у меня стоит птичка только возле специальности 1.6. Т.е. остальных нет.
Я им сказал: внимательно!!! читайте документ, подсказка: там не птичка, а крестик, т.е. зачеркнуто (о примечании внизу ничего не сказал специально). Не согласились. Я сказал, т.к. как Вы (риелтеры) не только не имеете права делать выводы о моих Отчетах, а еще не имеете права вообще держать их в руках, то пишите официальное письмо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме