Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tasha



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу, вас убедить в том, что не все компании, представленные в списке фонда фиктивные. Не буду называть компанию, в которой я работаю, но она представлена по всей Украине и есть в списке, это реальные люди. По поводу фиктивных компаний знаю, много знакомых попало в эти списки. (Скоро должны убрать контакты подставных людей, вот тогда и посмотрим, кто реально там останется)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natamed



Сообщения: 37
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда убедительно нас что сертификаты соответствуют закону об оценке)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что знакомый депутат сказал что СУКу скорей всего отменят,и 1.8 разрешат работать в составе старых СОДов, насчет старых направлений не знаю.,скорей всего тоже должны работать.( ТАМ сейчас что-то готовят вроде разъяснения нотариусам)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Страна гибнет от коррупци



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

1000000000000000000000000% Согласен.
Изменения на рынке оценочной деятельности приведут к массовой неразберихе и ступору рынка недвижимости ibud.ua
Цитата:
Изменения на рынке оценочной деятельности, которые планируется ввести в действие с 1 ноября 2013 года, приведут к массовой неразберихе и ступору рынка недвижимости.
Как известно, с 1 августа 2013 года в соответствие с постановлением Кабмина №231 оценку любого имущества для целей налогообложения должны были проводить только те компании, которые успеют к этому времени получить сертификат субъекта оценочной деятельности - СОД - по данному направлению.
Однако 1 августа 2013 года Кабмин перенес срок вступления в действие данной нормы на 1 ноября 2013 года.
Необходимость переноса была вызвана тем, что на 1 августа 2013 года таких компаний в Украине оказалось лишь 95.
В итоге появилась возможность проанализировать первые результаты влияния новых норм на рынок оценки.
Для начала следует обратить внимание на задачи, которые правительство хотело решить, вводя новые правила оценивания. Минюст определил их так.
1. Повышение качества оценочных услуг.
2. Создание удобной для граждан системы оценки.
3. Усиление контроля государства в сфере оценки.
4. Демонополизация рынка и снижение стоимости услуг по оценке.
5. Решение проблемы доступа к профессии "оценщик", благодаря чему должен увеличиться уровень конкуренции на рынке оценочных услуг.
Сегодня, через четыре месяца после вступления в действие постановления 231, можно подвести предварительные итоги: какие задачи были решены, а какие нет.
1. Повышение качества оценочных услуг.
Чтобы определить, повысилось ли качество услуг, нужно проанализировать, где качество услуг, предоставляемых на протяжении 20 лет 3 500 субъектами оценочной деятельности, не соответствовало требованиям закона об оценке имущества, международных и национальных стандартов оценки.
Также необходимо услышать мнение руководства Фонда госимущества о том, в чем именно качество субъектов оценочной деятельности, проводивших оценку, не соответствовало нормам качества, и какие действия на протяжении этих 20 лет предпринимало руководство ФГИ для повышения качества услуг.
Только после такого отчета фонда можно было бы говорить о необходимости повышения качества оценки. Вполне возможно, что для такого повышения достаточно было бы поменять руководящий состав ФГИ, который, судя по всему, с возложенными на него функциями не справляется.
2. Создание удобной для граждан системы оценки.
До вступления в силу постановления 231 представительства СОД были в большинстве населенных пунктов. Это позволяло сделать оценку без хлопот.
Требование об обязательном осмотре объекта оценки позволяло более точно идентифицировать объект. При этом заказать оценку можно было по телефону.
Особо востребованным такой вид услуг был среди лиц с ограниченными физическими возможностями: они получали возможность получить услугу по оценке их имущества без дополнительной оплаты.
Новый порядок оценки отменяет обязательный выезд оценщика для осмотра объекта. Это приведет к необходимости доплачивать за вызов специалиста.
В первую очередь, от такого нововведения пострадают пожилые люди, которым трудно посещать оценочные компании. Такие граждане не умеют пользоваться компьютером и не смогут сделать заказ через интернет.

Чем прежняя система оценки была неудобной для граждан? Что в этой системе меняется в лучшую сторону? Увы, пока от ответов на эти вопросы ведущие лица Кабинета министров уклоняются.
3. Усиление контроля государства.
На данном этапе сложно говорить о государстве. Можно только отметить усиление контроля со стороны конкретных чиновников.
Если считать, что чиновник - это государство, тогда можно констатировать: предлагаемые нововведения полностью выполняют данную задачу.
Однако здесь следует отметить, что по закону о предотвращении коррупции понятие "чиновник" не тождественно понятию "государство". Таким образом, если следовать букве закона, то и данную задачу нововведения не решают.

Сколько ж денег Рябченку отвалили что бы он так истерично представлял то что не вяжется со здравым смыслом …

В итоге на сегодняшний день мы имеем около 400 содов и полк теней, которые окрестили представительствами с непонятным юридическим статусом и право работы с конфиденциальной информацией и личными документами заказчика …. Кто же они это тени «Представительства содов» …???

_________________
Эту страну погубит коррупция …
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tasha



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

natamed писал(а):
Тогда убедительно нас что сертификаты соответствуют закону об оценке)))


не хочу обсуждать эту тему... в нашей стране и с нашей нынешней властью многое "соответствует закону"..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yanukovich
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 20:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha писал(а):
Хочу, вас убедить в том, что не все компании, представленные в списке фонда фиктивные. Не буду называть компанию, в которой я работаю, но она представлена по всей Украине и есть в списке, это реальные люди. По поводу фиктивных компаний знаю, много знакомых попало в эти списки. (Скоро должны убрать контакты подставных людей, вот тогда и посмотрим, кто реально там останется)

Я не понял.....ты собераешься работать на 20% от оценки??? и гордишься этим???
natamed



Сообщения: 37
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы будем жить в такой стране и с такой властью пока среди нас будут те люди которые готовы 80% от заработка отдать отката. Так что Вам жаловаться грех)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tasha



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

yanukovich писал(а):
Tasha писал(а):
Хочу, вас убедить в том, что не все компании, представленные в списке фонда фиктивные. Не буду называть компанию, в которой я работаю, но она представлена по всей Украине и есть в списке, это реальные люди. По поводу фиктивных компаний знаю, много знакомых попало в эти списки. (Скоро должны убрать контакты подставных людей, вот тогда и посмотрим, кто реально там останется)

Я не понял.....ты собераешься работать на 20% от оценки??? и гордишься этим???


я не собираюсь работать на 20%!!!!
и это не предмет моей гордости!!!!!!!
я написала, о списке и наличии реально существующих компаний, кроме Аргумента
Я абсолютно поддерживаю возмущение коллег!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к вопросу уважаемого yanukovich. Таким образом, Таша считает, что в лучшем случае 20% есть высшее благо? Ок, это дело каждого. Но, извините, меня возмутило другое: пардон, а что значит "должны убрать фиктивные данные?" Извините, не скажу, конечно, но хотелось бы покрепче. А то, что эти фиктивные данные там вообще появились - это нормально??
Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NNB



Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если с завтрашнего дня все нормальные оценщики перестанут работать с нотариусами все смогут увидеть, что вся разрекламированная рябченковская оценка - фикция! Она просто посыпется. Это наш единственный шанс. Шулеры надеются использовать нас в качестве костылей в переходный период - ля этого и дали срок до 1 февраля. Нельзя на это вестись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

NNB писал(а):
Если с завтрашнего дня все нормальные оценщики перестанут работать с нотариусами все смогут увидеть, что вся разрекламированная рябченковская оценка - фикция! Она просто посыпется. Это наш единственный шанс. Шулеры надеются использовать нас в качестве костылей в переходный период - ля этого и дали срок до 1 февраля. Нельзя на это вестись.

Но многие поведутся. Зуб даю.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yanukovich
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один Андрюха меня понимает!!! потому что мужик...которых здесь еденицы!!Сядем с тобой на твой Бронепоезд и.....За Родину!!!
NNB



Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
Но многие поведутся. Зуб даю.

Ну тогда пусть не удивляются, когда через месяц рябченко будет рапортовать об успехах и говорить, что оценщики от нечего делать бузили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
THOR



Сообщения: 13
Откуда: Аsgard
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

походу ТОВ "Моисеев и партнеры" и другие "Мойши"до февраля будут только мацу жрать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha писал(а):
Не буду называть компанию, в которой я работаю, но она представлена по всей Украине и есть в списке, это реальные люди.

Извините, можно поинтересоваться, сколько Сертификатов СОД имеет Ваша компания? Если это одна компания - должен быть 1. Если Сертификатов больше, чем 1, тогда это НЕ одна компания, а несколько. То, что у всех компаний один владелец делает эти компании аффилированными, но эта компания не становится "сетевой" или "крупной" компанией...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме