Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
THOR



Сообщения: 13
Откуда: Аsgard
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Адрей
не тупите, реально. Вам несколько раз уже обьяснили что нотари, принимают отчеты завтра, и нас следующей недели и до февраля до 01 ноября дата оценки, без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
очень хочется увидеть, как в ноябре будут брать октябрьские отчёты

Здесь должен быть смайлик: бьюсь головой об стену много-много-много раз! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВалентинаЕ писал(а):
Анализируя ситуацию без эмоций, прихожу к выводу:

1. Кто-то ФГИУ сильно наклонил к таким возмутительным действиям. Этот "кто-то" даже не А. Яценко и Ко, и даже не Лавринович - кому-то очень не смогли отказать и который всем выдал большой аванс и "карт-бланш" на любые действия

Лично я заметил немного иное... А именно: Лавринович все это время вел себя не как "организатор" схемы, а как, извините, "шестерка", на которую сбросили "грязную" работу... Думаю, если принять в качестве версии, что Лавринович носился с "налоговой оценкой" в качестве мальчика на побегушках, то вырисовывается УРОВЕНЬ организаторов...


ВалентинаЕ писал(а):
2. Предполагаю, что с завтрашнего дня нотариусы еще более благосклонно будут принимать отчеты, выполненные "старыми" оценщиками до 31.10 и даже будут уговаривать сделать "задним" числом

Полностью согласен!


ВалентинаЕ писал(а):
3. Думаю, что никаких разъяснений ни Минюст ни ФГИУ завтра не дадут - все будут "громко" молчать. Принятые изменения 01 августа им это позволяют делать.

Тоже в точку!

ВалентинаЕ писал(а):
5. И самое главное, налоговой оценки в виде внедряемой "схэмы" не будет - ну уж очень у них не клеится и нигде не сходится

Лично мне кажется, что "не клеиться" у них начнет тогда, когда начнут идти заказы на объекты, отличающиеся от квартир... Ведь очевидно, что вся схема заточена исключительно под оценку квартир. И то не всех: только в крупных городах. С другой стороны, они хорошо подстраховались: с одной стороны, полное отсутствие возможности независимого Рецензирования их работы, с другой стороны - возможность спихнуть все ошибки, все глупости расчетов, на "чудо - программу"... Типа, "оценщик" ни причем: если "чудо-программа" насчитала оценочную стоимость Межигорья в 100грн/кв.метр, значит именно такую "оценочную" стоимость этот объект и имеет. А каждый, кто смеет утверждать иное - тот идиот, ничего не понимающий в "тонкостях налоговой оценки"...
THOR



Сообщения: 13
Откуда: Аsgard
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

уже люди платят и уже делаются отчеты
датой 31 октября
другое дело, я не удивлюсь если будет указание от "пап" и нотариусы все завернут, никакой уверенности нету, мы в такой стране живем
в бразильских фаввелах и то больше стабильности.


Последний раз редактировалось: THOR (Чт, 31 Окт 2013 23:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

THOR писал(а):
я не удивлюсь если будет указание от "пап" и нотариусы все завернут

THOR, на этот счет будьте абсолютно спокойны - папочкам Ваши отчеты будут очень кстати. Им понравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
THOR



Сообщения: 13
Откуда: Аsgard
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

значит Вы знаете больше меня, ну еще надышемся до февраля хоть Rolling Eyes
а потом хрустальная ночь и все будет в поряде
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что и на уровне личного общения надо, а авторитетом хотя бы руководителей областных УТО, личным обзвоном, либо запугать нотуриусов, но это нереально. Потому что если 2 оценщика в городе - договориться можно (хотя могут и в другой город поехать заказать оценку), а если в городе больше 3-4 СОД (нормальных, старых) - уже договориться сложно не делать оценки после 1 ноября, кто-то на деньги поведется, кого-то нотариус уговорит, кого-то - хороший друг, продающий квартиру.

А если бы такое получилось во всей Украине - чтобы ВСЕ старые, нормальные оценщики не делали оценки с 1.11.13 года - это мог бы быть самый простой, быстрый, эффективный способ отстоять нашу профессию.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Коллеги! Давайте вместе подумаем варианты - на основании чего с завтрашнего числа нельзя делать оценку:
1. Согласно п231 - после 1 ноября нельзя.
2. договор нельзя задним числом.
3. налоги платить. за октябрь цифра завтра будет известна - с нее налог. если делать задними числами - проблемы с налоговой.
4. ...
5. .....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Окт 2013 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

4. п-т БТИ выполнен после даты оценки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

да нельзя с завтрашнего дня делать оценку! надо всем донести! какая разница - остановиться сейчас или остановиться 1 февраля? перед смертью не надышишься! но если остановиться сейчас - у нас есть много шансов отстоять свою профессию и работу, а если после 1 февраля - то всё, они настроятся, как госрегистраторы ГОД в тестовом режиме (и уже никто и не вспоминает госрегистраторов БТИ, их хорошие вытяги), а у налоговых оценщиков ТРИ МЕСЯЦА тестового режима будет!!! если так - посмотрите на госрегистраторов БТИ - где они сейчас??? Да нет уже никого!!! И нас то же самое ждет с 1 февраля, если сейчас не остановимся!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

у кого еще какие мысли, коллеги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NNB



Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 00:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saf85 писал(а):
у кого еще какие мысли, коллеги?

Зайти к нотариусам якобы чтобы узнать о документах на сделку, узнать каких оценщиков предлагают, если предложат старых задним числом - сказать, что поставите в известность управление юстиции. После этого будут очень остерегаться, думаю. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 00:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha писал(а):
Хочу, вас убедить в том, что не все компании, представленные в списке фонда фиктивные. Не буду называть компанию, в которой я работаю, но она представлена по всей Украине и есть в списке, это реальные люди. По поводу фиктивных компаний знаю, много знакомых попало в эти списки. (Скоро должны убрать контакты подставных людей, вот тогда и посмотрим, кто реально там останется)

Не хватало, чтобы все компании в списке были фиктивные. У Ваших коллег было достаточно времени, чтобы хотя бы несколько компаний таки слепить.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Филин Андрей писал(а):
Вячеслав писал(а):
А какая у Вас компания?

Кредитное Брокерское Агентство...

они и раньше своим представителям не более 20% оставляли. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Бойкотируйте проведение оценок задним числом! Не ведитесь на "легкие" деньги - вы лишаете себя работы!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Бойкотируйте проведение оценок задним числом! Не ведитесь на "легкие" деньги - вы лишаете себя работы!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме