Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
rumon писал(а):
думается, не киданут - там же есть фишка с присвоением номера отчету - кажись не спроста . Сделал отчет- а номер тебе не присваивают

Номер присваивает регистр, а не центр или программаVery Happy

И разработчик программного обеспечения не имеет рычагов давления на того кому сдал в аренду програмку. Я Вас умоляю. Тут недавно была маленькая войнушка по поводу чьи реестры по недвижимости и кто кому денег должен. Так то РЕЕСТРЫ НЕРУХОМОГО МАЙНА, и то легким нажатием кнопки СТОП произошел локальный капец.
Короче, я думаю что про тех кто помыслит "кинуть" разработчики позаботились в первую очередь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Суб’єкти оціночної діяльності забезпечують високу якість послуг шляхом дотримання вимог законодавства, зокрема правил організації контролю якості, що установлюють вимоги: до системи управління якістю, зокрема щодо відповідальності керівника суб’єкта оціночної діяльності за організацію контролю якості; етичних вимог; організації документообігу, в тому числі автоматизованого; автоматизованої оцінки; автоматизованої обробки даних під час підготовки звіту про оцінку; забезпечення конфіденційності та належного зберігання печаток, штампів та бланків; забезпечення захисту персональних даних; забезпечення функціонування власного веб-сайту в Інтернеті; процедури надання послуги; процедури співпраці з клієнтом; процедури забезпечення персоналом; процедури організації розгляду скарг; можливостей та способів відшкодування завданої шкоди (збитків); актуалізації нормативної бази з питань оцінки; звітності суб’єкта оціночної діяльності. Система управління якістю повинна бути розроблена, документально оформлена, постійно підтримуватися та удосконалюватися у строки, визначені Фондом. У разі коли система управління якістю (в цілому або її складова частина) є об’єктом інтелектуальної власності, суб’єкт оціночної діяльності забезпечує наявність всіх прав, визначених законодавством для її використання;

Цитата:
Сертифікат суб’єкта оціночної діяльності анулюється Фондом з таких підстав:невідповідність суб’єкта оціночної діяльності правилам організації контролю якості;

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ellenka писал(а):
На расчёты мне говорили уходит 1-3 дня, потом отчёт передается в ФДМУ для оформления и регистрации, вот там могут быть задержки..но максимум тоже обещали 1-2 недели.

Отчёты в ФДМУ не передаются, только сам оценщик регистрирует через интернет, так что видать программа две недели считает. На компах что ли сэкономили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mila-sm



Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
кто-то получал уже разъяснение от нотариусов по поводу оценки для наследства и дарения ? Я так понимаю, что наши оценки для этих целей согласно постоновы 231 они обязаны принимать, только вот вопрос в том - разъяснили ли им это ?

Наши нотариусы говорят, что будут принимать только с датой до 1 ноября, в том числе и при дарении и наследовании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

Номер присваивает регистр, а не центр или программа. Делай отчёт самостоятельно, регистрируй, вписывай в отчёт номер. Если ума у НО оценщиков хватит - киданут. По крайней мере мне бы этот сценарий развития событий понравился бы Very Happy

Вас не наталкивает ни на какие мысли то обстоятельство, что и программу и реестр делала одна и та же структура? Продолжать развивать мысль обязательно? Или уже догадались. к чему я клоню? Very Happy
Ellenka



Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне сказали, что ФДМУ обрабатывает. Может оценщик регистрирует через интернет, а они потом какую-то базу делают, обрабатывают. Увидим)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
И разработчик программного обеспечения не имеет рычагов давления на того кому сдал в аренду програмку

а можно ссылку показывающую где оценщик обязан брать в аренду программу?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Naskel писал(а):
організації документообігу, в тому числі автоматизованого; автоматизованої оцінки; автоматизованої обробки даних під час підготовки звіту про оцінку;

и где здесь написано про конкретную программу, которую нужно брать в аренду у кого бы то ни было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Л.А.



Возраст: 57
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

/Делать оценку недвижимого имущества будет компьютерная программа на основе данных о квартире или другом недвижимом имуществе, которые сообщает сам владелец.
По словам председателя Фонда государственного имущества Александра Рябченко, работа оценщика будет заключаться в том, чтобы проверить правильность всех данных об имуществе, которые сообщил собственник./
А это как понимать, если осмотр объекта оценки не предусмотрен?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня троим отказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вас не наталкивает ни на какие мысли то обстоятельство, что и программу и реестр делала одна и та же структура? Продолжать развивать мысль обязательно? Или уже догадались. к чему я клоню?

Ну законных методов не дать зарегистрировать отчёт, если он сделан не через програмулину я не вижу. Вмешиваться в работу реестра и блокировать отдельного пользователя? Рискнут?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Л.А. писал(а):
работа оценщика будет заключаться в том, чтобы проверить правильность всех данных об имуществе, которые сообщил собственник./

А это как понимать, если осмотр объекта оценки не предусмотрен?!

ну да.... а что остальные этапы оценки официально уже отменены? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
законных методов не дать зарегистрировать отчёт

На сайте ФДМУ есть раздел "Єдина база звітів для цілей оподаткування" доступ к которой прдеоставляется нотариусам и СОДам с НО-м направлением...Туда по их задумке оценщики-вбивателеданные должны вносить сведения с отчетов, после чего номер присваивается автоматически и вот по этому номеру пользователи отчета (нотариусы, налоговая, фонд) смогут проверить законность отчета. Поэтому законный метод не дать зарегистрировать отчет очень простой - не дать вам сертификат для НО...По их задумке эта единая база должна фунциклировать с 01.08.2013р., но увы и ах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Поэтому законный метод не дать зарегистрировать отчет очень простой - не дать вам сертификат для НО

А если сертификат уже получен? Ну пообещали в рабство добровольно пойти, заключили договор что отбашляем 80% за пользование программой. А после получения сертификата взяли и передумали работать по данной программе, мол и Экселька неплохую автоматизацию даёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

Ну законных методов не дать зарегистрировать отчёт, если он сделан не через програмулину я не вижу. Вмешиваться в работу реестра и блокировать отдельного пользователя? Рискнут?

Принять Постановление, противоречащее Закону рискнули... Откуда у Вас убежденность, что что не рискнут отобрать Сертификат у того, кто не хочет оплачивать это Постановление? Или не отключат персонально его от базы? Например, на основании невыполнения каких-нибудь "лицензионных условий"...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

MG писал(а):

А если сертификат уже получен? Ну пообещали в рабство добровольно пойти, заключили договор что отбашляем 80% за пользование программой. А после получения сертификата взяли и передумали работать по данной программе, мол и Экселька неплохую автоматизацию даёт.

В принципе, Вы можете опробовать этот путь... Вот только, я думаю, что после получения Сертификата СОД (если Вы ввяжетесь в эту авантюру), Вам вряд ли захочется "испытывать судьбу" и играть в игру "отберут - не отберут" Сертификат, "отключат или не отключат" от базы Отчетов... Very Happy
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Откуда у Вас убежденность, что что не рискнут отобрать Сертификат у того, кто не хочет оплачивать это Постановление? Или не отключат персонально его от базы? Например, на основании невыполнения каких-нибудь "лицензионных условий"...

Да убеждения такого нету (при нашей то власти). Но небольшой головняк отнять сертификат у НИХ появляется. Авторские права на программу действуют если я ней пользуюсь. Делаю сам - нет и роялти. Вмешиваться реестр в ручном режиме не будут (вот тут уверен). Был бы в схеме точно бы кинул без всяких угрызений совести. Всё равно к стенке прижали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
... троим отказал.

Цитата:
... гвозди бы делать из этих людей

... поздравляю коллеги с наступивш(ей)им (хотел написать эрой) периодом "НО", маразм достиг своего апогея и теперь должен пойти на спад, диалектика, против нее увы не попрешь ...
не стоит рвать волосы в различных местах и устраивать истеричные танцы с бубном.
люди в свое время не 10-ть с хвостиком лет, всю жизнь отдавали армии/флоту, а когда рушилась Великая Империя, были попросту брошены (тут перечисление ужасов опускаю ибо долго), но тем не менее выполняли свои обязанности, обеспечивали в т.ч. и радиационную безопасность (если реактор выведен, он все равно должен обслуживаться) чернобылей как-то (ну у ряда долбо***в, конечно что-то взрывалось) после 1991-го не было.
Так что не грустим, Прорвемся.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме