Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Авторские права на программу действуют если я ней пользуюсь. Делаю сам - нет и роялти.

Есть еще вариант: если Вы при подаче заявки на получение Сертификата СОД указываете,что Вы ОБЯЗУЕТЕСЬ данным шедевром программистской мысли пользоваться... Или, хотя бы, просто оплачивать... пользоваться не обязательно... Тогда Вы получаете Сертификат... А если Вы не берете на себя обязательств вечно оплачивать данную программу - Вам просто отказывают в выдаче Сертификата. Все предельно просто.
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если каждый десятый будет делать оценки задним числом, то затея однозначно обречена на провал.
а таких будет больше!
общаемся со многими оценщиками и только единицы согласились (я им верю на 99 Confused, что не будут делать работы. Остальные или сказали, что не уверенны или что будут делать в любом случае.
у нас заказчики - застройщики. у них и планы продаж и выплата % по кредитам. выхода у них нет. если мы не будем делать, то желающих делать задним числом - очередь. многие сидят без работы и это будет их шансом что-то урвать. и им пофиг. что последним.
а люди, вложившие в эту аферу громадные деньги, явно отступать не собираются.
и к кому апеллировать? коррупция везде - прокуратура, СБУ, ФГИ, Кабмин, Минюст. Назовите хоть одного вменяемого человека, кто что-то может сделать?
проза жизни в Украине..
как не печально..

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://newsradio.com.ua/2013_11_01/CHi-pracjuvatime-nova-sistema-oc-nki-neruhomost-Specproekt-AUD-O/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
если Вы при подаче заявки на получение Сертификата СОД указываете,что Вы ОБЯЗУЕТЕСЬ данным шедевром программистской мысли пользоваться... Или, хотя бы, просто оплачивать

Обязуюсь! Обещаю! Сертификат выдали? Допустим выдали... Опс! А у меня другая программа нашлась. Есть законные ограничения на пользование другой программой? Где-то написано что нельзя менять программу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

GЛариса писал(а):
Значит возможны два варианта:

думаю есть ещё вариант - СОДы и филиалы открывались в спешке, менеджеры просто не успели научить на местах людей. Патентованная "СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА" в действии Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Интересно, а в офисах филиалов есть сейфы, стационарный телефоны и т.д что требует ФДМУ для получения сертификата?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

З достовірних джерел стало відомо, що були збори працівників прокуратури з питання: оцінка з метою оподаткування. Детальніше розповісти не можу. Всім тим хто наважився працювати в даних умовах, бажаю вдачі, розумних меж і всього чого самі собі побажаєте.

Вячеслав
Це випадково не Ви телефонували на радіо "Ера ФМ", коли коментарі давав Гусельников?

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

Обязуюсь! Обещаю! Сертификат выдали? Допустим выдали... Опс! А у меня другая программа нашлась. Есть законные ограничения на пользование другой программой? Где-то написано что нельзя менять программу?

Можете пользоваться любой другой программой. Можете не пользоваться программами вообще: считать на калькуляторе... Главное - чтобы Вы оплачивали ту программу, с которой получают свой "дополнительный" доход организаторы схемы... Здесь ведь принцип простой: Вы, главное, купите билет,а поедете Вы или пойдете пешком - никого не волнует...
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

GЛариса писал(а):
В Черкассах из трех СОД НО в двух сказали что нет программы, можно другим и не звонить по этой же причине, что официально начнут работать с 1.02.14. В новостях уже звучит фраза «переходной период» до 1.02.

Как я понимаю, именно это и есть основной фактор, из-за которого нужно организованно прекратить оценки и не делать их задним числом... Только в этом случае в преддверии Нового года, когда активность рынка, обычно, возрастает, показать, что налоговая оценка - это фикция, все эти 1500 "оценщиков" - тоже фикция, а существующие СОДы не в состоянии удовлетворить потребностям рынка...
Но, увы, оценщики слишком сильно разрозненная аудитория, чтобы смогли выступить единым фронтом на защиту своих же собственных интересов... Crying or Very sad
 !  Moderator11:
Так вот, в свете Ваше последней фразы: по Черкассам, впрочем, как и по Харькову, данные никто не удосужился собрать http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=11435&postdays=0&postorder=asc&start=0
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Здесь ведь принцип простой: Вы, главное, купите билет,а поедете Вы или пойдете пешком - никого не волнует...

У меня наверно глупая привычка - искать где это написано в законе.
Но честное слово, был бы сертификат по НО - кинул бы организаторов, а при попытке лишить сертификата судился бы ради спортивного интереса. Всё равно терять нечего, не цепляться же за 20%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yanukovich
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

караван идет.....собаки гавкают!!!
отдохните хоть не много!сколько можно воду в ступе толочь?? раньше надо было умничать....щас все стоим в позе....и ждем впечатлений...как кого поимели,а потом делимся мнениями....какое у кого «лебидо»
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

У меня наверно глупая привычка - искать где это написано в законе.

Very Happy Very Happy Very Happy
Извините, рассмешили... А Вы вообще видели в Законе такое понятие, как "налоговая оценка" для сделок по отчуждению имущества? Very Happy О чем мы говорим? Shocked
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже за то чтобы не делать оценку, не дать им возможности и времени принять меры чтобы хоть как то начать НО. Но большинство оценок это наследство близких родственников. А если попадаются продажи, так это всегда не то чтобы срочно, а сделки повязаны цепочкой с участниками других сделок, а ГЛАВНОЕ что мне попадаются самые простые люди которые с трудом нашли варианты и я не представляю как себе подобных подвести, мы то простые ни в чем не виноваты. А если это еще и не резидент...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А Вы вообще видели в Законе такое понятие, как "налоговая оценка"

Ну у нас приказы ФДМУ выше законов... Но и там я не видел что нужно пользоваться конкретной программой. Хотя про права на интелектуальную собственность не забыли написать, но открыто заявить что "ТОЛЬКО ЭТА ПРОГРАМА..." нагласти не хватило.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Цитата:
член Наглядової ради з питаньоціночної діяльності при Фонді Держмайна Сергій Фролов.
З його слів, не обов'язково користуватися програмою Українського інституту управління якістю оціночної діяльності. Це може бути й інша програма. Але обов'язково дані мають бути оброблені комп'ютером

О, как раз в тему. Если есть другая программа, то схема прекращает своё существование.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И патент у них, если я не прав - поправьте, связан с дистанционной оценкой, а не с автоматической как таковой. Про дистанционную же в приказах ФДМУ не упоминается ни одного слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

GЛариса писал(а):
Я тоже за то чтобы не делать оценку, не дать им возможности и времени принять меры чтобы хоть как то начать НО.

Чтобы не дать времени принять меры, бойкот надо было устраивать с 01.08.2013. Как было сказано на пресс-конференции (приблизительно) - "для удовлетворения запросов рынка на данную оценку, зарегистрированных СОД вполне чем достаточно".

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

И патент у них, если я не прав - поправьте, связан с дистанционной оценкой, а не с автоматической как таковой. Про дистанционную же в приказах ФДМУ не упоминается ни одного слова.

Есть в Приказе. Не помню, какой пункт. Звучит, примерно, так: необходимость обеспечить возможность принятия заказа на оценку не менее, чем двумя способами. По логике: один - в офисе. Второй - либо на выезде у клиента, либо техническими средствами. Оба варианта второго способа - ни что иное, как дистанционная приемка заявки. Единственное, выезд к клиенту не подпадает под патент о передаче заявки техническими средствами связи, поэтому, думаю, на практике в Фонде при выдаче Сертификата такой способ считается одним и тем же с приемкой заказа в офисе и не рассматривается, как "второй"...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме