Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Massimo



Возраст: 36
Сообщения: 74
Откуда: Донецкая обл.
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверенная инфа...при получении сертификата для НО, оставляешь заявление для анулирования сертификата БЕЗ ДАТЫ!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вам вряд ли захочется "испытывать судьбу" и играть в игру "отберут - не отберут" Сертификат, "отключат или не отключат" от базы Отчетов.

Думаете НО оценщики так классно зарабатывать будут, что не рискнут увеличить свою прибыль в 5 раз, кинув центр?
Gorets33 писал(а):
выдаче Сертификата такой способ считается одним и тем же с приемкой заказа в офисе и не рассматривается, как "второй"

Кто мешает поменять "программу оценки качества" уже после получения сертификата? Где прямой запрет? Вот и меняем способы получения заказа. Конечно сертификата лишат, но вот доказывать на суде что " в офисе" и "на выезде" это одно и тоже уже придётся им. Эх суды бы нам честные...Но это уже из области фантастикиCrying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Эх суды бы нам честные...

Тогда мы бы давно и забыли про Постанову 231... Wink
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка перенесена в соответствующую тему

 !  Moderator11:
И в дальнейшем: для размещения публикаций есть тема СМИ об оценке в Украине
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы также отказываем в оценке. Пара заказов не спасет фин. положение. Нужно всем держатся вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):
Ссылка перенесена в соответствующую тему



Но ведь здесь обсуждается эта тема?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я. уверен, надо работать. Кто Нам запретил делать работы для банков, там другие условия, не думаю, что банки готовы отдавать свои деньги организаторам 231, а потом сравним данные по умной программе качества.

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

г-н Филин можете дать свой мобильный

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гудовский писал(а):
Я. уверен, надо работать. Кто Нам запретил делать работы для банков.

Никто ж не против работать. Речь идет об отчетах задним числом! То, что можно делать текущей датой - надо делать! Это нормальная работа и никто здесь не призывает от нее отказываться.
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Гудовский писал(а):
Я. уверен, надо работать. Кто Нам запретил делать работы для банков.

Никто ж не против работать. Речь идет об отчетах задним числом! То, что можно делать текущей датой - надо делать! Это нормальная работа и никто здесь не призывает от нее отказываться.


В принципе, оценка всегда делается "задним" числом, даже через 2 дня после даты - уже на вчерашнюю дату. И тогда вопрос: 2 дня назад можно, а неделю нельзя? Или неделю можно, а месяц нельзя? Где та грань? В больших проектах от даты оценки до даты завершения отчета зачастую проходит полгода и никого это не волнует. Поэтому я не понимаю дискуссии насчет даты оценки "задним" числом: а каким еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):
Поэтому я не понимаю дискуссии насчет даты оценки "задним" числом: а каким еще?
Surprised

А почему, вообще, возникла эта дискуссия , Вы понимаете?
Если нет, то Вам сюда, сюда, сюда, ну и т. д.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
ВЕСЫ писал(а):
Поэтому я не понимаю дискуссии насчет даты оценки "задним" числом: а каким еще?
Surprised

А почему, вообще, возникла эта дискуссия , Вы понимаете?
Если нет, то Вам сюда, сюда, сюда, ну и т. д.


Конечно, понимаю, и говорю коллегам, что делая оценку "задним" числом они ничего не нарушают, потому что оценка ВСЕГДА делается задним числом - другого просто не бывает. И отказывать клиентам по такому поводу просто глупо!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):

В принципе, оценка всегда делается "задним" числом, даже через 2 дня после даты - уже на вчерашнюю дату. И тогда вопрос: 2 дня назад можно, а неделю нельзя? Или неделю можно, а месяц нельзя? Где та грань? В больших проектах от даты оценки до даты завершения отчета зачастую проходит полгода и никого это не волнует. Поэтому я не понимаю дискуссии насчет даты оценки "задним" числом: а каким еще?

Специально для тех, кому лень вылезать из бронепоезда, разжевываю: оценка "задним" числом - это когда ДОГОВОР на оценку Вы заключаете не датой заключения договора, а какой-либо из предшествующих дат... И если Вы подписываете Договор 01.11.2013, то и в договоре на оценку у Вас должна быть дата 01.11.2013. И вопроса о том, "день назад", "два дня назад", "неделю назад" - вообще не существует. Надеюсь, Вам не надо объяснять, что подписывая договор сегодня и ставя в нем вчерашнюю дату, Вы совершаете подлог?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

ВЕСЫ писал(а):

Конечно, понимаю, и говорю коллегам, что делая оценку "задним" числом они ничего не нарушают, потому что оценка ВСЕГДА делается задним числом - другого просто не бывает. И отказывать клиентам по такому поводу просто глупо!!!!

Вам бы почитать умные брошюрки, типа "Гражданский Кодекс Украины", "Хозяйственный Кодекс Украины", "Кодекс Украины об административных нарушениях"... Предполагаю, Вы почерпнули бы там много интересного для себя... Very Happy
Кстати, согласно Вашей теории о "заднем" числе. Если Вы оценщик, можете мне рассказать, какая вообще дата называется "датой оценки"? Wink
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):
Sova писал(а):
ВЕСЫ писал(а):
Поэтому я не понимаю дискуссии насчет даты оценки "задним" числом: а каким еще?
Surprised

А почему, вообще, возникла эта дискуссия , Вы понимаете?
Если нет, то Вам сюда, сюда, сюда, ну и т. д.


Конечно, понимаю, и говорю коллегам, что делая оценку "задним" числом они ничего не нарушают, потому что оценка ВСЕГДА делается задним числом - другого просто не бывает. И отказывать клиентам по такому поводу просто глупо!!!!

Уважаемая ВЕСЫ, скажите, пожалуйста, Вы давно занимаетесь оценкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Надеюсь, Вам не надо объяснять, что подписывая договор сегодня и ставя в нем вчерашнюю дату, Вы совершаете подлог?

Мне надо. Интересно, какой подлог совершается, если договор подписывается сегодня, а дата оценки в нем ставится любая в прошлом периоде. Например, у нас при оценке под МСФО сплошь и рядом работы с датой и год назад, и два назад, даже три назад были (сейчас вот делаем работу на 31.12.2011 и 31.12.2012 гг. одного и того же предприятия). Ну вот хочется заказчику знать сколько стоило его имущество на некую нужную ему дату. В чем здесь подлог? Чем это запрещено?

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме