Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
ть оценки - никакие очереди не возникнут и цены не взлетят.
Если кто-то покажет механизм возникновения очередей и взлета цен при том, что все 10000 (цифра условная) оценщиков будут продолжать работать как и до 31 октября - я готова поменять свою точку зрения и поддержать ВЕСЫ и с понедельника начну "выручать" нотариусов, попавших в трудное положение. Если пойму, что для нашего дела - это благо.
Smile Smile
[

+100 Присоединяюсь к Юте и хочу тоже услышать аргументированный ответ.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему, когда появляются на форуме разумноявые мысли (имею в виду ВЕСЫ), сразу какая то истерика, поддерживаю ВЕСЫ, больше того, могу подтвердить, те кто собирал подписи за отмену 231 уже в реестре по НО

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гудовский

Цитата:
больше того, могу подтвердить, те кто собирал подписи за отмену 231 уже в реестре по НО

т.е. остальным нужно так-же?
Или, что имелось в виду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Юта писал(а):
ть оценки - никакие очереди не возникнут и цены не взлетят.
Если кто-то покажет механизм возникновения очередей и взлета цен при том, что все 10000 (цифра условная) оценщиков будут продолжать работать как и до 31 октября - я готова поменять свою точку зрения и поддержать ВЕСЫ и с понедельника начну "выручать" нотариусов, попавших в трудное положение. Если пойму, что для нашего дела - это благо.
Smile Smile
[

+100 Присоединяюсь к Юте и хочу тоже услышать аргументированный ответ.


Конечно, они не взлетят сейчас, даже если вы перестанете делать оценки, так как нереально контролировать всех оценщиков. Они взлетят в феврале, когда нашими отчетами нельзя будет пользоваться.

Коллеги, я с удовольствием присоединюсь к тем, кто не делает, так как я и не делаю, а только помогаю всем. кто делает, бороться против этой профанации!!!!! В этом смысле я, конечно, наивная идеалистка, так как лично меня это не касается.

Но поскольку я все же реалист, то понимаю, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! Невозможно контролировать 10 тысяч человек!!!! Обязательно будут те, кто будет делать. Вот же говорили мы оценщикам: не идите учиться, вы зря потратите деньги, а они пошли. Потратили. И что? детей кормят? А вы предлагаете забрать у людей реальные заработки, потерять часть рынка (а ведь если отказывать заказчикам, то они больше не приходят). Не лучше ли направить свою энергию на что-то более полезное? Отличная идея собирать инфо о том, что все фирмы по НО - бумажные!!!! Просто отличная. Классный сюжет был на СТБ!!!! Под моей статьей в ЗН отзывов больше, чем под программной статьей номера и я понимаю почему и кто сработал. Идти во вторник на Пресс-Клуб просто необходимо!!!! Вот это - реальные дела. А отговаривать людей делать оценку и говорить МНЕ, что я на чьем-то горбу куда-то въезжаю.....Ну, просто слов нет....Все, чего вы сможете добиться, это то, что я перестану давать интервью, писать статьи и бывать на пресс-клубе!!!! Давайте, Юта, вы вместо меня! А то я буду тратить свое время, а вы на моем горбу куда-то там въедете......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, не знаю, моя очередная попытка найти налогового оценщика в инете не дала результатов, думаю, что реально их не существует.

Что касается призывов, делать сейчас оценку - не делать, прошу взвесить следующее

1. Мы все "заложники" наших клиентов, эти связи у нас формировались не день, не месяц, а годами. Часто мы уже делаем оценку не только для постоянных заказчиков, но и для их детей, родственников и т.д.

2. Многие из нас работают в агентствах недвижимости. Как трудно сейчас "лепятся" сделки, особенно в малых городах, и сделки часто идут "паровозом" - об этом тоже знаем

3. Прежде, чем сделать оценку "задним" числом, надо изучить документы заказчика, поскольку право собственности, технический паспорт могут быть "свежими"

p.s. Своих клиентов отправляю "подождать" до утрясания вопроса. Так делала в июне 2012 года, в августе 2013, делаю и сейчас - беру телефоны и потом обязательно перезваниваю
Уверенна, ЕЁ снова не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):

Коллеги, я с удовольствием присоединюсь к тем, кто не делает, так как я и не делаю, а только помогаю всем. кто делает, бороться против этой профанации!!!!! В этом смысле я, конечно, наивная идеалистка, так как лично меня это не касается.
Вы не наивная идеалистка. Вы просто Человек (с большой буквы).

ВЕСЫ писал(а):
Но поскольку я все же реалист, то понимаю, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! Невозможно контролировать 10 тысяч человек!!!! Обязательно будут те, кто будет делать. Вот же говорили мы оценщикам: не идите учиться, вы зря потратите деньги, а они пошли. Потратили. И что? детей кормят? А вы предлагаете забрать у людей реальные заработки, потерять часть рынка (а ведь если отказывать заказчикам, то они больше не приходят).
Да понимаем мы это... к сожалению.... Вот уже полтора года, как понимаем... Но, все же, надежда умирает последней. И меня не убедили аргументы, что ЛУЧШЕ делать. Я прекрасно понимаю, что в среде оценщиков, как впрочем и в любом другом обществе, есть штрейкбрехеры... и их большинство и они, все равно, будут делать эти оценки.... так же, как они пошли учиться... наплевав на себя и окружающих, наплевав на тех, кто тратит свое время и силы, чтоб отстоять свою профессию....Но я остаюсь при своем мнении: лучше бойкотировать. Но всем!
ВЕСЫ писал(а):
Все, чего вы сможете добиться, это то, что я перестану давать интервью, писать статьи и бывать на пресс-клубе!!!!.
А вот это вот - не надо!Embarassed
ВЕСЫ писал(а):
Давайте, Юта, вы вместо меня! А то я буду тратить свое время, а вы на моем горбу куда-то там въедете......
Не обижайтесь, пожалуйста. Никто не хотел Вас обидеть. Здесь, на форуме, каждый имеет право высказать свою мысль, соглашаться или нет с другими... в принципе, сколько людей - столько и мнений Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.

Последний раз редактировалось: Sova (Сб, 02 Ноя 2013 22:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):
говорить МНЕ, что я на чьем-то горбу куда-то въезжаю....


Юта писал(а):
Балластом в МОЕМ ПОНИМАНИИ являются именно эти 9000 (цифра условная и явно завышенная), которые в отличии от 1000 (цифра условная) ничего на подписывали и не писали, а сидят и ждут, когда "все устаканится"

Уже догадываюсь, что ВЫ ну уж никак не входите в эти условные 9000 и мои слова лично к ВАМ, естественно, не относятся. Странно упрекать меня в том, что в пользователе под ником ВЕСЫ я не распознала человека, заслуживающего всеобщего уважения, под чьей статьей я оставила немало коментариев и призывала к этому форумчан. Извините, но я как-то не Вольф Мессинг и даром ясновидения увы, не обладаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Коллеги, не знаю, моя очередная попытка найти налогового оценщика в инете не дала результатов, думаю, что реально их не существует.



Вы ошибаетесь. Или плохо искали.
Коллеги предоставили достаточно информации ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта
Надо уметь быть толератным и терпеливым к любому человеку, а не обвинять его сходу в попытке жить за чужой счет. Не знала, что мое имя должно идти впереди меня в такой простой дискуссии - можно ли делать оценку задним числом? И нужно ли ее делать или воздержаться? Пришла сюда, чтобы понять о чем писать очередную статью. Поэтому если кто хочет внести полезный вклад в наше общее дело, давайте ваши идеи: о чем писать? О дурацком реестре отчетов? О фиктивных фирмах? если о фиктивных фирмах, то мне нужны вот эти факты отсутствия фирм по месту регистрации, которые вы куда-то там отсылаете: простите еще не во всех тонкостях разобралась. Но статью надо написать за завтра - иначе она не попадет в очередной номер.

Итак, какие идеи? И метафору плз для названия и для сути статьи. Ну как? смогем коллективно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта
Sova
IrenaL
ВЕСЫ
Гудовский
Ув-е коллеги,почитайте мою новую тему и вам все будет понятно,,,ну а если не поймете,тогда вы не на том форуме или не в той теме!!!
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ, мое предложение – получение кредита.
Получатель кредита, ни коем образом не попадает под НО, делаем МЫ, а а продавец НО, и будем отстаивать «разницу» в результатах

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Surprised Surprised Surprised хочу в Херсон!!
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий

Так озвучьте тему!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ, В личку загляните.
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСЫ писал(а):
смотрящий

Так озвучьте тему!!!!!
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=134934#134934


ВЕСЫ, посмотрите личку

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме