Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dejur



Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Remember !!!

Товарищи

Не забываем, что постановление 231 незаконно, и в дальнейшем будет отменено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

dejur писал(а):
Не забываем, что постановление 231 незаконно, и в дальнейшем будет отменено.

Кем? Кто может его отменить и почему это до сих пор не сделал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, если вчитатся в наши нормативные акты- добрая половина из них противоречит Конституции, законам а так же элементарной логике. Но никто их не отменяет.
Вопрос стоит в другой плоскости: президенту хочется выиграть следующие выборы, а нехорошие люди его дискредитируют проводя подрывную деятельность в разных сферах. Оно ему надо? Тем более что выручка течет какому -то поцу который уже не раз всех кидал. Вот это и надо доносить до ушей "особо приближенных".

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):

Вопрос стоит в другой плоскости: президенту хочется выиграть следующие выборы, а нехорошие люди его дискредитируют проводя подрывную деятельность в разных сферах. Оно ему надо?

Скажем так: до выборов еще около 2 лет. Организаторы схемы рассчитывают, что за эти два года все гадости, которые они сделали стране и ее жителям, забудутся. И, надо признать, у них есть основания быть убежденными в том, что все это забудется...

Борода писал(а):
Тем более что выручка течет какому -то поцу который уже не раз всех кидал. Вот это и надо доносить до ушей "особо приближенных".

Ходят слухи, что выручка будет течь не "поцу", а вполне "хорошему" гражданину и имени Александр с фамилией, очень похожей на фамилию Президента... И подтверждением, хоть и косвенным,этим слухам служит то, что "особо приближенный" Лавринович носился с "налоговой оценкой, как шестерка... И Азаров слова не может сказать "против"... Но, повторяюсь это лишь "слухи"...
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставь надежды всяк сюда входящий!
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

МG, чем задавть глупые вопросы из серии, а что будет если не платить, просто получите сертификат, подключитесь к программе и сами всё увидите))) лично мне это не интересно, к счастью у меня есть ещё один бизнес, думаю с февраля буду только им заниматься. Тем более, вроде выше я уже достаточно внятно описал на чём будут зарабатывать операторы машинных оценок, ну и очччень хочу посмотреть после февраля отчёт по заправке, майновым правам и некий недострой. Жаль в сбу нет отдела по работе с налоговыми оценщиками, но думаю создадут и работы у них будет валом.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
МG, чем задавть глупые вопросы из серии, а что будет если не платить, просто получите сертификат, подключитесь к программе и сами всё увидите))) лично мне это не интересно, к счастью у меня есть ещё один бизнес, думаю с февраля буду только им заниматься. Тем более, вроде выше я уже достаточно внятно описал на чём будут зарабатывать операторы машинных оценок, ну и очччень хочу посмотреть после февраля отчёт по заправке, майновым правам и некий недострой. Жаль в сбу нет отдела по работе с налоговыми оценщиками, но думаю создадут и работы у них будет валом.

Поверь...пока будет работать эта схема....под такой крышей,на дороге не будет ни одного мента или сбушника,слишком дорогой будет остановка...золотой курочки Embarassed которая может нести по 240 яичек за каждые 10-15 мин.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Рассуждайте здраво!!!!сколько можно вести статистику поражений??
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
к счастью у меня есть ещё один бизнес, думаю с февраля буду только им заниматься

уверены, что в следующем году не придёт "хороший" дядя и не заберёт и второй ваш бизнес под благовидным предлогом наведения порядка в сфере...
Андрей KV писал(а):

задавть глупые вопросы из серии, а что будет если не платить

мне всё равно как рухнет схема, чем плохо, если её кинут те, кого она подготовила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 01:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):

Именно так. Поэтому все надежды на то что "поработаем с банками" быстро развеются как только банки столкнутся с необходимостью оформлять залог у нотариуса с вытекающим отсюда требованием предоставить НО.


Для залога оценка НО не нужна. (т.к. такого случая нет в Постанове 231). Для удостоверения договора ипотеки именно нотариусу вообще оценка не нужна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG, ваши рассуждения мягко говоря наивны. Сходите получите доступ к програме, поработайте, захотите кинуть - попробуйте, потом можете здесь похвастаться.
А второй бизнес к счастью с Украиной никак не связан, там больше бояться надо повторения 11 сентября, или ещё чего то подобного. Так что пусть "хороший"дядя приходит, отгребёт таких 3,14здюлей, мало не покажется Cool

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Для залога оценка НО не нужна.

Для залога НО действительно не нужна, если под залог недвижимости деньги берутся. Но если квартира на вторичке в кредит берётся, понадобится НО для договора купли-продажи. Две оценки? Или банк возьмёт оценку НО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):


Для залога оценка НО не нужна. (т.к. такого случая нет в Постанове 231). Для удостоверения договора ипотеки именно нотариусу вообще оценка не нужна.
Ипотека - купля-продажа квартиры в кредит. Совершается у нотариуса. Именно которому нужна НО. Поэтому - у всех нормальных оценщиков отбирают и этот сегмент рынка. Прописные истины говорю)))))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

MG писал(а):
Вячеслав писал(а):
Для залога оценка НО не нужна.

Для залога НО действительно не нужна, если под залог недвижимости деньги берутся. Но если квартира на вторичке в кредит берётся, понадобится НО для договора купли-продажи. Две оценки? Или банк возьмёт оценку НО?
Скорее всего, такие оценки для банка будут делать товарисчи из Аргумента, и других, которые в схеме, под именем якобы самостоятельных фирм, которые уже включены в реестр с напаравлением 1.8. Два экземпляра отчета.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Борода писал(а):

Именно так. Поэтому все надежды на то что "поработаем с банками" быстро развеются как только банки столкнутся с необходимостью оформлять залог у нотариуса с вытекающим отсюда требованием предоставить НО.


Для залога оценка НО не нужна. (т.к. такого случая нет в Постанове 231). Для удостоверения договора ипотеки именно нотариусу вообще оценка не нужна.

Нужна- не нужна Smile. Я тут общался с залоговым отделом одного крупного банка, так мне на мой подобный вопрос сказали, что у них есть аккредитов. несколько фирм, которые имеют нужные бумаги. Названия фирм, я думаю, уважаемое сообщество знает Smile.
П.С. пока писал Уважемый Akdam все пояснил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Для залога НО действительно не нужна, если под залог недвижимости деньги берутся. Но если квартира на вторичке в кредит берётся, понадобится НО для договора купли-продажи. Две оценки? Или банк возьмёт оценку НО?

У меня банки уже требуют наличие сертифика НО иначе.... Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

m.kruk писал(а):
Проверенная инфа...при получении сертификата для НО, оставляешь заявление для анулирования сертификата БЕЗ ДАТЫ!)))
тоже такое слышал

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Nadin писал(а):
...Так это понятно, но ув. privet написал, что у них нотариусы будут принимать только с датой до 1 ноября
Вы наверное что-то попутали, где я такое писал ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме