Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady
Нет, ну реально! Оценку ЗУ сделаете? Даже через две недели??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):
я и учиться пойду за 3500 грн, и если понадбиться, то и посуду мыть.

А сидеть и ныть уж точно не буду.

А здесь никто и не ноет, Лариса Михайловна Wink Многие из форумчан в т. ч. и я, просто не понимают, зачем идти еще раз на учебу. Люди уже прошли базовый курс и имеют соответствующую специализацию, прошли 1 год стажировки, каждые 2 года проходят повышение квалификации, что нового могут услышать специалисты со стажем, например 18 лет????
Lady, правовую сторону этого вопроса, обсуждать наверное нет смысла, Вы сюда пришли за эмоциями.
Lady писал(а):
Я тоже получила свидетельство по 3 направлению (жду Ваших эмоций).

Цитата:
Эмоции (франц. émotion, от лат. emoveo — потрясаю, волную), субъективные реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, проявляющиеся в виде удовольствия или неудовольствия, радости, страха и т. д.

Lady, сходите с ребенком в зоопарк, получите массу эмоций.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СОД



Сообщения: 143
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):

Ок, я Вам лично скину сертификат СОД недели через две.


Ну ничего себе уверенность.

Можно и мне в личку 19 ноября сбросить скан Вашего сертификата как подтверждение Вашей стойкости в борьбе с ФДМУ и "развитости".
Я даже напоминание в телефон поставлю ради такого дела.
Кстати, а как узнать что он Ваш, а не взят у системных трешек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_Lit



Сообщения: 37
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые модераторы. Прекратите плз этот тролинг, СПАСИБО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алехандро



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

по не проверенной информации-оценка квартиры новыми оценщиками 2000 грн (Симферополь) про сроки-ни слова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алехандро
Я лично звонила в Киевскую компанию, оценка земельного участка - 250-300 грн......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator11:
Кому хочется пообщаться с троллем - пока здесь, в дальнейшем тема будет закрыта и удалена.


Последний раз редактировалось: Moderator11 (Вт, 05 Ноя 2013 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sorokan



Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):
Если уж Вам всем так интересно - я юрист и у меня своя юридическая фирма.

Хо-о-о. Колего! Ви мене вразили до глибини душі. От сиджу і читаю Ваші коментарі стосовно того, що варто піти і зробити новий сертифікат абсолюно легко та без давання неправомірної вигоди. От Ви і я є керівниками підприємств, що здіснюють надання правової допомоги (юрфірм), чи не здається Вам, що пропозииція піти здавати екзамени на свідоцтво керівника є, як мінімум, безглуздою. Ви бачили питання по здійсненню підприємницької діяльності? А чого я, власне, запитую, коли Ви вже керівник. Чи от мій оцінювач, який має сертифікат з 1994 року. Що вони йому там можуть розповісти? Звісно, я можу піти отримати свідоцтво керівника, відправити оцінювача на навчання та екзамен(нового оцінювача я брати не буду принципово), створити самостійно систему контролю якості(мені не важко написати якихось дурниць, які б вписались в норми щодо системи контролю якості+сторити веб-сторінку+розробити програму) і все це просто та елементарно. Я задався лише одним запитанням. Навіщо? Якби ви достатньо вивчили проблематику питання, то побачили б усю історію розвитку діяльності оцінки(як, то давали, то віднімали право оцінювати землю, чи минулорічні потуги по оцінці в цілях оподаткування). Це я вже навіть не говорю про закнність цієї постанови. І йти на повідку у геологів...? Ну, це вибачте...А так, у мене і без оцінки роботи вистачає. Просто свого оцінювача шкода. Людина стільки років оцінці віддала (хоча вона у мене без діла не сидить)...
Сором, товариш юрист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня относила рекламу в газету и меня ошарашили своей новостью, им поступило распоряжение убрать рекламу с газеты вообще всех оценщиков не имеющих нового сертификата (по налоговой оценке). Shocked

Добавлено спустя 36 секунд:

тоесть теперь мы и не оценщики вовсе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Сегодня относила рекламу в газету и меня ошарашили своей новостью, им поступило распоряжение убрать рекламу с газеты вообще всех оценщиков не имеющих нового сертификата (по налоговой оценке). Shocked

Добавлено спустя 36 секунд:

тоесть теперь мы и не оценщики вовсе

Ничего себе! Вы не поинтересовались, кто владелец газеты и от кого такая команда пошла?

А по сути - забудьте про эту газету НАВСЕГДА! Сегодня нет "незаменимых" рекламоносителей...


Последний раз редактировалось: Gorets33 (Вт, 05 Ноя 2013 16:07), всего редактировалось 1 раз
Armani



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Сегодня относила рекламу в газету и меня ошарашили своей новостью, им поступило распоряжение убрать рекламу с газеты вообще всех оценщиков не имеющих нового сертификата (по налоговой оценке). Shocked

Добавлено спустя 36 секунд:

тоесть теперь мы и не оценщики вовсе


Дааа, это теперь и рейдерством назвать нельзя, тупо захват Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже на то, что приспешникам НО дано очередное ЦУ - дискредитировать Форум ОКНО с тем, чтобы минимизировать результаты нашей активности. Прошу все стороны вернуться к обсуждению темы, здоровых людей призываю никак не реагировать на любые провокации. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):
A_expert писал(а):
Ну ответьте, как вы вообще узнали о таком виде деятельности??? И если сами написали, что это не такая уж и высоко оплачиваемая работа, то зачем оно вам!!!!?????

Из средств массовой информации. Люблю узнавать что-то новое.)))


У нас мало читать газеты, надо еще читать документы, причем между строк. Удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И таки да, согласен с Grey Horse - обсуждать тут нечего, люди на зарплате сидят, а работы все равно нет- вот им и придумали общественную нагрузку.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Наоборот, это они Вас пытаются переубедить

Они себя убедить пытаются. Реальной то работы даже у 3.0 которые не в схеме нет. Максимум наниматься к организаторам, если повезёт, и даже не мечтать о самостоятельной работе. Вот только не понимают, что не старые оценщики им враги, а те кто всё это организовал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Они себя убедить пытаются.
Эххх, да какая разница... Полный игнор и чуть более жёсткое модерирование - и быстро бы все закончилось, не начавшись.
В смысле, такой поток половы со стороны поддерживающих асессорство на Форуме.

Добавлено спустя 22 секунды:

MG писал(а):
Вот только не понимают, что не старые оценщики им враги, а те кто всё это организовал
100%.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме