Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня беседовал с двумя "перебежчиками" сказали, что за 176 грн с 1000 работать не собираются, ждут каких-то изменений. За 3 дня ни одной "оценки для НО сделано небыло". А как по другим регионам?

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю... А за сколько ж они хотели? Все же заранее было известно и не обсуждалось только ленивым!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так думаю шо лоханулись о-п-п-а-а-а.

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Naskel писал(а):
176 грн с 1000 работать не собираются, ждут каких-то изменений

Цитата:
Пилите, Шура, пилите, они золотые!

Чё-т меня сегодня на классику потянуло! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):

Ок, я Вам лично скину сертификат СОД недели через две. И в ФГИ нужно предоставить 8 документов, одним из которых является документально оформленная система качества.
боже, ну и демагогия)))))))Опа, извините, зашел на предыдущие страницы....явный тролль (или огр)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Naskel писал(а):
за 176 грн с 1000 работать не собираются

1000 то откуда взяли? Сказано же было, что цены за налоговую оценку стартуют с 200. Значит им максимум 40 грн. остаётся.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Lady писал(а):
И в ФГИ нужно предоставить 8 документов, одним из которых является документально оформленная система качества.

Вот Система качества и состоит из 51 одного документа. Реально, если составите сами СУКу которая пройдёт через ФДМУ без замечаний, и не будет нарушать авторские права, с меня поляна в кабаке))) Жду через две недели в личку ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

общался сегодня с одним посредником. рассказал преинтереснейшую штуку. один его знакомый оценщик (1.1) сказал, что может теперь оценивать для НО. оказывается ему организовали и программу, и СУКу БЕСПЛАТНО при условии работы 80/20, т.е. 300грн отчет, 60грн остается на руки. Короче, проги уже раздают просто так, лишь бы работали и откаты платили

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Francuzzz
а вот интересно, если бы поменяли с 80/20 на 20/80, у организаторов был бы шанс продержаться? Дело в нарушении законов или в жадности организаторов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Francuzzz писал(а):
оказывается ему организовали и программу, и СУКу БЕСПЛАТНО при условии работы 80/20, т.е. 300грн отчет, 60грн остается на руки. Короче, проги уже раздают просто так, лишь бы работали и откаты платили

Думаю. если бы это начали, действительно, вводить повсеместно, к февралю множество оценщиков перешло бы в НО... А единичные акты ситуацию, думаю, не спасут...
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

жадности нет предела!

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. г-н Филин, в свое время, не смог ответить на вопрос, постараюсь сейчас;
Вступило в действие 231 и на данный момент видим то, что видим: - нет «программы оценки»; - есть непонятные сомнения у создателей постановы…….. Но думаю ОЦЕНКА уже не будет прежней (не важно хуже или лучше). Первое, что нужно сделать, это создать юридическую организацию, которая возьмет «в себя» всех ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ОЦЕНЩИКОВ, с целью оперативно делать действия или документы, не собирая подписи по всей Укране, и все что сейчас делается розрозненно - «собрать» под этим именем.
Р.S/ А пока ГОСПОДА, МЫ каждый со своей правдой.

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
НО ценит всё с чего можно взять налоги. Корабли, самолёты, ЦИКи, интелектуалку ну и землю. В экзаменационной комиссии должны присутствовать и представители держкомзёма. Лицензия им не нужна.


Да ерунда это (про землю). Не думаю, что на сегодняшний день кто-то возьмется оценить свободный от улучшений кусок земли, не имея лицензии. Ладно еще земля под домовладением - типа под постанову прокатит...
Другое дело, что нотариус скорее всего, захочет, что-бы у оценщика был и сертификат по НО, и лицензия на землю.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
MG писал(а):
Если для налогообложения, землю оценит НО, независимо от её назначения и улучшений на ней.

Да ерунда это. Не думаю, что на сегодняшний день кто-то возьмется оценить свободный от улучшений кусок земли, не имея лицензии. Ладно еще земля под домовладением - типа под постанову прокатит...
Другое дело, что нотариус скорее всего, захочет, что-бы у оценщика был и сертификат по НО, и лицензия на землю.

Да не прокатит. Это у налогового оценщика дом+земля= одно домовладение. У нотариуса это два разных дела и в каждое нужно подложить отчет. Вот я не представляю как нотариус возьмет и подложит к договору продажи отчет в котором вместо лицензии на землю сертификат с 1.8 , а тем более с 3.0. Нотариусы уже давно приучены всякими разъяснениями минюста и усными вказивками принимать отчеты по земле только с лицензией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
MG писал(а):


Если для налогообложения, землю оценит НО, независимо от её назначения и улучшений на ней.



Да ерунда это. Не думаю, что на сегодняшний день кто-то возьмется оценить свободный от улучшений кусок земли, не имея лицензии. Ладно еще земля под домовладением - типа под постанову прокатит...

Другое дело, что нотариус скорее всего, захочет, что-бы у оценщика был и сертификат по НО, и лицензия на землю.



Да не прокатит. Это у налогового оценщика дом+земля= одно домовладение.

Прокатит. А вот взять отчёт чистого участка для отчуждения у обычного оценщика, хоть с лицензией хоть без, нотариус точно не сможет. Раз для налогооблажения физлиц, значит 1.8 или 3.0. Они могут ценить землю и лицензия им не нужна. Так что по земельщикам это тоже шандарахнет
Sad Увы, но это так. Впрочем проще всего узнать у самих нотариусов. Мож им очередное разъяснение уже дали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Armani



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не чего не дали, сами не знают, что делать (сижу в нотариальной конторе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме