Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
я за...только, учитывая что форум многие читают, нужно перейти в подполье и прямо за это не высказываться, а то на противоположной стороне окажется гораздо больше НО-ков...

Не окажется. Реально задействованных в схеме не много. А те кто прошёл 1.8 (да и 3.0), а к работе не допущен громче всех будет кричать "ДОЛОЙ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Не окажется

Я говорю о купленных за 20 грн ПТУ-шниках и школьниках, как это было в 2012 году.
Те кто прошел 1.8, 2.3 и не получил сертификат СОДа, станут в наш строй поскольку только теперь поняли что их кинули на деньги по обучению. А ведь когда говорили на форуме, что не идите вас кинут не поверили и директорам своим не доказали, что это все впустую. Многие из них просто не читают форум и не общаются между собой на проффесиональные темы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
edgar_po писал(а):
я за...только, учитывая что форум многие читают, нужно перейти в подполье и прямо за это не высказываться, а то на противоположной стороне окажется гораздо больше НО-ков...

Не окажется. Реально задействованных в схеме не много. А те кто прошёл 1.8 (да и 3.0), а к работе не допущен громче всех будет кричать "ДОЛОЙ..."

Да не будут они кричать Smile. Эта постанова - как сито просеяла "приспособленцев от оценки". Они тогда молча выучились. А ща молча положат на полочку свои 1.8 поплачутся и все тут.
П.С. Не, ну исключения из правила будут, конечно. Но в массовый "исход" кинутых под ФДМУ не верю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
в массовый "исход" кинутых под ФДМУ не верю.

+100. Судя по вялой реакции на вчерашнее обращение к ним модераторов форума с просьбой ознакомить с причинами отказа в регистрации СОДов - будут до последнего надеяться и не портить отношения с фондом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Но в массовый "исход" кинутых под ФДМУ не верю.

Кто знает - жаба то давит. И выучились и денюжку заплатили, а их обломали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ptur



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта
+200
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто знает реестр Звітів работает, а то НО-ки уже дают номера с реестра http://www.arsikom.zp.ua/nashi-zvti.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
автолюбитель



Возраст: 47
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежая информация:

по Житомирской области стоимость услуг троечников на оценку дома 400 грн, а стоимость этой же оценки СОДов с 1.8 - 1300 грн, транспорт - 800 грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Я не выполняю оценки задним числом, к чему и всех призываю в очередной раз. У меня, как и у всех страждущих, есть дети, муж-не миллионер, больные близкие родственники и родители, которые требуют к себе повышенного внимания. Вместе с тем , это не является для меня веской причиной КРЫСЯТНИЧАТЬ. На форуме некоторое время назад на пальцах рассказывали о "прелестях" 1.8., но кто-то решил что он лучше в теме и больше знает. И сейчас, возможно, втихую выполняя оценки задним числом, или обслуживая клиентов ( забирая 500грн, отдавая троечникам 250-300грн -уже есть такие случаи), ВЫ лишаете себя работы со следующего года!!! Сейчас, выполняя работу задним числом или помогая НО, вы даете возможность за 3мес. обкатать программу и срочно-припадочно объявившимся новым СОДам разобраться на какую кнопку нажать/ организовать офис и т.д. Ведь, благодаря вам, нет завалов, нет конфликта интересов. Вы все, как ассенизаторы, разгребаете.
Проявите свою гражданскую позицию, или хотя бы подумайте о своих детях... или им в феврале уже кушать не надо?


я писал по этому поводу.
к сожалению, половина оценщиков будет делать и делает. Подойдите к любому нотариусу и Вам дадут пару контор, которые сделают октябрем...некоторые за 200 ГРИВЕН!!!!! (Киев!!!)

так-что, затея провальная(((

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

MG писал(а):
rumon писал(а):
Но в массовый "исход" кинутых под ФДМУ не верю.

Кто знает - жаба то давит. И выучились и денюжку заплатили, а их обломали.


знакомые "старые" оценщики организовали 2 фирмы, обучили директоров-оценщиков на 3,0, сдали экзамен и ждут. По одной конторе с августа месяца. Причины отказа не выдачи СОДа не говорят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

vize, ну вот и кто ж из них пойдет говорить, что "они денег занесли, а им бамагу не дали" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Eva писал(а):
Борода, обещаю захватить с собой зонтик ))) могу и чаек )))
не видела я инфы про пресс-клуб.. рассылочку бы..

Вы провели пресс-клуб и вдохновили сотни, а там где сотни подтянутся и тысячи, на действия тех, кто способен здраво мыслить и это очень нужная работа!!
ВАЖНО продолжать эту тему!! ощущение, что сейчас самое время.


Валяйте, подтягивайтесь.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

rumon писал(а):
vize, ну вот и кто ж из них пойдет говорить, что "они денег занесли, а им бамагу не дали" Smile


Лох-звание пожизненное.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

По Вашим вопросам , Rumon, zanoza, Gorets33, Akdam, каждому дам ответ в воскресенье

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гудовский писал(а):
По Вашим вопросам , Rumon, zanoza, Gorets33, Akdam, каждому дам ответ в воскресенье

Я уже забыла, что у Вас спрашивала, а Вы про воскресенье...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Человек



Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Ноя 2013 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Eva, можно я выскажу свое мнение по этому поводу - может субъективное и не совсем правильное, но я так вижу.
Основную борьбу с НО ведут те люди, для которых эта самая НО - не вопрос основного заработка, у них есть другие направления и ни о каком отпуске в связи с приходом на рынок НО-шников для них речь не идет. Скорее, время, потраченное на встречи, написание статей, проведение пресс-конференций - это их упущенная выгода, ведь за свой большой труд они не получают ни копейки, а работа стоит, заказы уходят. Они борются за оценку в принципе. А те, ради которых все это делается, для которых оценка для нотариусов является основным направлением - как раз сейчас и делают оценки задним числом, снимают напряжение с рынка и в значительной степени нивелируют усилия по борьбе с НО. Подчеркиваю не все такие, но их очень много. И я Вас уверяю - под фонд они мокнуть не пойдут, а если и пойдут, то только тогда, когда тот же Филин и Борода все организуют и назначат день и час. Потому что на форуме все умные и смелые...как доходит до
Eva писал(а):
практической организации подобных мероприятий
все слабые почему-то
Wink

_________________
Человек - это звучит гордо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Ноя 2013 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крук Богдан писал(а):
Хто може відповісти, в мене дурне запитання напевно, але чи можуть 3.0 робити оцінку для спадщини і дарування

и даллее пренесено Оценка для налогообложения - как сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме