Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шахиня



Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера приходили клиенты, слезно просили сделать оценку задним числом, пришлось отказать и рекомендовала обратиться в суд, ситуация следующая:
Клиент заказал оценку у НО, получил отчет, пришел к нотариусу государственному. Тот посмотрев отчет на 5 листах, из которых 3- это копии сертификатов, и безуспешно попробовав зайти в реестр оценок, отказал в совершении сделки. Обращение клиента к частным нотариусам тоже не увенчались успехом, но те посоветовали сделать другую оценку задним числом у других, не НО. Думаю это только начало. А клиент в шоке.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

К стати, клиент говорил, что оценку НО им сделал за 300 грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работаю в АН риелтором и многим нашим клиентам сделала оценки еще в сентябре,заключила договоры в октябре,сейчас заканчиваю последние работы, новых не беру,но мне звонят много людей просят новую оценку ,говорят что мой телефон на сайте представительства,я отучилась на 1.8 и руководителя,но на регистрацию фирму не подавала,и не с кем договоры на сотрудничество не заключала. Просьба сделать задним числом может быть провокацией, сейчас их гонят к обрыву,они на многое способны, помимо того что делать задним числом очень противно,это может быть опасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Просьба сделать задним числом может быть провокацией, сейчас их гонят к обрыву, они на многое способны, помимо того что делать задним числом очень противно, это может быть опасно.

Золотые слова!
Очень рекомендую прислушаться всем.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Просьба сделать задним числом может быть провокацией,это может быть опасно.

Абсолютно верно! Лучше сейчас отказаться от оценки задним числом, заработав 300-600 грн, можно крупно попасть на деньги в лучшем случае, только на большую сумму или на лишение сертификата, с запретом заниматься определенным видом деятельности + не погашенная судимость!

Елка писал(а):
сейчас их гонят к обрыву,они на многое способны

Вот-вот нужно выждать немного, они сами себя начали съедать, ими начали интересоваться правоохранительные органы, нотариусы недовольны схемой – она просто не работает, заказники в шоке - не забирают оценки (стоимость дома была определена в 280 000 грн., когда дом в лучшем случае мог бы стоить 80 000 грн, а заказчик его продает за 65 000 грн.) и это только начало, дальше бардака от схемы будет больше.

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

позвонила одному "крутому" нотариусу, который раньше с погонами ходил, спросила о его работе с новыми оценщиками. так он сказал, что каждый день по три клиента приходят с новыми отчетами, он по ним проводит сделки. на вопрос о том, есть ли эти отчеты в Реестре отчетов фонда, сказал, что не заходит туда и их там нет. на мой вопрос о легитимности сделки при отсутствии отчета в реестре уклончиво ответил, что он не может людям отказывать, а дальнейшая их судьба его мало интересует Sad вот так!

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так отчету должен быть присвоен реестационный номер,который вносится в договор (купли-продажи например), что вносит этот нотариус?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

оказывается есть маленький нюанс с большими последствиями: есть две фазы регистрации отчета в реестре. первая фаза - первичная регистрация, при которой как раз и присваивается уникальный номер. При первичной фазе еще можно вносить изменения в отчет. Второй этап- это когда нужно нажать кнопочку "опубликовать". Якобы фонд дает рекомендацию нажимать эту кнопочку после получения подписи заказчика на титульном листе о том, что он согласен с текстом. После нажатия этой кнопочки что-либо изменить в отчете уже нельзя, и он появляется в реестре. Почему нет опубликованных отчетов- никто не знает! все отговариваются, мол "у нас до 1 февраля идет опробация". Хотя сделки проводятся реальные с реальными людьми и судьбами получается по "тренеровочным" отчетам Sad

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так если отчет не опубликован,то он не действительный,и сделка тоже.Ну нотариусы неуязвимы,у них своя каста ,а клиенты этого просто не понимают,по новому,значит хорошо. Но к счастью не все нотариусы так делают,ступор уже есть,не работает у них ни чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

а кому будет принадлежать квартира на самом деле при такой регистрации прав собственности со временем? интересно......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
а кому будет принадлежать квартира на самом деле при такой регистрации прав собственности со временем? интересно......

Любую сделку можно признать никчемной. У нас же страна бумажек

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

На форуме не видел инфы насчет того как видят эту схему(постанову и т.п.) наши российские коллеги, коллеги с других стран(ведь метры напрямую с ними общаются).

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнышко.
Елка писал(а):
... Я удивляюсь почему ...

потому что танки, клопов не давят.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Я удивляюсь почему второй год нашу тему никто не взял на вооружение? Ведь многим писали,обращались.

Потому, что многие елки погнали учиться на 1.8, и сильно ратовали за то, что без этого никак, тем самым узаконив рейдерский захват отрасли

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот если бы Елка не пошла,то все было бы хорошо.Пошла и отучилась,знаю для себя что сделала все что могла ну и что? Я что оправдыватся должна?На форуме есть что то вроде дедовщины ,старых форумчан,хотя я в оценке с 1998 года. просто некогда было сидеть на форуме,вот сейчас есть проблема она не решается и дело не в тех кто отучился,да я прекрасно помню как в меня летели камни,и вообще во многих,кто решился спорить с Совой,Ютой,и многими завсегдатаями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova и Елка, давайте не будем тут спорить на эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме