Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
а кому будет принадлежать квартира на самом деле при такой регистрации прав собственности со временем? интересно......


прокурору

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

так я об этом и намекала..... Very Happy и все у прокурора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кварк



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё личное мнение, корень зла того, что сейчас происходит, надо искать в 2006-2007 годах. Помнится, ещё Шалаев в году так 2009 об этом громогласно кричал. Появилась огромная масса оценщиков не желавших или не умевших оценить прежде всего собственные мозги. Как-то я стал свидетелем того, какой хай открыл уважаемый господин Маркус, обычно флегматичный и доброжелательный, на будущего «оценщика», когда тот ему выдал, что за оценку квартиры будет брать 200-250 грн (по тем курсам 40-50 у.е.). Результат - основная масса вновь появившихся «специалистов» начала выдавать: низкое качество + низкая цена +/- низкопробная химия (именно низкопробная, поскольку, чтобы профессионально и красиво химичить, если уж решились, нужно быть докой в ингредиентах).
Ни в коем случае не хочу разбрасывать камни веером во все огороды, по крайней мере, люди, которые общаются на этом форуме или имеют уровень или стремятся его повысить, и в шаромыжники записывать их у меня и мысли не было. Речь идёт именно о той основной массе, заветной мечтой которой было плюнуть в потолок, слепить 10 листиков и одну табличку и выдать высновок. Эта зараза сначала с оценки мелких объектов переползла с теми же навыками и способностями на более серьёзные, когда вал закончился с кризисом 2008 года. Ну да, кушать то хочется, а думать и учиться нет. Количество, оно ж в качество перерастает, не так ли: наштамповал я несколько сотен квартир, могу и торговый центр оценить, раз плюнуть, и то и то стены, пол и потолок.
В итоге, нормальные (как минимум) оценщики под давлением низкопробного предложения начали планку опускать и в цене, и, увы, в качестве, поскольку позиция Клиента диктуется рынком: зачем клиенту (здоровья ему, благополучия и щедрости) платить адекватные деньги за интеллектуальный труд, ему и дешёвый китайский ширпотреб пойдёт. И дело тут не в отсутствии у клиентов денег из-за кризиса, а в том, к чему его приучили. Сколько раз слышать приходилось от заказчика: «да вы мне прикиньте за пару дней и бумажку, как там он у вас называется, акт оценки (высновок то есть, ред.), дайте с печатью, это ж формальность, отчет делать не надо». А то, что оценивается бизнес-центр или многомиллионный ЦИК, корправа (пакет акций) – это так, 100 страниц макулатуры без приложений. Да ладно труд (что нам стоит подумать то?), а ответственность? Есть у меня один старинный знакомый оценщик, хороший человек, но ой какой ленивый, всё время ему твержу: вы если в какую гадость лезете, денег возьмите, чтобы хоть на адвокатов хватило.

Что мы имеем в итоге: мечта то заветная сбылась – программа считает, оценка на 3-х листиках, заказчики валом валят. Ах, да! Есть же узурпирующая составляющая. Но для социума то всё равно, кто цели достиг, главное цель достигнута. Да, ой как жаль, что нас потеряли в пути, мы ведь его топтали-топтали, а приз другим достался.
Извините, заранее, если чьи чувства задел и кого обидел, не со зла, а от горести токмо. Хотя, чего мне, повторюсь – НО не мой хлеб, но за Державу таки да, обидно. Брошенные камни прийму с благодарностью, забор городить ими буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка
Я думаю, оправдываться не нужно, но поделиться информацией можно. Вы отучились одной из первых из тех кто не в схеме. На СОД подавали? СУКу сами писали? Отказ был? Думаю эта инфа была бы полезной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не подавала,СУКУ не писала,не в теме. Но мне звонят и говорят что я могу делать новую оценку меня внесли куда то, на мой телефон что- то повесили,представительство или еще что то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Не подавала...
почему, с какой целью тогда учились ?
Елка писал(а):
...на мой телефон что- то повесили,представительство или еще что то.
пытались выяснить кто, зачем и и на основании чего ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысла подавать пока не вижу,да и не все решаю я .работаю в крупной фирме АН.есть директор,хозяин.ждем пока.Предложения заплатить за СУКу 72 000,надоели. Мы ждем. Я не могу ни чего выяснить ,люди звонят и говорят что я указанна в реестре,и могу делать налоговую. Вот и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

КВАРК, разруха не в сортирах, она в головах.....

Елка, ну вы же не бессловесное .... могли бы и узнать кто на вас и что повесил. А если за вас завтра отчеты начнут подписывать, вы тоже разведете руками и скажате "это не я, это кто-то за меня чтото там....." А такое вполне возможно кстати.... ключики то не у вас, и систему вы не контролируете, она у дяди на сервере.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кварк



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
КВАРК, разруха не в сортирах, она в головах.....



Ну, как по мне, это истина в последней инстанции.

Говоря языком, понятным тем, кто имел дело с ВРХ:
Достоинство бычка на откорме в его живом весе, достоинство племенного быка - один кило с хвостиком, но какая разница в цене! Рачительный хозяин будет голодать, но достоинство сохранит, а дураку, что одним днём живёт, - раз нажраться от пуза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю,что они указали мой телефон в одном из несуществующих филиалов или как у них там представительств. Для того чтобы отрапортовать о готовности, карту покрытия показали по телевизору помните? там вообще есть квартиры,парикмахерские. Вот так покрыли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Я думаю,что они указали мой телефон в одном из несуществующих филиалов или как у них там представительств. Для того чтобы отрапортовать о готовности, карту покрытия показали по телевизору помните? там вообще есть квартиры,парикмахерские. Вот так покрыли.

Суду все ясно, причем уже давно. Дружеский совет- смотрите чтобы вами не покрыли еще что нибудь. Например заниженую оценочку какого нибудь торгового центрика где нибудь в стольном градике.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kadrik



Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Не подавала,СУКУ не писала,не в теме. Но мне звонят и говорят что я могу делать новую оценку меня внесли куда то, на мой телефон что- то повесили,представительство или еще что то.

Елка, вот видите непосредственно Вы сейчас можете сделать конкретные действия, но не делаете, а ждете что кто-то на ОКНЕ Вам расскажет про конструктив, и отчитается о том куда писали, с кем говорили. и что думает по этому Россия. А сами ни за что не отвечаете. При этом обижаетесь.

_________________
Плыть нужно не по течению, не против течения, а в нужном тебе направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kadrik писал(а):
Елка писал(а):
Не подавала,СУКУ не писала,не в теме. Но мне звонят и говорят что я могу делать новую оценку меня внесли куда то, на мой телефон что- то повесили,представительство или еще что то.

Елка, вот видите непосредственно Вы сейчас можете сделать конкретные действия, но не делаете, а ждете что кто-то на ОКНЕ Вам расскажет про конструктив, и отчитается о том куда писали, с кем говорили. и что думает по этому Россия. А сами ни за что не отвечаете. При этом обижаетесь.

Елка , скачайте перечень представительств с сайта ФДМУ
Найдите свой номер телефона в списке. Напишите письмо в ФДМУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что всем очень хочется что то сделать,и мне тоже но что? Для этого ведь и есть форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
[....

Елка, ну вы же не бессловесное .... могли бы и узнать кто на вас и что повесил. А если за вас завтра отчеты начнут подписывать....
зачем далеко ходить за примером, просто возьмут за нее кредит в Банке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме