Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка , скачайте перечень представительств с сайта ФДМУ
Найдите свой номер телефона в списке. Напишите письмо в ФДМУ.Я там вообще с 3 направлением.действительно писать нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Елка , скачайте перечень представительств с сайта ФДМУ
Найдите свой номер телефона в списке. Напишите письмо в ФДМУ.Я там вообще с 3 направлением.действительно писать нужно.

писать нужно. Только не в ФДМУ. Фальсификация - это не их профиль... По факту фальсификации данных, обычно, подают заявления в органы Прокуратуры. а там все просто и бесплатно: пишете на двух листах заявления и относите в Прокуратуру. Дежурному Прокурору, который будет убеждать, что это не их дело, что они таким не занимаются, что они вообще "никогда и нигде ни при делах", говорите, что Вам от него нужно только подпись о принятии заявления,а если они этим не занимаются - тогда Вы с удовольствием узнаете от них об этом в письменной форме...
И все, делов - то... Wink
А Фонд пускай Прокуратуре объясняет, что у них там за бардак, если "левые" телефоны "по ошибке" попадают в официальный источник данных, которым пользуются на сегодняшний день ВСЕ нотариусы Украины...
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
зачем далеко ходить за примером, просто возьмут за нее кредит в Банке...

Могут взять на любого после обмена валюты.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Gorets33 писал(а):
все, делов - то... Wink
А Фонд пускай Прокуратуре объясняет, что у них там за бардак, если "левые" телефоны "по ошибке" попадают в официальный источник данных, которым пользуются на сегодняшний день ВСЕ нотариусы Украины...

Я там вообще с 3-м направлением.и не только я.многие мои знакомые тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорил с знакомым нотариусом. С первого числа не было ни одной налоговой оценки. Всё задним числом. Если принесут с новыми доками, не знает что делать.Если оценок в реестре нет, она сделку не проведёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксения_Ксения
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А наши нотариусы успешно сотрудничают с 1,8 и 3,0. Цена 400 грн. ждать неделю Surprised
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка
Единственная и в силу того неоценимая черта, отличающая Гражданина от обывателя, есть способность принимать ответственность за свои поступки.

Если находите в себе силы - собирайте необходимую информацию и подавайте. Не можете сами - готов сделать лично это за Вас. Пользы от словоизлияния на форуме не достичь - сама по себе информация давно не новость. С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
...
Могут взять на любого после обмена валюты....
это Вы к чему ? вопрос не в том могут или нет, вопрос в том что вас и это волновать не будет, раз не волнует кто под вас открыл НО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_Ксения писал(а):
А наши нотариусы успешно сотрудничают с 1,8 и 3,0. Цена 400 грн. ждать неделю


Простите, у Вас, это где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):

Я там вообще с 3-м направлением.и не только я.многие мои знакомые тоже.

Так, а в чем проблема? Объединитесь со знакомыми и подайте сразу несколько одинаковых заявлений: прокуратуре будет "веселее", поскольку налицо будет факт того, что речь идет не о банальной "ошибке", а о преднамеренном, многократном искажении официальной информации! Т.е., именно о фальсификации!
Но, как правильно сказал Ю.Андрусенко, сидя за компом Вы не дождетесь какой-либо реакции.
Кстати, раз уж Вы есть в списке - Вы должны понимать, что "второй" раз СОД на Вас не откроют ТОЧНО...
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Не подавала,СУКУ не писала,не в теме. Но мне звонят и говорят что я могу делать новую оценку меня внесли куда то, на мой телефон что- то повесили,представительство или еще что то.


Елка писал(а):
Я думаю что всем очень хочется что то сделать,и мне тоже но что? Для этого ведь и есть форум.


Елка писал(а):
Я думаю,что они указали мой телефон в одном из несуществующих филиалов или как у них там представительств. Для того чтобы отрапортовать о готовности, карту покрытия показали по телевизору помните? там вообще есть квартиры,парикмахерские. Вот так покрыли.


Коллеги, ну право читать это - претит как-то, извините. Имеете большой опыт работы? По-моему, человек так и не вырос из ползунков. Хотя это может быть "альтернативное мнение", которое надо признать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_Ксения писал(а):
А наши нотариусы успешно сотрудничают с 1,8 и 3,0. Цена 400 грн. ждать неделю Surprised

Ай-яй-яй, превышают!!!
Цитата:
Починаючи з 01 листопада 2013 року ціни на послуги оцінки для цілей оподаткування варіюються від 200 до 300 гривень.

http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/AnnouncementDetails.aspx?ID=253
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксения_Ксения
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас в Луганске Cool Cool Cool
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Елка писал(а):
.


Коллеги, ну право читать это - претит как-то, извините. Имеете большой опыт работы? По-моему, человек так и не вырос из ползунков. ?

+1000 Drinks or Beer

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

продублирую полностью хороший пост
))) камней не будет, нет " ... время разбрасывать"
Кварк писал(а):
Моё личное мнение, корень зла того, что сейчас происходит, надо искать в 2006-2007 годах. Помнится, ещё Шалаев в году так 2009 об этом громогласно кричал. Появилась огромная масса оценщиков не желавших или не умевших оценить прежде всего собственные мозги. Как-то я стал свидетелем того, какой хай открыл уважаемый господин Маркус, обычно флегматичный и доброжелательный, на будущего «оценщика», когда тот ему выдал, что за оценку квартиры будет брать 200-250 грн (по тем курсам 40-50 у.е.). Результат - основная масса вновь появившихся «специалистов» начала выдавать: низкое качество + низкая цена +/- низкопробная химия (именно низкопробная, поскольку, чтобы профессионально и красиво химичить, если уж решились, нужно быть докой в ингредиентах).
Ни в коем случае не хочу разбрасывать камни веером во все огороды, по крайней мере, люди, которые общаются на этом форуме или имеют уровень или стремятся его повысить, и в шаромыжники записывать их у меня и мысли не было. Речь идёт именно о той основной массе, заветной мечтой которой было плюнуть в потолок, слепить 10 листиков и одну табличку и выдать высновок. Эта зараза сначала с оценки мелких объектов переползла с теми же навыками и способностями на более серьёзные, когда вал закончился с кризисом 2008 года. Ну да, кушать то хочется, а думать и учиться нет. Количество, оно ж в качество перерастает, не так ли: наштамповал я несколько сотен квартир, могу и торговый центр оценить, раз плюнуть, и то и то стены, пол и потолок.
В итоге, нормальные (как минимум) оценщики под давлением низкопробного предложения начали планку опускать и в цене, и, увы, в качестве, поскольку позиция Клиента диктуется рынком: зачем клиенту (здоровья ему, благополучия и щедрости) платить адекватные деньги за интеллектуальный труд, ему и дешёвый китайский ширпотреб пойдёт. И дело тут не в отсутствии у клиентов денег из-за кризиса, а в том, к чему его приучили. Сколько раз слышать приходилось от заказчика: «да вы мне прикиньте за пару дней и бумажку, как там он у вас называется, акт оценки (высновок то есть, ред.), дайте с печатью, это ж формальность, отчет делать не надо». А то, что оценивается бизнес-центр или многомиллионный ЦИК, корправа (пакет акций) – это так, 100 страниц макулатуры без приложений. Да ладно труд (что нам стоит подумать то?), а ответственность? Есть у меня один старинный знакомый оценщик, хороший человек, но ой какой ленивый, всё время ему твержу: вы если в какую гадость лезете, денег возьмите, чтобы хоть на адвокатов хватило.

Что мы имеем в итоге: мечта то заветная сбылась – программа считает, оценка на 3-х листиках, заказчики валом валят. Ах, да! Есть же узурпирующая составляющая. Но для социума то всё равно, кто цели достиг, главное цель достигнута. Да, ой как жаль, что нас потеряли в пути, мы ведь его топтали-топтали, а приз другим достался.
Извините, заранее, если чьи чувства задел и кого обидел, не со зла, а от горести токмо. Хотя, чего мне, повторюсь – НО не мой хлеб, но за Державу таки да, обидно. Брошенные камни прийму с благодарностью, забор городить ими буду.

в целом согласен коллега. ничего не происходит Просто Так.
добавлю, что долю негативо принесла многостаночность в оценке, т.е. существование (только в США молодая блондинка с 5-м размером груди может быть доктором ядерной-физики ))) оценщиков Всего И Вся.
А ответственность .. (тут Екклесиаст вспомнился) она по окончании курсов не выдается. Так что говорить можно много и долго, но это ничего не изменит.
Давайте отдадим все СРО? Ну в России пошли по этому пути, теперь плюются, СРО там эпицентры коррупции. У нас думаете по другому будет?
Давайте введем жесткое госрегулирование? Уверен, результат будет аналогичный.
Создадим профсоюз? Так опыта нет.
))) А чья-то мечта наверное сбылась

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Ноя 2013 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
я отучилась на 1.8 и руководителя,но на регистрацию фирму не подавала
Gorets33 писал(а):
Кстати, раз уж Вы есть в списке - Вы должны понимать, что "второй" раз СОД на Вас не откроют ТОЧНО...
Ну, я Вас поздравляю, коллега Елка... Sad
Знаете, что это означает?
Что Вы отучились (за свой счет или за счет своей фирмы) для того, чтобы кто-то из асессорских сетевых компаний совершенно бесплатно зарабатывал... если не деньги (пока! Sad ), то уже имидж на Вас. На Вашем имени...
Выводы делайте сами... о том, кто что делает и не делает в свете П231, и кто что должен делать.

Надеюсь, Вы не посчитаете после этих моих выводов, что Вас снова гнобят на Форуме? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме