Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Кидалово по-Фроловски! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):

«Фролов, как мальчик, как так глупо и тупо можно было просчитаться и поступить? Схема никогда в жизни при таком раскладе не заработает.

Мое личное мнение, не претендующее на истину. Так, плод размышлений. Very Happy :
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году. А оставшиеся во главе схемы лица - не в состоянии продумать, как именно впихнуть новые требования (увеличившееся количество СОДов, появление в схеме "чужих", таких, которые не были в ней изначально) в схему, разработанную для 12-15 СОДов, полностью "своих"... И именно потому, что некому все это было качественно продумать - поэтому схема и буксует сегодня. Поэтому она и нежизнеспособна.
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
схема и буксует сегодня. Поэтому она и нежизнеспособна.

Да у них все схемы такие (вспомним БТИ, арбитражных и т.д.) но в нашем случае они столкнулись с квалифицированным отпором и массой проблем которые ихние кнопкодавы должны решать на месте. Это проблема, которую решить никому не удастся. Месный рынок знает месный оценщик и другие или консультируются или пишут всякую чушь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

С БТИ вопрос решался приблизительно так: взятку занесли - полномочия продлили. Потом не занесли - не продлили Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
он по национальности и состоянию души чистокровный еврей

и
Stepanio писал(а):
еще немного и все нотариусы с методическим корпусом ударят по минюсту

- тогда "состояние души" нужно вычеркнуть, а то не вяжется как-то с национальностью Smile
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза, может и есть в этом смысл.. Я знаю один проффорум нотариусов, так там есть открытая часть - т.с. флуд обо всем и ни о чем, и закрытая часть. Попасть туда можно после спецрегистрации ( № свидетельства и т.д.). Админы сначала проверяют нотариуса ( не знаю как) а затем либо отклоняют либо регистрируют. Последнее время столько агрессивных новичков появилось, что иногда хочется такое предложение внести на форум.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
столько агрессивных новичков появилось

вот и всё, заклевали новичка белые лебеди - ещё и агрессию пришили Sad

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году.
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет. Не, какой-то был, возможно, но только на уровне спинного, который за безусловные рефлексы отвечает. Ну, реакция там, не знаю, на шелест и запах денег... Sad на слова "мы проведем через ВР"... В общем, что-то такое тупенькое и элементарное.

Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга" (и, кстати, да - вспомнилось, не только он), но "во главе схемы лица" в этом не нуждались, поскольку (заколдованный круг, видимо) для того, чтобы понять необходимость отсутствующего мозга, им (этим мозгом) для начала надо все-таки обладать...
Поэтому Фролов С.Е. очень быстро стал использоваться... ну, скажем так, иначе - не так, как ему виделось.
Вот почему-то мне так кажется - естественно, могу и ошибаться.
Sorry. Embarassed

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse, ну просто восхищает Ваша способность формулировать!
Smile Действительно, если и был,то не мозг, а максимум мозжечок.
Цитата:
Мозжечо́к (cerebellum)
отдел головного мозга, относящийся к заднему мозгу. Участвует в координации движений, регуляции мышечного тонуса, поддержании позы и равновесия тела.

Да и тот оказался не очень - ни координации, ни равновесия. Ну видимость позы разве что пытается создать- но поза какая-то нелепая получается Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет.

Отчего же у Вас сложилось такое впечатление? Насколько я помню, в прошлом году система была запущена, она с первого же дня стала РАБОТАТЬ без сбоев, отчеты делали, бабки загребали... И если бы не выборы - могли и остаться! Поэтому и основываясь на других наблюдениях, лично я склонен считать того, кто это придумал и разработал, может, не гением, но в любом случае очень умным человеком!
Положа руку на сердце, признайтесь самому себе, что для придумывания, разработки и внедрения этой схемы нужно быть весьма талантливым и умным человеком!


Grey Horse писал(а):
Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга"

Не знаю, пытался он или нет, но это явно не он. И есть, как минимум, два подтверждения того,что к этому "уму" Фролов никакого отношения не имеет.
1.Люди, придумывающие такие схемы, практически никогда не лезут "на глаза"... Фролов "публично возглавляет" направление "налоговой оценки, следовательно, он, скорее всего, не является автором схемы.
2.Я писал, что, судя по ощущениям, "разработчик" схему покинул. А Фролов в ней остался. Следовательно, очень похоже на то, что это разные лица...
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Поэтому и основываясь на других наблюдениях, лично я склонен считать того, кто это придумал и разработал, может, не гением, но в любом случае очень умным человеком!
Положа руку на сердце, признайтесь самому себе, что для придумывания, разработки и внедрения этой схемы нужно быть весьма талантливым и умным человеком!
Да? Ну и где же оно это Их Всё? Так талантливо организованное? Чё ж не работает? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Да? Ну и где же оно это Их Всё? Так талантливо организованное? Чё ж не работает? Smile

"Наша песня хороша... Начинай сначала..." Very Happy
Потому и не работает, что мозг ушел... Я ж, вроде, именно об этом и писал... При этом, в прошлом году все прекрасно работало! Но помешали внешние обстоятельства. Теперь возможные влияния внешних обстоятельств попытались учесть, но до того, что с учетом изменившихся исходных данных необходимо было изменить и схему - до этого не додумались. Именно поэтому я и посчитал, что "мозг" ушел: тот, кто эту схему придумал, разработал и внедрил, не мог не учитывать того, что к измененным исходных данным нужно адаптировать и схему... А сейчас мы видим, что схема оказалась не адаптированной! Чего далеко ходить? Посмотрите на сайты НО-СОДов: там осталась форма для расчета наследства (галочка "ретроспективная оценка"), хотя П 231 на наследство не распространяется... У нынешних "внедрителей" не хватило ума даже на корректировку формы заказа... Эти люди не могли придумать такую красивую, многоступенчатую схему монополизации рынка...
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
2.Я писал, что, судя по ощущениям, "разработчик" схему покинул.

Позвольте, а какими рецепторами Вы изучали этот вопрос? Поделитесь фактуркой пожалуйста.
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, никуда он не ушел - для "сколько сделок, сколько денег" мозг не нужен, в "лоббировать закон дорого, а давайте приказами их задавим" вообще отсутствует, как и в "идем до конца, пара-тройка месяцев с нашими ценами за оценку вернет все инвестиции".
Наглость и нахрап - признаки не мозга, а наглости и нахрапа.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый коллега Gorets33... Sad
Во-первых, не наша, а Ваша. Smile
Во-вторых, если следовать Вашей логике, то мозг ушел раньше, чем Первая Схема заработала, в прошлом году. Тогда возникает вопрос, а был ли он вообще хоть когда-то?
Gorets33 писал(а):
При этом, в прошлом году все прекрасно работало! Но помешали внешние обстоятельства.
Gorets33 писал(а):
И если бы не выборы - могли и остаться!
Ну вот подумайте сами, ну что Вы говорите (моделируете?)! Схему делали месяцами, вкладывали... я не знаю и не хочу знать, сколько денег - но немало.
Система заработала прекрасно, без сбоев, как часы... и проработала - сколько? 2 недели? Гора родила мышь? Гора, безусловно, гениальная... в смысле, талантливый и умный человек...
А через 2 недели он проснулся утром, посмотрел за окно - "Ёпт! Выборы!! Внезапно и неожиданно, как зима в декабре приходит!!! Да кто же мог такое предположить, заложиться на это, гениальную схему создавая и прекрасно реализуя на практике?.." Surprised Колдовство...

Не, уважаемый, такой мозг - безусловно, был! Да... и сейчас есть даже. Smile Но я просто говорю совершенно не об этом...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator3:
Сообщения по поводу пользователя Novicheck перенесены СЮДА

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме