Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Вообще не знаю что и думать.
Оценка для получения хоз. займа в гос. банке.
Документы на квартиру ноябрь 2013.

Как бы под 231 не попадает.

Но. Банк просит сделать или октябрем!!! (все правоустанавливающие доки ноябрь), или новыми оценщиками.....(нафиг???)....

Как сие возможно?

Могу посоветовать только одно.
Сделать оценку получить, деньги ОФИЦИАЛЬНО, а если банк откажет то;
1. Отказ оформить письменно, в плоть оформления акта отказа со свидетелями.
2. Вернуть деньги и подавать в суд.
Другого не вижу.

PS можно еще представить банку ссылку на Закон об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ виде деятельности оценки для НО. По закону никто не имеет права делать такие оценки. (см КВЕД)

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня, моя знакомая рассказала, что была на собеседовании в одной из главных компаний по напр. "3", так там впаривают, что свидетельство по "3" направлению - ВЫСШИЙ РАНГ между всеми направлениями.
Теперь ясно, почему так много пошли на третье направление. Это же "Элита". А мы для них, так - низкий ранг. Very Happy
Я ее отговорила туда идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Удав



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 08:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanilla писал(а):
Сегодня, моя знакомая рассказала, что была на собеседовании в одной из главных компаний по напр. "3", так там впаривают, что свидетельство по "3" направлению - ВЫСШИЙ РАНГ между всеми направлениями.
Теперь ясно, почему так много пошли на третье направление. Это же "Элита". А мы для них, так - низкий ранг. Very Happy
Я ее отговорила туда идти.

Вообще мало кто понимает что 1.8=2.3=3.0 (хотя это полный бред)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dejur



Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanilla писал(а):
Сегодня, моя знакомая рассказала, что была на собеседовании в одной из главных компаний по напр. "3", так там впаривают, что свидетельство по "3" направлению - ВЫСШИЙ РАНГ между всеми направлениями.
Теперь ясно, почему так много пошли на третье направление. Это же "Элита". А мы для них, так - низкий ранг. Very Happy
Я ее отговорила туда идти.


Стоимость объекта определяет программный продукт, подпись ставит элита-оценщик.
Как впоследствии объяснить правоохранителям, что я не считал это программа и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

dejur писал(а):
Как впоследствии объяснить правоохранителям, что я не считал это программа и т.д.

Пусть объясняют Very Happy А до этого подумают о коррупционности ситуации с незаконными сертификатами, взятии платы за "работу" и статье 190 УК "Мошенничество (ч.2, 3 и 4)
Незнание Законе не освобождает от ответственности Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Державне регулювання оціночної діяльності у 2013 році

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то я не поняла с датой 01.12.13 Это прогноз или шайтан?

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Что-то я не поняла с датой 01.12.13 Это прогноз или шайтан?

Это в ФДМУ есть предсказательный шар Very Happy Присмотритесь к датам новостей и рабочего стола
Image

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Что-то я не поняла с датой 01.12.13 Это прогноз или шайтан?

Не то и не другое. Это просто твердая уверенность ФГИУ, что за оставшиеся две недели ноября никому никаких Сертификатов они не выдадут... А, как не трудно догадаться, если ФГИУ в этом уверены - значит именно так и будет... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Mary писал(а):

Это в ФДМУ есть предсказательный шар Very Happy Присмотритесь к датам новостей и рабочего стола

Нострадамус воплотился в теле г-на Рябченко? Shocked
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
г-ну Рябченко далеко до Нострадамуса по всем параметрам кроме наглости. Есть план, утвержденный даже не Рябченко, вот его они и выполняют как пионеры.
А то что вы видели, это отголоски существующего плана. поторопились выложить скажем так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Макс-52



Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Началась рекламнеая кампания НО-шников в местной прессе на периферии: "Тепер, продаючи квартииру, будинок чи земельну ділянку треба скласти вашому "товару" правильну ціну у правильному місті...." "... оцінку робить не програма, а оцінювач. Просто всі дані я вношу не на паперовий звіт із 40 аркушів, а в комп'ютер, там же роблю розрахунки, вношу поправки. До того ж, якщо раніше мені потрібно було переглялдати всі газети і таким чином дізнаватись приблизну ціну квартир, то тепер всі ці аналоги є в програмі, і я можу опиратись на них. Щодо до деталей, то тут також усе враховано. В анкеті потрібно вказати рік уведення будинку в експлуатацію, його тип, поверх, яке перекриття, цегляний він чи дерев'яний, тип опалення, наявнясть склопакетів, ремонту. Крім цього, потрібно зазначити чи є поблизу дитячий садок, школа, парк, водойма, яка транспортна роьзв'язка...." "Все це зроблено для того, аби контролювати ринок майна. Адже раніше можна було підійти до одного оцінювача, і він би вам склав ціну квартири у 20 тис., а з іншим "домовитися" і за 15-20 тис. Тепер такого не буде, і всі сплачуватимуть податки" и т.д. Кстати, это наш бывший коллега.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

"...якщо раніше мені потрібно було переглялдати всі газети і таким чином дізнаватись приблизну ціну квартир, то тепер всі ці аналоги є в програмі, і я можу опиратись на них..."
Якщо ви не з Києва та не з областного центру, тоді запитайте у цього "діяча", де ця чудо-юдо-програма бере всі ці аналоги. Мабудь місцеві газети сама читає та прозвон по об'явам робить Smile), допитується у тих хто об'яву дав про фізичний стан та технічні параметри, умови продажу, наявність обмежень та обтяжень у виставленого на продаж об'єкту та таке інше...
Цікаво, що вам той "діяч" відповість?


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Пт, 22 Ноя 2013 15:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс-52 писал(а):
Адже раніше можна було підійти до одного оцінювача, і він би вам склав ціну квартири у 20 тис., а з іншим "домовитися" і за 15-20 тис. Тепер такого не буде, і всі сплачуватимуть податки" и т.д. Кстати, это наш бывший коллега.

Причем, как показывает практика, это именно тот самый "коллега", к которому можно было "подойти" и сделать за 15 то, что другие оценивали в 20... Cool
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Макс-52 писал(а):
Адже раніше можна було підійти до одного оцінювача, і він би вам склав ціну квартири у 20 тис., а з іншим "домовитися" і за 15-20 тис. Тепер такого не буде, і всі сплачуватимуть податки" и т.д. Кстати, это наш бывший коллега.

Причем, как показывает практика, это именно тот самый "коллега", к которому можно было "подойти" и сделать за 15 то, что другие оценивали в 20... Cool

Вы меня опередили Smile
Тут многие "бывшие коллеги" которые теперь "новые" по происшествию 2 недель работы по НО начали задумываться об экономической выгоде. Ее как бы нет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та шо вы говорите?!?!? Как!?!? Они умеют задумываться?!?!

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме