Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Майкл писал(а):
что касается указанной в договоре суммы, то она, за редким исключением, никогда не отличается от "оціночної вартісті"

это понятно. Я привела цитату из НК, где есть конкретная ссылка на 231 Постанову. А вот в Декрете про мито и в Законе про сбор в ПФ такой ссылки нету. Не внесли, не сложилось.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
как то ПРавильно у них все выходит. Земельний вытяг - плати бабки либо жди, реестрационная - башляй - и жди, жди. Новоявленная оценка тоже башляй -жди ,и жди. Бти - башляй- и жди. КУда не сунься - везде решать, башлять, ждать. Бюрократизм со свойственной ему корумпцией в полном расцвете. Что ж все хотят есть. И каждый себя считает себя очень нужным, полезным. Мировое общество погрязло в деньгах(соответственно утрачивает ценности).


Живём, как в Китае !!!!!.....в школу-ДАНЬ, чиновнику-СУНЬ, гаишнику-КИНЬ, врачу-ВЫНЬ, а зарплаты-ХУНЬ......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Я привела цитату из НК, где есть конкретная ссылка на 231 Постанову

Прошу прощения, можно попросить эту конкретную ссылку на П231 и где она в Налоговом кодексе прописана, я чего то не увидел где вы ее привели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Майкл



Возраст: 67
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):
Евгения писал(а):
Я привела цитату из НК, где есть конкретная ссылка на 231 Постанову

Прошу прощения, можно попросить эту конкретную ссылку на П231 и где она в Налоговом кодексе прописана, я чего то не увидел где вы ее привели.

Да, действительно, такого даже теоретически быть не может, так как П231 вышла после принятия НК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если смотреть НК на сайте Миндох, то к статье 172, в которой содержатся строки
Цитата:
172.3. Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону.

дополнительно цепляются другие норм.акты, среди них Постанова КМ України от 26.10.11 р. N 1103, которая ссылалась на п. 172.11, гласивший
Цитата:
172.11. Порядок визначення оціночної вартості нерухомості та об'єктів незавершеного будівництва, що продаються (обмінюються), визначається Кабінетом Міністрів України.
, и которая, как мы знаем, была отменена 231-й Постановой. Из этого я делала вывод о прямой ссылке на 231 Постанову.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shaurma



Возраст: 42
Сообщения: 86
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Если смотреть НК на сайте Миндох, то к статье 172, в которой содержатся строки
Цитата:
172.3. Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону.

дополнительно цепляются другие норм.акты, среди них Постанова КМ України от 26.10.11 р. N 1103, которая ссылалась на п. 172.11, гласивший
Цитата:
172.11. Порядок визначення оціночної вартості нерухомості та об'єктів незавершеного будівництва, що продаються (обмінюються), визначається Кабінетом Міністрів України.
, и которая, как мы знаем, была отменена 231-й Постановой. Из этого я делала вывод о прямой ссылке на 231 Постанову.


все логично Good

_________________
without a face
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Margo



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое предложение, в связи с сложившийся ситуацией в стране может написать письмо людям с оппозиции с жалобой и предложением что вот мол так и так, у нас у 10 000 оценщиков существующая власть не законно забрала работу если вы поможете нам с решением этого вопроса (беспредела), мы вас так же поддержим на майдане и т.д. и т.п. Ну как то так, только все с доводами……..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Margo писал(а):
...если вы поможете нам с решением этого вопроса (беспредела), мы вас так же поддержим на майдане и т.д. и т.п. Ну как то так, только все с доводами……..
Бред, шантаж...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

не поддержат. если помните, то начиналось в 2008 г с подачи КУЛИКОВЫМ закона (он тихо сидит в ударе). Продан была на съезде и тихо..... А на майдан надо и можно сходить всем , а желательно всем потребовать встречи с ВФ, если слухи распространяемые каналом ТВі справедливые и все ножки ведет к старшенькому, хотя я думаю что просто открыт счет в его банке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
если слухи распространяемые каналом ТВі справедливые и все ножки ведет к старшенькому, хотя я думаю что просто открыт счет в его банке.

Если "просто открыт счет", то как Вы объясните тот факт, что Лавринович (немаленький человек) носился, как "шестерка" с постановой 231? Как Вы поясните то, что Азаров, человек, явно не глупый и, очевидно, ничего с этой темы не получающий, чего он в нее ввязался? Вы ведь понимаете, что принятие Постановы, полностью противоречащей Закону и, даже игнорирующей его существование, - это не то действие, которое совершается по инициативе "низов"? Явно их "попросил" кто-то, кто имеет или может иметь на них серьезное влияние. Естественно, что это не Фролов или Рябченко с Горяйновым...
Margo



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же не говорю что именно таким текстом писать, понятно что это должно все выглядеть по другому.......... Спасибо за то что высказали свое мнение..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Если смотреть НК на сайте Миндох, то к статье 172, в которой содержатся строки
Цитата:
172.3. Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону

Закон читали?
Евгения писал(а):
Из этого я делала вывод о прямой ссылке на 231 Постанову

Ну это вы сделали такой вывод, не смотря на то что в НК нет прямой ссылки на П231, а еще вы забыли о НС№1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shaurma



Возраст: 42
Сообщения: 86
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):
Евгения писал(а):
Если смотреть НК на сайте Миндох, то к статье 172, в которой содержатся строки
Цитата:
172.3. Дохід від продажу об'єкта нерухомості визначається виходячи з ціни, зазначеної в договорі купівлі-продажу, але не нижче оціночної вартості такого об'єкта, розрахованої органом, уповноваженим здійснювати таку оцінку відповідно до закону

Закон читали?
Евгения писал(а):
Из этого я делала вывод о прямой ссылке на 231 Постанову

Ну это вы сделали такой вывод, не смотря на то что в НК нет прямой ссылки на П231, а еще вы забыли о НС№1


согласно п.172.11 НК выводы логичные, а вот что Вы вычитали по этому поводу в законе?

_________________
without a face
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

shaurma писал(а):

согласно п.172.11 НК выводы логичные, а вот что Вы вычитали по этому поводу в законе?

Каждый, конечно же, видит в Законе что-то свое... Лично я увидел в нем следующее:
ЗУ "Об оценке":

Стаття 7. Випадки проведення оцінки майна

Оцінка майна проводиться у випадках, встановлених
законодавством України, міжнародними угодами, на підставі
договору, а також на вимогу однієї з сторін угоди та за згодою
сторін.

Проведення оцінки майна є обов'язковим у випадках:
............................
оподаткування майна згідно з законом; ( Абзац восьмий частини
другої статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1255-IV
( 1255-15 ) від 18.11.2003 )


Как видим, согласно ЗУ "Об оценке", оценка для налогообложения должна проводиться в соответствие именно с этим Законом.[/i]
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

поэтому и говорю что надо к ВФ, ковать железо пока можно!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

и желательно лично

Добавлено спустя 36 секунд:

и время подходящее (хотя им что об стенку горохом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме