Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семинар проходил в Запорожье(областной). Темы конкретно не было (на повестке вопросы были разнокалиберные). Выступал знаю Перевай Володя(голова правлыння спылки оценщиков). Ну и там решили остановится на старой оценке для дарения и наследства(по юрлицам и т.п. не скажу).

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
Выступал знаю Перевай Володя(голова правлыння спылки оценщиков).
Вроде как ТерОтделение УТО в Запорожье возглавляет Сивец С.А.
А что это за Спилка оценщиков? Какое-то СРО из известных? Или какая-то другая организация? Как она правильно называется?
И что этот Перевай Володя в своем выступлении говорил?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
А что это за Спилка оценщиков? Какое-то СРО из известных? Или какая-то другая организация? Как она правильно называется?

http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/ExaminationCommissionComposition.aspx
від Всеукраїнської спілки експертів оцінювачів
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
від Всеукраїнської спілки експертів оцінювачів
Оу, как интересно!! Нет, правда.

Год с лишним назад, в сентябре 2012 г., когда был Всеукраинский Съезд... кто помнит... руководство ВСЭО, насколько я знаю, негласно по своим членам спустило установку: "В борьбу с налоговой оценкой мы не вмешиваемся. Посмотрим, как оно будет" (инсайдерская информация).

Знаю многих рядовых членов ВСЭО на местах, которые, скажем так, не вняли этой установке. И не вняли очень активно, уважаю.
Тем не менее (страна должна знать своих героев в лицо - никто же не будет спорить, правда?), как вы все помните, действительно от руководства ВСЭО не было по поводу асессорства ни звука.

Поэтому вдвойне интересно, что же этот уважаемый Перевай Володя, член Экзаменационной комиссии, рассказывал на этом семинаре взагалі и нотариусам в частности?
Коллеги, кто-нибудь - знает? Коллега solders?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был растерянный с улицы бассейной .Простенькое изложение понимание закона(постановы). Источник говорит что был что не был бы. В целом типа виновато государство, заварило кашу, а теперь давай искать пути решения. Мне как новичку во всех сферах, вроде ве понятно, и где правдушка матушка ясно, но против махины не попрешь если она этого захотела!(бабки да и только). Но все таки юстиция не согласна с ними, там есть титаны права, отсюда и нЕ согласны со всей этой бильябирдой. Не всегда ж интерес заканчивается на бабках. Влияние на массы- так они органически, интуитивно ее не воспринимают. Дали попонтаваться и хавтит, абсурдность во всех проявлениях. Извиняюсь но у меня бывает вроде как у шаха (екну алкоголя и пишу). Ну а перевай на мой взгляд инструмент или жертва.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солдерс, что по поводу наличия лицензии на оценку земли у НОшников? что-то "титаны права" говорили по этому поводу?

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Изв няйте,седня субота юбмдклии днюхи, вроде кокнретно ничего не сказсно было, могу уточнить завтра(хотя завтра пока начтанет, все все узнают, донецк откликнется, да и другие облачти, ведь уже надо седня внести ясность и продолжать дальше работать. А титаны....они тоже просто титаны.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вс, 22 Дек 2013 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
уважаемый Перевай Володя, член Экзаменационной комиссии

встречал я пару отчетов этого "уважаемого", который за бабки заказчика писал всякую бредятину, не поддающуюся пониманию, и рецензировал сам себя и свою фирмочку. Так что не удивлюсь если он в теме по "относительно честному" отъему денег окажется или уже оказался. У него кстати выстроена вся цепочка: оценка-нотариус-агентство-принудительная реализация. Кому интересно может почитать в судебных реестрах его подвиги 2009-10 годов.
Вобщем его словам веры нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало того, этот "Володя с третьей бригады" в прошлом году был представителем от одного из 12 апостолов

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата:
встречал я пару отчетов этого "уважаемого", который за бабки заказчика писал всякую бредятину

Многие уважаемые, которых периодически вспоминают и цитируют на форуме, точно так же поступают. Просто общество деградировано - не надо тревожиться за них, надо тревожиться за свою душу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):
Мало того, этот "Володя с третьей бригады" в прошлом году был представителем от одного из 12 апостолов
Это кое-что объясняет.
А сейчас он - представник, який тимчасово може заміщувати членів Екзаменаційної комісії обычной, а не по налоговой оценке... Во второй круг активизации НО его - не пустили? Или это такая... пятая колонна?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Справедливости ради хочу сказать следующее.
Владимир Перевай как и все остальные периодически проходил и проходит повышение квалификации. С ним я познакомился на курсах в Днепропетровске у Киричика. Затем с ним пару раз встречался - я искал работу. Правда ничего у нас не сварилось. Человек он в оценке очень грамотный. На фирме у него работало оценщиков человек 4-5. Думаю что сам лично он отчеты не делает, просто у него на это, судя по всему, нет времени, но подписывает их как директор. В общем как человек оставил хорошее впечатление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO, это бесполезный разговор. Интеллект и порядочность - вещи не взаимозависимые, а более того - не взаимозаменяемые. Вне всякого сомнения, вообще большинство людей с активной жизненной позицией весьма неглупы. Скажите же, ради Бога, что мешает этой стране?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shaurma



Возраст: 42
Сообщения: 86
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
На первый взляд (смотря глазами нотариуса, вроде как) - на вопрос кто и как ответили тот кто работает согласно 231. Но это только на первый взгляд.
Очень понравилось- "в межах своєї компетенції", а за более компетентным ответом просим обращаться в Держземагентсво.
По письму ясно, что они не берут на себя ответственность за налоговую оценку земли. более того они сами указывают не то, что органом уполномоченным регулировать оценку земли, согласно ЗУ ".." - есть Держземагентсво. Если не берут на себя ответственность, значит и не регулируют? Хотя именно их КМ назначил стрелочником по данному вопросу.
В общем, интересно, что напишет Держземагентство .
Уважаемый shaurma, Вы же вроде и туда писали?


отписалось Госземагентство, их хватило аж на 10 строк Laughing
в общем, цитата:
"Статею 6 Закону України "Про оцінку земель" визначено, що виконавцями експертної грошової оцінки земель є фізичні та юридичні особи, які отримали ліцензії на проведення землеоціночних робіт у встановленому законом порядку."

и ФГИУ с их налогообложением танцует вальсом...)

_________________
without a face
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vika19



Возраст: 49
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно скан копию эфир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

vika19 писал(а):
А можно скан копию эфир

Да, будем благодарны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме