Не скажу за всю Одессу, но просто стыдно за человека, который называя себя преподавателем, так ведет диалог с коллегами. Что уж говорить про студентов или не дай бог про клиентов. Про Чиркина скажу лишь - прекрасный преподаватель ( являюсь его учеником), профессионал в оценке и просто отличный человек! О факторах ценообразования на предприятиях АПК в целом и сельхозтехнике в частности. 96% предприятий АПК в Одесской области - банкроты. Тут уж никакие технологические карты не помогут. Тут нужны специальные знания, которые позволяют видеть схемы ухода от налогообложения и др. увертки Бизнеса, т.е. Те системное подходы, которые и описаны в книге, с которой и начался сей огорчительный для автора диалог.
K_BM
Возраст: 53
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 15:24
alex_s писал(а):
Тут уж никакие технологические карты не помогут...
А при оцінці земель с.г. призначення, допоможуть? А при оцінці незавершеного виробництва у вигляді посівів, допоможуть?
При оцінці, наприклад, трактора Т-150К, яким питанням Ви поцікавитесь, окрім року виробництва? Досить суттєвим чинником ціноутворення.
Чи наприклад ЗАВ-10 (20, 40), які питання Ви будете задавати, чим цікавитись, при огляді цього «стратегічного» об'єкту? Типові будівлі і споруди зернотоку Вам відомі?
Шукайте комплексні підходи. Про ці підходи вже стільки говорять. І в мене є бачення цих підходів. І до слова, IT і агробізнес названі найбільш «цікавими» в 2014 році.
Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
alex_s писал(а):
Не скажу за всю Одессу, но просто стыдно за человека, который называя себя преподавателем, так ведет диалог с коллегами. Что уж говорить про студентов или не дай бог про клиентов.. .
Олександр, давайте про літературу.
Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятение всех
Верь сам в себя, наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил - жди не уставая,
Пусть лгут лжецы - не нисходи до них
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья
И мыслить, мысли не обожествив
Равно встречай успех и поруганье
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
_________________ Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Nanaly
Сообщения: 964
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 18:03
"збурення" - Яндекс перевод - "возмущения", есть такой термин в физике , например, квантовой механике, астрономии и других тезнических науках. И еще - (Википедия) - Тео́рия возмуще́ний включает в себя математические методы, которые используются для нахождения приближенного решения задач, не имеющих точного решения. Теория возмущений применима, если задача может быть сформулирована добавлением «малых» членов к точно решаемой задаче.
Теория возмущений приводит к выражению для искомого решения в виде формального степенного ряда по степеням некоторого «малого» параметра, называемого «возмущением серии». Главный член в этом степенном ряде соответствует точно решаемой задаче, а дальнейшие члены описывают отклонения в решении в связи с отклонением от исходной задачи. Формальное решение записывается в виде ряда по малому параметру вида. Теория возмущений является стандартным методом решения задач в квантовой механике и квантовой теории поля; иногда применяется и при решении задач классической механики.Ну вот как-то так.
Последний раз редактировалось: Nanaly (Чт, 09 Янв 2014 18:26), всего редактировалось 1 раз
alex_s
Сообщения: 430
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 18:14
Обсуждать особо нечего. Ни статей на обсуждение, ни тем, ни тебе технологических карт. Тем более уловлять глупцов, т. е. Форумчан. Уловлять то нечем. Прекрасное стихотворение Киплинга взывает к лучшему в ЧЕЛОВЕКЕ. О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
K_BM
Возраст: 53
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 18:36
alex_s писал(а):
..Тем более уловлять глупцов, т. е. Форумчан. Уловлять то нечем.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.
Перший варіант перекладу вірша «Заповідь», на мій погляд, більш кращий. Але, тут як кому.
Технологічних карт на форумі не буде. Їх фізично не можливо розмістити – це таблична форма з досить великою матрицею, що включає: фізичні га; умовні га; склад агрегатів; продуктивність за годину робити; продуктивність за зміну; к-ть днів роботи; витрати ПММ і т.д.
Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Nanaly
Все вірно. В даному процесі, визначення вартості, чинник збурення, як правило, відіграє роль мало вагомого чинника і суттєво на процес не впливає.
І тому, досить суперечливо включати мало вагомі чинники, які не суттєво впливають на процес визначення вартості в таблицю корегувань. При цьому, мало вагомі чинники визначаються за значенням критерію Стьюдента. Але, така деталізація в повсякденній роботі не потрібна, на мій погляд.
_________________ Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует.
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А вообще, коллеги, уважаемые, как-то... Может, хватит друг другу пенять? Тем более, уже и не до конца понятно, за что...
Есть желание поучаствовать в семинаре коллеги K_BM - ну, так не лишайте его рабочего настроя и не сбивайте желание поделиться информацией!
На самом деле, это ведь очень важно.
Цитата:
По-моему, так.
_________________ Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
work
Сообщения: 284
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 20:27
Да там была ссылка на разъяснение термина "Критерий Стьюдента" .
Я вообще не понимаю зачем сделали эту тему. Закрыли бы ее, а коллега объявил бы самостоятельно о своих семинарах и тд., а не из под палки.
Юта
Сообщения: 1692
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 20:37
work писал(а):
Я вообще не понимаю зачем сделали эту тему. Закрыли бы ее, а коллега объявил бы самостоятельно о своих семинарах и тд., а не из под палки.
+100. Уважаемый коллега K_BM, как мне кажется, в состоянии сам решить, когда и что ему проводить, издавать и делать. Просто у меня сложилось впечатление, что присутствует попытка взять человека "на слабо" - ни к чему хорошему обычно это не приводит. И никому никто ничего доказывать не должен. Ну как-то так....
А то, что К_ВМ "не слабо", я почему-то уверена. Но при других обстоятельствах.
Nanaly
Сообщения: 964
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 21:02
Я поддерживаю коллег Grey Horse, work и Юта, диспут пора заканчивать и проявить профессиональное уважение друг к другу.
zanoza Spammer
Сообщения: 12986
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 21:49
Ну вот, как только наконец-то началось конструктивное обсуждение - и действительно очень интересных тем!!! - так давайте закрывать тему.
Темы, предложенные K_BM для семинара, очень интересны, и я бы с интересом послушала. По сельхозоборудованию много неизученных вопросов.
Добавлено спустя 25 секунд:
Grey Horse, ссылка работает. Может просто перебои были.
Grey Horse
Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 21:50
Ну дык... послушать - нет вопросов.
Но тут же еще что-то... непонятно-эмоциональное происходит.
_________________ Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
zanoza Spammer
Сообщения: 12986
Добавлено:
Чт, 09 Янв 2014 21:55
Был дан очень эмоциональный старт. Но мне кажется, это все к лучшему. Реклама!!!
Прізвище Стьюдент написано в контексті висловлювання і як Ви розумієте, однім реченням не пояснити. У мене не було мети розповідати про оптимізацію вибору обладнання (дисципліна «машинно-поле»), ймовірність запланованих подій (складання лінійних і мережевих планів організації ремонтного процесу або будівництва), визначення величини довірчої похибки, визначення «грубої помилки» при встановлені відносної помилки і т.д.
Як для оцінювачів, достатньо буде ознайомитись з підручником для ВУЗів С.В. Грибовський «Оценка доходной недвижимости», розділ «Аналіз точності оцінки показників вартості». Там і Стьюдент, і Фішер, а може і Кохрен є. Цього буде більш чим досить.
_________________ Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
K_BM
Возраст: 53
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
Добавлено:
Пт, 10 Янв 2014 08:07
Тема. Машини і обладнання агропромислового комплексу. Технологічні процеси.
Мета. Складання технологічних карт відносно наявного машинно-тракторного парку в цілому та з будь-якого періоду вегетаційного розвитку рослин. Практичний досвід ідентифікації об'єкту за маркою. Визначення основних чинників ціноутворення, що сприятиме якісному огляду об'єктів оцінки згідно переліку плану (питання 1та 2).
План
1. Силові агрегати їх класифікація та чинники ціноутворення.
2. Сільськогосподарські машини (СГМ), ознаки визначення корисності та чинників ціноутворення.
- Ґрунтообробна техніка.
- Механізація сівби.
- Машини з внесення добрив та захисту рослин.
- Комплекси для збирання врожаю.
- Комплекси первинної переробки збіжжя та вимоги щодо його зберігання.
3. Типовий склад машинно-тракторного парку.
4. Підйомно-транспортні засоби.
5. Верстати, устаткування та обладнання центральних ремонтних майстерень та пунктів технічного обслуговування.
Додаткова інформація. Агротехнічні вимоги щодо термінів технологічних операцій та наслідки їх не дотримання. Норми витрат дизельного пального при кожній операція та методика розрахунку даних витрат за укрупненим показником. Розрахунок витрат мастил, пускового бензину. Нормативні терміни служби та річне навантаження СГМ, відповідно: норми амортизації та відрахування на ТО і ПР. Поняття «NPK», значення індексів та розрахунок витрат на внесення добрив. Інше. Акценти докладу можуть бути змінені за бажанням.
Без знань даних питань, усвідомлено скласти технологічну карту або провести аналіз готової - сумнівно.
_________________ Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме