Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

mila-sm писал(а):
privet писал(а):
звонят со скрытого номера телефона,

А мне сегодня позвонили с городского номера и высветился код моего города....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Предлагают за отчет брать 1000 грн, из них 300 грн отправляется на счет института, а 700 грн делится пополам.
по деньгам поянтно, а что Вам предлагают делать взамен деньгам ? в чем заключаеться ваша работа будет ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

mila-sm писал(а):
privet писал(а):
только как обосновывать клиенту эти 700грн Shocked

За консультационные услуги
это они вам так сказали ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то уже звучало о побитом оценщике Smile. Погонитесь за легкими деньгами - будете биты, ведь вы крайний, вам отдавали деньги и с вас будут спрашивать

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mila-sm



Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
по деньгам поянтно, а что Вам предлагают делать взамен деньгам ? в чем заключаеться ваша работа будет ?

Я не расспрашивала, просто выслушала монолог. Сказали, если есть квал. св-во 1.8, то дают ограниченный доступ к своей базе отчетов. Если нет- то заполняешь все анкеты на их сайте, по ним они присылаю счет на 300 грн. Отчет потом присылают курьером. Я сказала, что мне это не интересно, поэтому больше информации нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

СИМа писал(а):
ведь вы крайний, вам отдавали деньги и с вас будут спрашивать

Однозначно

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Хотя знаю своих коллег, которые по этой схеме уже работают около месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
...ведь вы крайний, вам отдавали деньги и с вас будут спрашивать
тоже дал отказ, но по идеологическим причинам. А если рассмотреть Вашу ситуацию - то не вижу в чем можно быть крайним, ну взял деньги, ну и отдал отчет - подписан будет не мной
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet
тут историю рассказывали, что за деньги, даже за дополнительные деньги месяц не могли сделать отчет. А когда сделали - стоимость получилась далеко не удовлетворительна для заказчика. А непосредственный ответчик тот, кто деньги взял. Дальше никто не разбирается, кто это написал, кто подписал.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, первые "прикольчики" начнутся с коммерческими объектами. С такими объектами налоги при сделке не менее 5%, раньше местные князьки ходили к экстремалам-беспредельщикам, а теперь куда пойдут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
А если рассмотреть Вашу ситуацию - то не вижу в чем можно быть крайним, ну взял деньги, ну и отдал отчет - подписан будет не мной

Крайним ВСЕГДА является тот, кто берет деньги. Это же аксиома бизнеса! Ни один заказчик никогда не поинтересуется процессом... Его всегда интересовал и будет интересовать только результат. А результат он воспринимает через то лицо, которому платит... И если заказчик захочет пожаловаться, например, в прокуратуру, то жаловаться он будет не на того, кто "подписал" отчет, а на того. кому он деньги платил...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Albano2 писал(а):
Я думаю, первые "прикольчики" начнутся с коммерческими объектами. С такими объектами налоги при сделке не менее 5%, раньше местные князьки ходили к экстремалам-беспредельщикам, а теперь куда пойдут?

"Князьки", как раз, найдут к кому пойти... Вот остальным придется тяжко... Если "налоговые" будут им ценить, как квартиры, раза в два-три дороже... Shocked
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения, Gorets33 - просто еще нужно знать подробные условия сотрудничества с адвокатом, если они предлагаю быть ихними представителями, то и квитанции выписывать от их организации на эти 700грн и пусть потом проблемы клиент решает с нимим

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Gorets33 писал(а):
..."Князьки", как раз, найдут к кому пойти... Вот остальным придется тяжко... Если "налоговые" будут им ценить, как квартиры, раза в два-три дороже... Shocked
так уже вроде есть тарифы для таких - помоему как рябченко говорил ст-ть 300грн, а вот если, нужно ст-ть как заказчик просит, то фирмы берут сверху 200у.е.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
так уже вроде есть тарифы для таких - помоему как рябченко говорил ст-ть 300грн, а вот если, нужно ст-ть как заказчик просит, то фирмы берут сверху 200у.е.

Я такую информацию в озвучке Рябченко не встречал. Знаю, что на Харьковфоруме озвучивались такие цифры. Но там говорилось, что 200 у.е. - это за оценку КВАРТИРЫ при налоговой ставке "0%". Думаю при 5% сумма будет значительно выше.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

privet писал(а):
нужно знать подробные условия сотрудничества с адвокатом, если они предлагаю быть ихними представителями, то и квитанции выписывать от их организации на эти 700грн и пусть потом проблемы клиент решает с ними

С точки зрения решения "проблем" с клиентами - хоть какой-то выход... Но возникает другая проблема: деньги уходят на их счет, а как и когда они "отстегнут" причитающееся - вопрос... Возврата от них можно ждать долго-долго... И не дождаться в конце концов...
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33,
вы не поняли рябченко говорил, что ст-ть оценки составляет 300грн и на сайте ФГИУ написано, а 200 у.е. это уже инициатива тех кто получил СОД для НО

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Gorets33 писал(а):
...С точки зрения решения "проблем" с клиентами - хоть какой-то выход... Но возникает другая проблема: деньги уходят на их счет, а как и когда они "отстегнут" причитающееся - вопрос... Возврата от них можно ждать долго-долго... И не дождаться в конце концов...
легко, а зачем безнал, работа по налу и квитанцию от той органицзации
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предлагают за отчет брать 1000 грн, из них 300 грн отправляется на счет института, а 700 грн делится пополам.

Я че-та не поняла, институту качества оценки шо, деньги не нужны? 80% с вот тех 700?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не-а, говорят тетка из института звонит клиенту и проверяет, скоко взяли. Мимо носа не летит. Пока. Берут по безналу. Опять же налоги, затраты... Какая то странная арифметика....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Может кто-нибудь скинуть в личку договор, который предлагает заключать данный "институт"?
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Янв 2014 08:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

После принятых вчера законов, будущее украинской оценки видится следующим - налоговая оценка делается в институте - биллиардной, а оценка-оценка делается в институте-хинкальной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivanov



Возраст: 48
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Янв 2014 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонили мне "гонцы".

Стандартный диалог "заточенного застенками колцентра разума".

Из интереса попросил дать подробностей - жду письмо вторые сутки .....

... а обещали прямо сразу-сразу прислать.

Чей-та даже с рассылкой не клеится организация процессов.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме