Ув.коллеги! Прошу помощи. Выполняю оценку активов госпредприятия в стадии ликвидации. Один из активов по бухучёту - 195 простых именных акций ВАО "Соврыбфлот" (Россия), которое объявлено банкротом. Никаких контактов с ВАО "Соврыбфлот" нет.
В 2004 году эти же акции были оценены мною в 3600 грн. (были данные о продаже по 100 руб. за 1 акцию). Как оценить сегодня?
Евгения
Возраст: 43
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Добавлено:
Сб, 18 Янв 2014 19:31
Это вот этот Соврыбфлот?
ссылка
они по ходу тоже в стадии ликвидации, во всяком случае, вот инфа:
страница
_________________ Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Grey Horse
Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
Добавлено:
Сб, 18 Янв 2014 20:20
Слишком мало данных...
А каков размер пакета относительно уставного капитала?
_________________ Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Евгения
Возраст: 43
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Добавлено:
Сб, 18 Янв 2014 20:26
теперь немного по теме топика. Поскольку идет конкурсное производство по данному предприятию (а это значит, что имущество распродается, см. федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" можно тут), тем более, что оно уже было продлено на 6 мес. и должно закончиться в июне 2014. Отчет конкурсного управляющего вряд ли Вы где-то возьмете, а именно по его результатам можно судить о стоимости акций. Конкурсное производство может закончиться либо завершением (ликвидация), либо прекращением дела (если хватило денег откупиться от кредиторов). Вам проще всего будет доказать, что данное дело закончится ликвидацией, соответственно, владельцы акций, которые получают все в последнюю очередь, ничего не получат. Соответственно, стоимость данного пакета равна 0. Как-то так.
Вы можете скачать все документы по судебным заседаниям и оценить, сколько с них запросили кредиторы - там есть решения о присоединении требований. И можете взять последние данные из бизнес-справки (вторая ссылка), будет примерно известен "масштаб поражения".
В идеале, конечно же, лучше связываться с конкурсным управляющим. Как один из акционеров, предприятие имеет право получить отчет управляющего.
_________________ Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме