Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):

что конкретно дальше делать. Только не так чтобы "обозначить протест"- а реально. Лично я пока себе дальнейшие действия не представляю. То что ситуация аховая - и так понятно.

Набросать план действий несложно... Гораздо сложнее заниматься его реализацией... Wink
А по сути, на сегодняшний день, если отбросить использование не совсем законных инструментов, таких, как снайперская винтовка для "вдохновителей" схемы и коктейли Молотова для ее реализаторов, то можно предложить следующие варианты:
1. Проработать возможность опротестования через суд патента на "автоматизированную" оценку.
2. Обратиться в суд с иском об аннулировании Сертификатов СОД, выданных на основании ПКМ 231, как таких, что выданы с нарушением требований ст.5 ЗУ "об оценке".

Но данные меры могут работать только в условиях, хотя бы, относительно, честного судопроизводства. Поэтому, реализация данных действий в нашей стране станет возможной еще не скоро. Увы.
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bender писал(а):
rumon, положительные движения будут происходить когда поменяется власть и схемотворцы.
точно!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Gorets33 писал(а):
rumon писал(а):

что конкретно дальше делать. Только не так чтобы "обозначить протест"- а реально. Лично я пока себе дальнейшие действия не представляю. То что ситуация аховая - и так понятно.

Набросать план действий несложно... Гораздо сложнее заниматься его реализацией... Wink
Но данные меры могут работать только в условиях, хотя бы, относительно, честного судопроизводства. Поэтому, реализация данных действий в нашей стране станет возможной еще не скоро. Увы.

Вот и я пришел к такому же выводу. Груздь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Удивляет простодушие наших людей, - у них скоро отберут хлеб, а они все считают деньги в чужом кармане.
Народ! Уже запатентована автоматическая оценка всего майна на Украине, а вы все про 300 грн.
и что? Если я делаю не НО оценку, меня кто-то заставит делать ее автоматизированно?

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
и что? Если я делаю не НО оценку, меня кто-то заставит делать ее автоматизированно?

Легко! Введут СУКу для всей оценки, где будет прописана автоматическая. Просто перепишут с НО слово в слово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все может быть.....ожидать от них можно всего.....ну тогда продолжаем греть задницы в офисных креслах и размышлять: "а что нам даст акция под ФГИУ.....а что делать......, писать :"поехать не могу, но готов поддержать материально".....

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Введут СУКу для всей оценки, где будет прописана автоматическая. Просто перепишут с НО слово в слово.

Нет, даже переписывать ничего не надо будет: из того, что написано "для НО", вот это самое "для НО" выкидывается и автоматом начинает действовать для всей оценки...
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
alex_s писал(а):
Уже запатентована автоматическая оценка всего майна на Украине

следующий шаг - автоматическая оценка майна по всему миру... Приплыли...
да щас мода в Украине пошла на патенты - Львовские патентные тролли «застолбили» патент на планшетный ПК, Українка запатентувала сірник - http://www.dialoginfo.org/ukraїnka-zapatentuvala-sirnik/ и т.д. и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шахиня



Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

В стране, где не работает большая часть принятых и вступивших в силу законов, приходиться думать не как жить, а как выживать. Вот и наталкивает сложившаяся в оценке ситуация на мысль, что смотреть нужно не так как нас учили (правильно), а с ракурса наших оппонентов. И тогда получается, что если пойти по пути судебных разбирательств - долго можно ходить и вряд-ли что-то выходиш. Да и те кто заявятся в качестве истца попадают под раздачу. И тогда я подумала, что если одновременно, во всех регионах Украины, регулярно начнут появляться статьи с разъяснениями для населения, жалобами в редакцию, и т. д., милиция, прокуратура и СБУ обязаны будут проверять факты, изложенные в СМИ (это я точно знаю, так как мы сами имеем газету всеукраинского значения и периодически сталкиваемся с такими моментами). Главное, чтобы обращения, авторы статей и ситуации были поденными. Можно организовать центральный штаб, где можно было-бы координировать работу и отслеживать тенденцию ответов и реакцию, с возможностью направлять экземплярчик газетки вышестоящим органам. Так и бюджет потребуется не такой уж большой, и по закону все, и возможно появится нужная реакция.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Газета является документом, а информация в интернете не охотно принимается к рассмотрению, хотя и возможность использования интернета нельзя сбрасывать со счетов.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

И к стати, обратите внимание, как активно НО начали везде разбрасывать свои разъяснения! А мы молчим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шахиня, супер! Наконец-то реально действующие предложения.Недаром Горбачев пропагандировал гласность. Добился все-таки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
apr_ukr



Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Фев 2014 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Справи в інституту кепські, вже он за охорону 2 тис. заборгували....... ):

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36562315

"Суддя господарського суду міста Києва Паламар П.І., розглянувши матеріали за позовом Управління Державної служби охорони при ГУМВС України в м. Києві до Підприємства об'єднання громадян "Український інститут управління якістю в оціночній діяльності" м. Києва про стягнення боргу, ціна позову 2181,90 грн.,"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Фев 2014 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

»…Суд, дослідивши матеріали справи, встановив наступне.
У судовому рішення від 27 листопада 2012 року допущено описку та через неуважність помічника в резолютивну частину рішення було вставлено слово «оборжаться», яке не стосується суті вирішення справи…»

Єдиний державний реєстр судових рішень
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 14 Фев 2014 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
»…Суд, дослідивши матеріали справи, встановив наступне.
У судовому рішення від 27 листопада 2012 року допущено описку та через неуважність помічника в резолютивну частину рішення було вставлено слово «оборжаться», яке не стосується суті вирішення справи…»

Єдиний державний реєстр судових рішень

Видимо весело проходили заседания по этому делу, если помощник ТАКОЕ даже в решении написал... Laughing
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Фев 2014 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

23 декабря 2010 года Одесский апелляционный хозяйственый суд принял уникальное постановление, в мотивационной части которого сказано буквально следующее:


«В заключение коллегия судей Одесского апелляционного хозяйственного суда считает необходимым отметить следующее. В юридическом плане спор по данному делу не является сложным. Однако, по непонятной с точки зрения здравого смысла позиции кассационной инстанции, которая каждый раз придумывает новые причины для отмены правильных решений судов предыдущих инстанций, дело рассматривается судами почти два года, что не способствует укреплению авторитета судебной власти и повышению доверия к судебным органам, которые на протяжении последнего времени упали до такого уровня, что дальше уже некуда».

К чему это я. Да к тому решению о запрете админсудом действий в отношении уже задекларированного патента автоматизированной оценки.
Почему судья посчитал, что «оборжаться» в данном судебном решении, написанном его помощником, не касается сути «решения вопроса»?

" ..... Не знаю как кто, а я лично ржу ЗА ДЕНЬГИ, когда читаю то, что мне приносят для ознакомления. И это смех сквозь слёзы, ведь я еще не видел НИ ЕДИНОГО вынесенного полномочным судом законного и обоснованного судебного решения из тех сотен, с которыми мне довелось ознакомиться.

Профессиональных судей судов общей юрисдикции трёх инстанций Украины нужно увольнять ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Это клоуны, артисты, фокусники, мошенники, подложники, лжесвидетели, вымогатели и взяточники, но не судьи.

Осуждённому Зваричу по кличке «Посеватель» принадлежат слова:
«Знаешь, сейчас на самых высоких постах в Украине сидят такие взяточники, что я по сравнению с ними жалкий ученик, эдакий ФОКУСНИК-неудачник.»
Serge Dibrov / 13 февраля,
Как одесситы чихвостили Высший хозяйственный суд именем Украины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Фев 2014 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам такое объявление:
"Поможем пройти обучение (повысить квалификацию), поспособствуем успешной сдаче экзаменов на оценщика и руководителя СОД, получению положительной рецензии на отчеты, получению квалификационного свидетельства ( в том числе на руководителя СОД), также поможем:
ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ОЦЕНЩИКА НЕДВИЖИМОСТИ - сертификат субъекта оценочной деятельности для целей налогообложения по направлениям 1.8; 2.3; 3.0 (сертификат оценщика Киев) экстерном, заочно с гарантией получения квалификационного свидетельства и (лицензии на оценочную деятельность) сертификата для субъектов оценочной деятельности по всей территории Украины.
100% гарантия получения СЕРТИФИКАТА СОД ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ для юридических лиц и физических лиц предпринимателей.
Стоимость, пакет документов и условия уточняйте по телефону.
СЕРТИФИКАТ ОЦЕНЩИКА НЕДВИЖИМОСТИ (СЕРТИФІКАТ ОЦІНЮВАЧА 2013) документ, предоставляющий право осуществлять деятельность по оценке недвижимого имущества с целью налогообложения.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Фев 2014 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Как вам такое объявление:
"Поможем пройти обучение (повысить квалификацию), поспособствуем успешной сдаче экзаменов на оценщика и руководителя СОД, получению положительной рецензии на отчеты, получению квалификационного свидетельства ( в том числе на руководителя СОД), также поможем:
ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ОЦЕНЩИКА НЕДВИЖИМОСТИ - сертификат субъекта оценочной деятельности для целей налогообложения по направлениям 1.8; 2.3; 3.0 (сертификат оценщика Киев) экстерном, заочно с гарантией получения квалификационного свидетельства и (лицензии на оценочную деятельность) сертификата для субъектов оценочной деятельности по всей территории Украины.
100% гарантия получения СЕРТИФИКАТА СОД ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ для юридических лиц и физических лиц предпринимателей.
Стоимость, пакет документов и условия уточняйте по телефону.
СЕРТИФИКАТ ОЦЕНЩИКА НЕДВИЖИМОСТИ (СЕРТИФІКАТ ОЦІНЮВАЧА 2013) документ, предоставляющий право осуществлять деятельность по оценке недвижимого имущества с целью налогообложения.


Сколько хотят за данное удовольствие "под ключ"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме