Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2014 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

sorokan писал(а):
Шах писал(а):
а давайте откроем счет для юр.поддержки

А юр.поддержка - це що?
А все Smile

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2014 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rodionov писал(а):



Сообщения: 17


Новое сообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2014 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу Список пользователей, которые просматривали эту тему
У кого то нотариусы приняли работу при сделке купли-продажи?

Не принимают. Обзвонила всех знакомых нотариусов. Зато пообщавшись с постоянной клиенткой узнала, что прекрасно одесские ПОцы договариваются о занижении в несколько раз. Значит в Киеве дела делают с занижением. Вот бы сцопать их на горячем.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sorokan



Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2014 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
А все

Ну не можна бути таким меркантильнимSmile я знаю таких юристів, що нахаляву зроблять що треба. я, наприкладSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2014 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

sorokan писал(а):
Шах писал(а):
А все

Ну не можна бути таким меркантильнимSmile я знаю таких юристів, що нахаляву зроблять що треба. я, наприкладSmile
найдите еще и таких журналистов, которые "нахаляву" сделают хорошие правдивые сюжеты, и все будет ОК

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
sorokan писал(а):
Шах писал(а):
А все

Ну не можна бути таким меркантильнимSmile я знаю таких юристів, що нахаляву зроблять що треба. я, наприкладSmile
найдите еще и таких журналистов, которые "нахаляву" сделают хорошие правдивые сюжеты, и все будет ОК


Нужно найти данные по поводу поступлений в бюджет от сделок с недвижимостью физлиц за первый квартал 2013 и сравнить с поступлениями за первый квартал 2014. Нужно развенчивать миф о росте поступлений в 2,5 раза за счет налоговой оценки. Это должен быть депутатский запрос. У кого есть выходы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, такой цифры нигде нет, хотя могу и ошибаться. То, что заявления НОшников - лживые, это понятно, у них тоже конкретных данных нет, чистая пропаганда и вранье. Поэтому - клин клином вышибают. Вот у меня есть информация, что, по опросу неофициальному налоговиков, поступления в бюджет в результате введения НО упали в 2 раза. И при этом стоимость услуг ассенизаторов увеличилась в 3-5 раз. Вот такую реальную информацию надо доводить до правительства и МЮ.

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):

Нужно найти данные по поводу поступлений в бюджет от сделок с недвижимостью физлиц за первый квартал 2013 и сравнить с поступлениями за первый квартал 2014. Нужно развенчивать миф о росте поступлений в 2,5 раза за счет налоговой оценки. Это должен быть депутатский запрос. У кого есть выходы?

Насколько я знаю, таких данных никто просто не подсчитывал: из-за маленького объема плательщиков налога от сделки (подавляющее большинство проходят оп "нулевой" ставке) ни Госкомстат, ни налоговики просто нет заморачивались такими подсчетами... поскольку такой подсчет обойдется государству дороже, чем сумма налогов со всех сделок... Цифра в 2,5 раза, как по мне, высосана из пальца. Именно поэтому ее и сложно опровергнуть: труднее всего опровергать то, что придумано... Слишком много информации нужно перелопатить и сопоставить, чтобы попытаться опровергнуть то, чего никогда не было...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Шах писал(а):
Я думаю, такой цифры нигде нет, хотя могу и ошибаться.

Вы оказались проворнее... Very Happy
Forto4ka



Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Статистики, конечно, нет, но судя по наблюдениям нотариусов, да и своим тоже (для наследства оценка у меня, последующая продажа - оценка у ношников) - разница очень часто довольно весомая! В сторону завышения рынка с их стороны. Люди тихонько ропщут, но оформляются. Особенно страдает село и садовые дома (дачи). По земле нет информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Forto4ka писал(а):
Статистики, конечно, нет, но судя по наблюдениям нотариусов, да и своим тоже (для наследства оценка у меня, последующая продажа - оценка у ношников) - разница очень часто довольно весомая! В сторону завышения рынка с их стороны. Люди тихонько ропщут, но оформляются. Особенно страдает село и садовые дома (дачи). По земле нет информации.
не совсем правильно, уже сейчас есть данные, что НОшники массово за дополнительную мзду занижают оценку. Ну и конечно, тому, кто не может заплатить деньги, они делают завышенную оценку (т.к. рыночную определять они не научились))). Т.е. происходит то же, как и при Януковиче - страдают простые люди, государству - ущерб, себе - заработок.

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цифру действительно трудно опровергнуть, но так же трудно и доказать. пусть они ее доказывают, это надо у них потребовать. А определить уровень, можно косвенно. Ведь профессиональные оценщики с февраля оценки не делают. До февраля сделки совершались и по оценкам, сделанным как профессиональными оценщиками, так и НОшниками. И сколько было тех и других, нигде официально не фиксировалось. Т.е. получается, что сравнивается несопоставимое. Тем самым, можно сделать уверенный вывод, что цифра взята с потолка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Цифра в 2,5 раза, как по мне, высосана из пальца. Именно поэтому ее и сложно опровергнуть: труднее всего опровергать то, что придумано...
Ну дык!.. Вбросить свою, что в 2 раза понизился объем поступлений при росте стоимости работ асессоров! Оч. хорошо - вторую-то цифру - про рост стоимости работ - проверить легко. А если она верна, то психологически и к первой цифре тоже будет бОльшее доверие! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Шах писал(а):
Т.е. происходит то же, как и при Януковиче - страдают простые люди, государству - ущерб, себе - заработок.
Отличная мысль, как квинтэссенция и резюме статьи!
Осталось найти того, кто за такую возьмется... Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanaly писал(а):
Цифру действительно трудно опровергнуть, но так же трудно и доказать. пусть они ее доказывают, это надо у них потребовать.

Видите ли, заявления НОшников не имеют ОФИЦИАЛЬНОГО статуса. Поэтому, никто не может у них потребовать доказательств называемых цифр. Можно только одно сделать: долбить СМИ более активно, чем это делают НОшники, поясняя, что ситуация прямо противоположная... Однако, следует признать, что информационно мы очень сильно проигрываем...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Grey Horse писал(а):

Шах писал(а):
Т.е. происходит то же, как и при Януковиче - страдают простые люди, государству - ущерб, себе - заработок.
Отличная мысль, как квинтэссенция и резюме статьи!
Осталось найти того, кто за такую возьмется... Sad

А чего искать"? Во все века инициатива была "наказуема"... Laughing Вот Вы и напишите! Wink На пару с Шах... Wink
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр 2014 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отакої... Very Happy

Ну, раз я соглашаюсь в первый голос - то пусть Шах начинает! Smile Если он согласен. А я пока подготовлюсь... морально... и пойду вторым, поддерживающим эшелоном! Wink

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей2324



Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2014 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Да, война разгорелась не на шутку! Понятно, что НО-шники ранее давали значительно меньше информации в прессу, так как были крепкие тылы. Сейчас ситуация немного инаю, и как и в суде, даже у преступника есть право защищаться! С нашей стороны, влюбом случае, уже сейчас нужно рассматривать более радикальные действия, чем прошедший съезд. Объясню свою позицию... Резолюция у нас была практически готова до съезда и наш сбор противникам удалось нивелировать, запутав людей и прессу! Потому такое количество людей нужно было сразу собирать под органами власти! Сейчас много комиссий, резолюций и чем все закончиться мы не знаем и находимся в режиме ожидания. Даже не знаем о результатах комиссии созданной минюстом 23 марта по проблеме.
Кстати, скоро 21 апреля, если помните! как будут развиваться события, если ФГИ выполнить требования Госкомпредпринимательства -
http://www.dkrp.gov.ua/info/3125

_________________
разум определяет наше бытие! и совесть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2014 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

уже сейчас нужно рассматривать более радикальные действия, чем прошедший съезд

Мысль интересная - но только в личку!!! Пора "шифровать" свои намерения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме