Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Так НОшник же из 2,5 две тыс. отправит котлетой в Киев (или 80/20 уже не действует?)...
ношник вообще ничего платить не будет, только организаторы схемы и вкладывают деньги в продвижение и защиту своей схемы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serhii SV



Сообщения: 25
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свіжа аналітика щодо оцінки для цілей оподаткування!! Без прикрас. Одні факти!
http://www.prokuratura.in.ua/2014/06/rynok-otsinky-mayna-peretvoryuyut-na-pryvatnu-monopoliyu.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serhii SV писал(а):
Свіжа аналітика щодо оцінки для цілей оподаткування!! Без прикрас. Одні факти!
http://www.prokuratura.in.ua/2014/06/rynok-otsinky-mayna-peretvoryuyut-na-pryvatnu-monopoliyu.html

Хорошая статья! Особенно мне понравилась концовка, где говорится о невозможности "отозвать" свое решение...
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шахиня писал(а):
Нам тяжело тягаться в финансировании проводимых акций с ношниками. У них расценки позволяют жить на широкую ногу. Сегодня клиент сообщил, что за оценку 2-х комнатной квартиры выставили счет 2500 грн. (наша цена была 550 грн).

это разговор ни о чем, давайте не будем его поднимать? и вот почему: ПОцы начали зарабатывать с октября (чуток) и с февраля (на полную), а учились все еще ЛЕТОМ, а начинали борьбу вообще в 2012 году, когда фонд приказы свои идиотские издал (про более раннюю борьбу я уже молчу), так что это не аргумент - сколько они зарабатывают, а сколько мы...
тем более что нам и не надо быть с ними на уровне, нас много и мы могли бы массовостью давить, чего не делаем! мы могли бы постоянно проблему освещать в СМИ, а мы этого не делаем! их схемы любят тишину, им очень неприятно когда мы, даже 30-ю чел. собираемся под Минюстом или Кабмином, мо могли бы создавать вокруг них шум постоянно, даже муку на тошу высыпать - был бы эффект покруче 2500 грн за оценку, а мы делаем это???????
так что давайте не будем плакаться...
еще раз спасибо всем кто помогал, помогает и собирается помогать, а тем кто ныл, ноет и собирается ныть я лично скажу - вам с нами не по пути.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Шахиня писал(а):
Нам тяжело тягаться в финансировании проводимых акций с ношниками. У них расценки позволяют жить на широкую ногу. Сегодня клиент сообщил, что за оценку 2-х комнатной квартиры выставили счет 2500 грн. (наша цена была 550 грн).

это разговор ни о чем, давайте не будем его поднимать? и вот почему: ПОцы начали зарабатывать с октября (чуток) и с февраля (на полную), а учились все еще ЛЕТОМ, а начинали борьбу вообще в 2012 году, когда фонд приказы свои идиотские издал (про более раннюю борьбу я уже молчу), так что это не аргумент - сколько они зарабатывают, а сколько мы...
тем более что нам и не надо быть с ними на уровне, нас много и мы могли бы массовостью давить, чего не делаем! мы могли бы постоянно проблему освещать в СМИ, а мы этого не делаем! их схемы любят тишину, им очень неприятно когда мы, даже 30-ю чел. собираемся под Минюстом или Кабмином, мо могли бы создавать вокруг них шум постоянно, даже муку на тошу высыпать - был бы эффект покруче 2500 грн за оценку, а мы делаем это???????
так что давайте не будем плакаться...
еще раз спасибо всем кто помогал, помогает и собирается помогать, а тем кто ныл, ноет и собирается ныть я лично скажу - вам с нами не по пути.



А лайкать тут можно?.....)))

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шахиня



Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна на 1000 процентов с Андреем Филином, меня нытье тоже раздражает. Но против фактов не попрешь. Что касается действий, то о них сейчас на форуме говорить пока не всегда можно. Многие действия в процессе, а противодействия от оппонентов могут затягивать решение вопросов. Уверена, что у нас все получится и мы победим. Нужно еще немножко подождать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PROCTO Я



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее дело!!!! Наконец-то и Госагенство земельных ресурсов зашевелилось!!! А мне вообще не понятно как Постановление 231 могла действовать и на оценку земельных участков??? При том что регуляторным органом в Пост. 231 была назначена ФДМУ, который к оценке земельных участков никакого отношения не имеет, так как основным регулятором для оценки есть Госагенство, которое и выдает лицензию на экспертную оценку земельных участков. А само понятие оценочная стоимость для земельных участков в моем понимании АБСУРД. Есть Экспертная денежная оценка в основном основанная на РЫНОЧНОЙ стоимости и есть Нормативная денежная оценка, которая делается согласно нормативов (порядка и методики). Но самое главное лично у меня в голове не укладывается по какому алгоритму можно рассчитать оценочную стоимость с помощью программы незастроенный земельный участок выделенный например для усадьбы??? Все равно так званые "налоговики" берут рыночные аналоги и используют их в работе, т.е. таже рыночная стоимость!!! А ВООБЩЕ ПИСАТЬ И ДИСКУТИРОВАТЬ МОЖНО МНОГО. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ С ГОСАГЕНСТВОМ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ В БОРЬБЕ ПРОТИВ "ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ"!!!!!! ДЛЯ ЭТОГО НАДО ХОТЯ БЫ СОЗДАТЬ СОВМЕСТНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ И НАЙТИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА "НАЛОГОВИКОВ". ДА И НЕ ПЛОХО БЫ СНОВА ПРОВЕСТИ КОНФЕРЕНЦИЮ ТОЛЬКО УЖЕ РАСШИРЕННУЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОСАГЕНСТВА, ТАК КАК ОНИ СТАЛИ НАШИМИ СОЮЗНИКАМИ, А ОТ ФОНДА ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ!!! ЮРИЙ я помню тебя с Андреем выбрали в координационную группу, а мы поможем!!!


Последний раз редактировалось: PROCTO Я (Пт, 20 Июн 2014 20:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, будьте добры еще раз номер карты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

reol2004 писал(а):
А лайкать тут можно?.....)))

кстати когда-то рассматривался вариант добавления такой функции на форуме))))

IrenaL писал(а):
Андрей, будьте добры еще раз номер карты

Филин Андрей писал(а):
на карту Приватбанка 5363 5423 0240 1196 на мое имя

заранее спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Шахиня писал(а):
Согласна на 1000 процентов с Андреем Филином, меня нытье тоже раздражает.

Спасибо, и всегда приятно говорить с единомышленниками.
Кстати, там у Вас висит личное сообщение уже месяц-другой... и не только у Вас Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июн 2014 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну цікава у нас держава. Та отака інформація цікава:
http://galinfo.com.ua/news/165312.html
І 20 мільйонів - в гривнях! А не в доларах возить народний депутат Микола Левченко. Київ та Дніпропетровськ, а може - далі їхав? Подарував Національній гвардії егеж. Коли це регіонали шанували нацгвардію останні тижні?

І я чула, що у київських НО оцінювачів скорочення штату у конторах та збільшення завантаження. А ціни на свою роботу вони ж підняли! Куди ж більші гроші йдуть?
Чи може справді отой депутат Левченко ті гроші зібрані з НО віз до сепаратистів? Розраховуватися?
Тому й штати скорочують, що всі гроші йдуть на схід?

Це що НО фінансує сепаратистів на Донбасі??? Піпець!

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июн 2014 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Левченко ехал из Донбасса в Киев, то как оказались деньги киевских НО в Донбассе и зачем снова их в Киев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июн 2014 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
Если Левченко ехал из Донбасса в Киев
Very Happy Странно! А Вы откуда знаете направление движения? Мне как-то оно не встречалось, в интернет-публикациях...
А вообще, по-моему, было бы странно, если бы депутат-регионал - в одиночку - именно гривни, а не валюту - вывозил бы из Донбасса сейчас...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июн 2014 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Це що НО фінансує сепаратистів на Донбасі??? Піпець!

Вы не знали? Одна из стабильных януковско-яценковских схем явно не на "благо родины" работает. За границей счета арестованы, а тут население "стригут" и возвращение крыши спонсируют. Surprised

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июн 2014 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.epravda.com.ua/news/2014/06/22/469537/

Мінфін чекає на пропозиції щодо змін у податковому законодавстві..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июн 2014 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):
Мінфін чекає на пропозиції щодо змін у податковому законодавстві.

Цитата:
Друге питання - це реформа державної фінансової служби. За словами міністра, необхідно зробити все можливе, щоб корупціонери не залишалися при владі.

"У громадськості є всі шанси змінити ситуацію. Не потрібно боятися сказати людині, що він злодій", - заявив Шлапак.

Третє завдання, яке стоїть перед громадськістю, - це "зміна філософії", оскільки, за словами міністра, якщо громадяни "просто чекають реальних дій, нічого не вийде".
Оттуда же...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме