Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Magellan



Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2014 08:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.youtube.com/watch?v=XHMb9TLYIRQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2014 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порошенко открыл официальные страницы в Twitter и Вконтакте
Президент Петро Порошенко завел официальный микроблог в сети Twitter.
Он размещен по адресу: https://twitter.com/poroshenko
В принципе все ЗА и ПРОТИВ можно слать ТУДА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Шеф0568



Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2014 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Осмелюсь предсказать.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2014 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

та что ж такое. сегодня нотариус опять начал рассказывать что для оценки квартиры, состоящей на балансе юридического лица, для отчуждения нужна оценка ПО-циков

Я ему говорю, а где ж доход физического лица от отчуждения недвижимости, который надо налогообложить, он смотрит на меня непонимающе и говорит, что у него в инструкции написано и что моя компания отсутствует в реестре ФДМУ...Жара не спадает...


Последний раз редактировалось: edgar_po (Ср, 16 Июл 2014 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forto4ka



Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2014 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне сегодня доказивал нотариус, что для второй степени родства для оформления наследства тоже нужна оценка по 231п. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2014 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Forto4ka писал(а):
А мне сегодня доказивал нотариус, что для второй степени родства для оформления наследства тоже нужна оценка по 231п.

У нас також аналогічна ситуація, даєш розяснення, офіційні листи їм пох... потрібна "київська оцінка"
edgar_po
І по юр. також "дятли" попадаються, як можна таким нотаріусам взагалі ліцензії видавати. Оформляй або по балансовій, якщо немає балансової, тоді ринкову. Так ні інструкція якась у них є...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2014 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Forto4ka писал(а):
А мне сегодня доказивал нотариус, что для второй степени родства для оформления наследства тоже нужна оценка по 231п. Shocked
аналогично, обосновывают тем, что есть налог 5%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2014 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!! У кого є останнє розяснення Мінюсту, сьогодні була дискусія із юристами обласного управління юстицій, і ті твердо настаюють, що для юр.осіб, якщо покупцем являється фіз. особа потрібна "нова оцінка", у них є розяснення мінюсту. На мої аргументи що ПКМУ 231 не росповсюджується на юо.осіб, а також розяснення ФДМУ, їм це не аргумент. Говорю покажіть нормативно-правовий акт чому Ви так рахуєте, є якесь розяснення якого у мене немає зараз)))))). Можливо я щось пропустив????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2014 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):

та что ж такое. сегодня нотариус опять начал рассказывать что для оценки квартиры, состоящей на балансе юридического лица, для отчуждения нужна оценка ПО-циков

Я ему говорю, а где ж доход физического лица от отчуждения недвижимости, который надо налогообложить, он смотрит на меня непонимающе и говорит, что у него в инструкции написано и что моя компания отсутствует в реестре ФДМУ...Жара не спадает...

сегодня нотариус встал с той ноги и прочитав лист ФГИУ 36-19 от 21.01.2014г. согласился оформить сделку. Но настораживает
Dob писал(а):
Доброго дня!! У кого є останнє розяснення Мінюсту, сьогодні була дискусія із юристами обласного управління юстицій, і ті твердо настаюють, що для юр.осіб, якщо покупцем являється фіз. особа потрібна "нова оцінка", у них є розяснення мінюсту. На мої аргументи що ПКМУ 231 не росповсюджується на юо.осіб, а також розяснення ФДМУ, їм це не аргумент. Говорю покажіть нормативно-правовий акт чому Ви так рахуєте, є якесь розяснення якого у мене немає зараз)))))). Можливо я щось пропустив????


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Dob писал(а):
є якесь розяснення якого у мене немає зараз

по-моему не было никакого розъяснення, просто кто-то в меру своего понимания сути законодательных актов нарисовал такую табличку где этот момент (юрлицо-физлицо) в его понимании требует ПО-циков, а где ж доход физлица от отчуждения недвижимости в этом случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2014 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
сегодня нотариус встал с той ноги и прочитав лист ФГИУ 36-19 от 21.01.2014г. согласился оформить сделку. Но настораживает

Проблема в тому, що більшість нотаріусів листи ФДМУ та розяснення просто не беруть до уваги, у них головний регулятор Мінюст, а листи чи розяснення ним кожен читає по своєму, при чому Мінюст постійно зїжає на ФДМУ, а ФДМУ нотаріусам не регулятор ось і замкнуте коло....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2014 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dob писал(а):
Проблема в тому, що більшість нотаріусів листи ФДМУ та розяснення просто не беруть до уваги, у них головний регулятор Мінюст

да это так, мой почитав лист созвонился со своими коллегами и принял самостоятельное решение оформлять сделку. У Минюста никаких разъяснений нет, тем более табличок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июл 2014 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
да это так, мой почитав лист созвонился со своими коллегами и принял самостоятельное решение оформлять сделку. У Минюста никаких разъяснений нет, тем более табличок.


а какие еще могут быть разъяснения? если антизаконное П. 231 действует, то Вы полагаете, что должны быть еще какие то разумные этому явлению разяснения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл 2014 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще один заметный гвоздь забивается в крышку... понятно чего. Вот сейчас вот.

Коллеги, процесс идет, хотя, может, это и не заметно.
И, кстати, незаметно, как Вы понимаете - это лучше. Даже по опыту размещения стратегической информации здесь, на Форуме, и последствий этого.

И большая человеческая благодарность всем тем, кто не опускает руки все эти годы и - работает над этой проблемой.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июл 2014 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):


Коллеги, процесс идет, хотя, может, это и не заметно.
.


.. да хотелось бы чтоб побыстрее процесс шел..
А то с такими темпами чНОшники доживут до своего первого "повышения квалификации".
А вот интересно, им повышение автоматом тоже засчитают как и экзамены?
Остальных оценщиков там задачки заставляют решать всякие.. а как чНОшники их порешают, когда за них "машина" всю работу делает..
Они наверное и что такое Ск не знают...

... да-а ... довели все до абсурда...

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июл 2014 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):
А то с такими темпами чНОшники доживут до своего первого "повышения квалификации".
А вот интересно, им повышение автоматом тоже засчитают как и экзамены?
Very Happy А что, не интересно посмотреть разве? Wink
Только вряд ли они деньги понесут за повышение.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Reff писал(а):
.. да хотелось бы чтоб побыстрее процесс шел..
Хотелось бы, 100%.
Но что поделаешь...
Точнее, делать-то надо. Как делаем(ют) - так и идет, с учетом влияния объективных внешних факторов.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме