Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza сменить форму налогообложения - перейти на общую систему НО, тогда вроде бы будет как Вы сейчас хотите

ЗЫ: Яценюк предлагает уменьшить ставку ЕСВ


Последний раз редактировалось: privet (Ср, 06 Авг 2014 15:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza
а ты на общих?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Да, коллеги. Все базар да базар. Почему никто не обратил на мой предидущий пост. Может это выход для вас всех (себя в этот список по понятным причинам не включаю)? Включайте не язык и клавиатуру а то, чем думают. Извените за грубость, если кого обидел, не думал никого обижать, просто дал совет.
В противном случае пробазарите и этот шанс.
Понимайте свои региональные СРО, и делигируйте своих представителей, пока есть возможность. А потом реформируйте всю оценочную деятельность в Украине вместе с остальными отраслями НХ. ИЛИ ДОСТОЙНЫХ ПРЕДСТАВИТЬ ОЦЕНЩИКОВ УКРАИНЫ НЕТ???

Коллеги!
Предлагаю обратить внимание на это сообщение КонстантинЛепко.
Побазарить сможем и потом... Very Happy
У кого какие предложения есть?
Мне кажется, среди оценщиков найдутся достойные люди!
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
zanoza сменить форму налогообложения - перейти на общую систему НО, тогда вроде бы будет как Вы сейчас хотите

ЗЫ: Яценюк предлагает уменьшить ставку ЕСВ


як я зрозумів, що з мінімалки все одно будуть брати 37%, а решту - 15%.
тобто 450 грн./міс. залишиться
це з другої статті... Кабмин предложил втрое сократить налоги на зарплату
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
КонстантинЛепко писал(а):
Да, коллеги. Все базар да базар. Почему никто не обратил на мой предидущий пост. Может это выход для вас всех (себя в этот список по понятным причинам не включаю)? Включайте не язык и клавиатуру а то, чем думают. Извените за грубость, если кого обидел, не думал никого обижать, просто дал совет.
В противном случае пробазарите и этот шанс.
Понимайте свои региональные СРО, и делигируйте своих представителей, пока есть возможность. А потом реформируйте всю оценочную деятельность в Украине вместе с остальными отраслями НХ. ИЛИ ДОСТОЙНЫХ ПРЕДСТАВИТЬ ОЦЕНЩИКОВ УКРАИНЫ НЕТ???

Коллеги!
Предлагаю обратить внимание на это сообщение КонстантинЛепко.
Побазарить сможем и потом... Very Happy
У кого какие предложения есть?
Мне кажется, среди оценщиков найдутся достойные люди!


Кого будем делегировать? И от каких СРО? Предлагаю от ОКНА выдвинуть Филина!
Кто "за"? (он пока не в курсе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):

Кого будем делегировать? И от каких СРО? Предлагаю от ОКНА выдвинуть Филина!
Кто "за"? (он пока не в курсе)

Насколько я понял, там все не так просто...

Перечень необходимых документов для предложения:

- Письмо - рекомендация относительно кандидата - представителя общественного объединения с указанием гражданства;

- Отчет о деятельности Общественного объединения за 12 месяцев - объемом до 5 страниц формата А4;

- Резюме кандидата с фото и контактными реквизитами;

- Изложение видения кандидатом стратегии развития Украины до 2020 года (презентация объемом до 15 страниц или реферат до 3 страниц) на украинском языке;

- Мотивационное письмо кандидата относительно непосредственного участия в процессе внедрения реформ (разработка Стратегии устойчивого развития Украины, разработка Плана реформ, реализация реформ в конкретных сферах, мониторинг и контроль реализации реформ, формирование общественной среды для внедрения реформ и т.д.) на английском языке (желательно) или украинском - объемом 1 страница;

- Перечень публикаций и публичных выступлений о предлагаемых реформах".



Поэтому, выдвинуть того,кто не знает, что его хотят - не получится...
Лично я вижу несколько кандидатов:
Амфитеатров
Туровская
Филин
Андрусенко
Бовсуновская

Уверен, есть и другие достойные представители оценочного сообщества. Перечисленные лица - это те, кто не отказывается от "общественной" нагрузки...
Вроде, о том,что должен быть лишь ОДИН представитель, в условиях не говорится... Можно предлагать всех! Только нужно комплект документов подготовить на каждого...
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Поэтому, выдвинуть того,кто не знает, что его хотят - не получится...
Лично я вижу несколько кандидатов:
Амфитеатров
Туровская
Филин
Андрусенко
Бовсуновская


Ага, уже, внесли изменения в налоговый кодекс по оценке, хватит!
Теперь может еще и реформируют экономику страны. У Вас что вообще нет тормозов, харош летать, опуститесь на землю, Вы что не понимаете что оценщики это даже не механизм, это шестеренка, которая крутится в заданную сторону. И место того чтобы отменить постановление 231, и заменить временным порядком, я считаю, что всех подставили эти товарищи, тем что начали вносить изменения в налоговый кодекс, но они забыли что надо было сначала им Верховный совет переизбрать. На какие интересы и для кого старались можно только догадываться.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Но можно конечно очередной раз сказать "ПОТЕРПИТЕ ТОВАРИЩИ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ, УЖЕ СКОРО ... "

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

или "МЫ БОРЕМСЯ НАДО ДЕНЕГ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN, чтобы отменить - нужна альтернатива. Минсдохи всякие активно тормозят все решения по оценке. Этого достаточно чтобы подумать о том, что нужно делать и делать. И собственно, не понимаю кому персонально адресовано возмущение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

work писал(а):
VAN, чтобы отменить - нужна альтернатива.


Мы должны были вернуть временный порядок, и не допустить это грабежа, а потом уже вносить новые проекты...

work писал(а):
Минсдохи всякие активно тормозят все решения по оценке. Этого достаточно чтобы подумать о том, что нужно делать и делать.


Пожалуй ничего хорошего и не сделают. Почитайте комменты к статье http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/06/331596
это называется реформирование???

work писал(а):
И собственно, не понимаю кому персонально адресовано возмущение.


Нет у нас такой персоны или органа, если бы была, то не было бы у нас проблем. Я писал о глобальном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):
Мы должны были вернуть временный порядок, и не допустить это грабежа, а потом уже вносить новые проекты...
Ну, коллега VAN, должны были. Но не вернули, да.
Так что теперь - стенать будем и рассказывать, как все надо было делать? Или - что-то делать все-таки?
Ваши конкретные предложения? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):


Вы что не понимаете что оценщики это даже не механизм, это шестеренка, которая крутится в заданную сторону.

В принципе, Ваша позиция понятна: оценщики недостойны такой чести,пускай реформированием экономики занимаются "более достойные", например, Яценко... Он ведь не "шестеренка", которая крутится в заданную сторону...


VAN писал(а):


Но можно конечно очередной раз сказать "ПОТЕРПИТЕ ТОВАРИЩИ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ, УЖЕ СКОРО ... "


или "МЫ БОРЕМСЯ НАДО ДЕНЕГ..."

Лично у меня не вызывает удивления то обстоятельство, что для того, чтобы что-то ДЕЛАТЬ. нужны деньги... Если данное обстоятельство у Вас вызывает удивление - похоже, Вы в этой жизни ничего делать не пробовали. Shocked
Что касается остального - опишите, что именно сделали Вы, если ли у Вас какое-то конкретное видение того, что нужно делать, я с удовольствием предложу и Вашу кандидатуру.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Grey Horse писал(а):

Так что теперь - стенать будем и рассказывать, как все надо было делать? Или - что-то делать все-таки?
Ваши конкретные предложения? Smile

Когда речь не идет о политическом или религиозном мировоззрении, у нас с Grey Horse мысли совпадают... Very Happy
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Ваши конкретные предложения?


Gorets11 писал(а):
если ли у Вас какое-то конкретное видение того, что нужно делать


Я вижу только один вариант, если на съезде была 1000, как минимум 500 под Кабмин, и требование одно - отмена П. 231 и вернуть временный порядок до оптимизации законодательства, и никаких гонцов к министрам не пускать, пусть к нам выходят сами, ходили уже на кофе, хватит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN
за разговорами опять лифт перед носом захлопнется. Двери у него открыты до 11 числа, потом перед носом закроются. И как всегда после разговоров и закрытой двери будете вспоминать, что можно было сделать и войти в этот лифт, однако предпочли поболтать на предмет пикета на который соберется максимум 100 человек, и потом все про него опять забудут.
Не хотите ехать на 10-й этаж лифтом, забирайтесь по канату. Но неужеле канат эффективней лифта???
Я когда то перед выборами в ВР предлагал своего кандидата от оценочного сообщества выдвинуть на округе (любом), поддержать финансово и т.д, благо мажоритарка позволяла это сделать. Чтобы иметь возможность доносить позицию оценщиков не через посредникв , а напрямую в ВР. Меня никто не послушал, поболтали, и забыли. Кому лучше стало???
В этот раз так же будет. Поверьте, там будут обязатедьно проходимцы от оцеки, которые украли оценку у всех. И вы потом будете до скончания века пикетами заниматься, но ничего сделать не сможете. А они будут реформировать в свою пользу и карман. И слушать власть будет их, а не ваши пикеты.
Ну это так, мысли постороннего вслух. Поверьте, не смотря на то, что я в Крыму, мне глубоко не безразлично как сложится ситуация с оценкой в Украине.
Желаю вам коллеги трезво взвесить все и не заниматься болтологией, время можете упустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Roman_33



Сообщения: 154
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):
Grey Horse писал(а):
Ваши конкретные предложения?


Gorets11 писал(а):
если ли у Вас какое-то конкретное видение того, что нужно делать


Я вижу только один вариант, если на съезде была 1000, как минимум 500 под Кабмин, и требование одно - отмена П. 231 и вернуть временный порядок до оптимизации законодательства, и никаких гонцов к министрам не пускать, пусть к нам выходят сами, ходили уже на кофе, хватит...

Обратно вернуть временный порядок - это полностью признать не компетентность гос. органов. Думаю, что оптимально внести изменения в ПКМ № 231, а именно убрать институт (монополию)

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Начать с СУКи. В судебном порядке обжаловать патент, запросить у института СУКу для независимой экспертизы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс



Возраст: 46
Сообщения: 130
Откуда: Черниговская область
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2014 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Я когда то перед выборами в ВР предлагал своего кандидата от оценочного сообщества выдвинуть на округе (любом), поддержать финансово и т.д, благо мажоритарка позволяла это сделать. Чтобы иметь возможность доносить позицию оценщиков не через посредникв , а напрямую в ВР. Меня никто не послушал, поболтали, и забыли. Кому лучше стало???

В этот раз так же будет. Поверьте, там будут обязатедьно проходимцы от оцеки, которые украли оценку у всех. И вы потом будете до скончания века пикетами заниматься, но ничего сделать не сможете. А они будут реформировать в свою пользу и карман. И слушать власть будет их, а не ваши пикеты.

Согласен на все 100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме