Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
+1 Роман 33.
Вопрос был настолько важен, что после явного оттягивания (считай прямого запрета решать его кому бы то ни было в своей вотчине) чудесным образом рассосался сам собой.
а можно разъяснить, непонятен смысл поста

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

nafan9 писал(а):
...это логично: выше невыгодно, а ниже - нельзя...
почему ниже нельзя ? каким документом регламентируется ? просто пример уже приводил, продаю квартиру своему лучшему другу в связи с переездом, короче мне срочно нужно продать и друг говоить, что я кпулю за -30%от рыночной (100), меня это устраивает, почему в договоре я не могу указать сумму в 70грн (это же фактическая цена/сумма, которую я получил), пусть в оценке хоть 1 000 000 будет ? налог то я не отказываюсь оплатить с 1 000 000 (пусть даже друг согласен это налог уплатить, т.к. квартиру я ему дешево отдаю) ? почему мои права здесь ограничивают ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

nafan9 писал(а):
а ниже - нельзя

в каком законодательном акте - это написано. договорились за 30 тыс. пишем в договоре, оценочная 150, ну и что..
Ситуация: заплатили друг другу 30 тыс., а нотариус пишет в договоре 150 тыс, как в оценке, далее договор признан недействителен - это что нужно возвращать
как в договоре 150. Хороший бизнес вырисовывается. Объясните умники.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

privet писал(а):
почему ниже нельзя ? каким документом регламентируется ? просто пример уже приводил, продаю квартиру своему лучшему другу в связи с переездом, короче мне срочно нужно продать и друг говоить, что я кпулю за -30%от рыночной (100), меня это устраивает, почему в договоре я не могу указать сумму в 70грн (это же фактическая цена/сумма, которую я получил), пусть в оценке хоть 1 000 000 будет ? налог то я не отказываюсь оплатить с 1 000 000 (пусть даже друг согласен это налог уплатить, т.к. квартиру я ему дешево отдаю) ? почему мои права здесь ограничивают ?

ой, уже задали такой же вопрос.
Люди читайте законодательные акты, а не то что вам нотариус рассказывает. Они (нотариусы) зачастую ничего не читают, потому что каста. И не всегда они правы, просто прав у них больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
...
Ситуация: заплатили друг другу 30 тыс., а нотариус пишет в договоре 150 тыс, как в оценке, далее договор признан недействителен - это что нужно возвращать
как в договоре 150. Хороший бизнес вырисовывается. Объясните умники....
хороший пример +1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nafan9



Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

ок. чуть уточню: НЕЛЬЗЯ уплатить налог с меньшей стоимости, чем указана в отчёте об оценочной стоимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

nafan9 писал(а):
ок. чуть уточню: НЕЛЬЗЯ уплатить налог с меньшей стоимости, чем указана в отчёте об оценочной стоимости

это неоспоримо, потому что так написано в Податковому кодексе, вы же говорите о том, что в договоре тоже д.б. написано как в оценочной стоимости, а это не так. Согласно ГК договор составляется в письменном виде и без принуждения, по согласию сторон, т.е. если согласны за 1 грн., то и пишем в договоре 1 грн., и никакой нотариус не может повлиять на наши договоренности.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

nafan9 писал(а):
Поэтому сумму в договоре прописывают та которая в отчёте про оценочною стоимость (это логично: выше невыгодно, а ниже - нельзя)


Другое дело, чтобы не заморачиваться и долго не объяснять клиентам, почему цифры в договоре и в отчете разные, нотариусы и пишут ссылаясь на отчет. При этом люди доверяя нотариусу, как представителю власти, не задают лишних вопросов и платят сколько сказано...Но, эти действия никакими законодательными актами не утверждены. Поэтому, призываю коллег, изучать законодательство и понимать последствия тех или иных действий, а не руководствоваться тем, что нотариусы так делают...


Последний раз редактировалось: edgar_po (Вт, 19 Авг 2014 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

nafan9 писал(а):
ок. чуть уточню: НЕЛЬЗЯ уплатить налог с меньшей стоимости, чем указана в отчёте об оценочной стоимости.
тогда это к чему вообще было ? об этом никто же не спрашивал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nafan9



Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Другое дело, чтобы не заморачиваться и долго не объяснять клиентам, почему цифры в договоре и в отчете разные, нотариусы и пишут ссылаясь на отчет. При этом люди доверяя нотариусу, как представителю власти, не задают лишних вопросов и платят сколько сказано...Но, эти действия никакими законодательными актами не утверждены. Поэтому, призываю коллег, изучать законодательство и понимать последствия тех или иных действий, а не руководствоваться тем, что нотариусы так делают...

Абсолютно согласен! к этому и велось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=olivako%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14080193710000000952&_av=14080193710000000952%3B0%3B1

... прошу прощения.. как мне пришло на почту, так сюда и отправил.. не смог "перевернуть".. (я не хакер ))) )
Это ответ на депутатский запрос депутата от ВО "Свобода" Витива до Яценюка.. но ответ пришел с МинЮста..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 19 Авг 2014 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):
https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=olivako%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14080193710000000952&_av=14080193710000000952%3B0%3B1

... прошу прощения.. как мне пришло на почту, так сюда и отправил.. не смог "перевернуть".. (я не хакер ))) )
Это ответ на депутатский запрос депутата от ВО "Свобода" Витива до Яценюка.. но ответ пришел с МинЮста..

Если я правильно понял - это письмо из Вашей почты... Увы, но не имея доступа в Вашу почту прочитать это письмо не получается... Embarassed
salaga



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ!!!
Слушайте Яценюка.

НО приходит пи-пец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

salaga
трансляція на 1-му Національному
http://ukrstream.tv/stream/piershii_natsional_nii_1#.U_R2b8V_vts

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/meetings/agenda?mid=247533178
немає в порядку денному навіть натяку на 231 постанову... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрій писал(а):
немає в порядку денному навіть натяку на 231 постанову..

Андрій, в порядку денному нема, але про те, що сьогодні буде скасувано корумповану постанову КМ у сфері оцінки, Яценюк оголосив у вступному слові перед засіданням КМ. Чекаємо, час покаже.

Цитата:
Арсеній Яценюк: Уряд прийме рішення про демонополізацію ринку оцінювання і створить Державну регуляторну службу

20.08.2014 | 13:50
ДЕПАРТАМЕНТ ІНФОРМАЦІЇ ТА КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ СЕКРЕТАРІАТУ КМУ

Кабінет Міністрів України прийме рішення про демонополізацію ринку оцінювання та створення Державної регуляторної служби України. Про це на засіданні Уряду в середу, 20 серпня, повідомив Прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк.

Він нагадав, що за президентства Віктора Януковича «була зроблена схема, де декілька фірм мали право на оцінку, і всі гроші йшли виключно їм»: «Довго в коридорах влади виконувалося моє доручення – майже п’ять місяців. Так не хотіли скасовувати постанову. Сьогодні нарешті буде ліквідований цей корупційний інститут оцінювання».


Крім того, за словами Арсенія Яценюка, на засіданні Уряду буде затверджене положення про створення Державної регуляторної служби України: «Мета – зменшення бюрократії в країні, скорочення кількості регулюючих і контролюючих функцій, скорочення кількості чиновників»

При цьому має бути збережена ефективність роботи державної машини, «яка повинна бути спрямована тільки на одне – захист людини і громадянина».

Арсеній Яценюк також доручив на наступному засіданні винести на розгляд Уряду проект постанови про суттєве скорочення кількості інспекцій і регулюючих органів: «У зв’язку з прийняттям рішення про створення Державної регуляторної служби, яка повинна займатися питаннями дерегуляції і отримує право скасування актів міністерств, які не відповідають законам України, та й здоровому глузду, - прошу, щоби на наступному засіданні Кабінету Міністрів було прийняте епохальне рішення про скорочення фактично вдвоє інспекцій, контролюючих і регулюючих органів».

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247535523

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.

Последний раз редактировалось: Сергей_К (Ср, 20 Авг 2014 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenaK



Сообщения: 34
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://delo.ua/business/kabmin-snova-sdelaet-rynok-ocenki-nedvizhimosti-svobodnym-244962/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шеф0568



Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К
Это услышанное лично, или кто то как то перефразировал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

nafan9 писал(а):
Абсолютно согласен! к этому и велось.

Это да, но нужно учитывать различное развитие дальнейших ситуаций. К примеру
edgar_po писал(а):
Ситуация: заплатили друг другу 30 тыс., а нотариус пишет в договоре 150 тыс, как в оценке, далее договор признан недействителен - это что нужно возвращать
как в договоре 150. Хороший бизнес вырисовывается.

или наоборот заплатили друг другу 1 млн., а по оценке 600 тыс., в официальных документах везде 600 тыс. В случае чего кто-то попадает на 400 тыс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме