Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
1mechtatel



Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, як нотаріус, вітаю всіх оцінювачів! Тільки ціни тепер не піднімайте до небес)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 07:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

1mechtatel писал(а):
Я, як нотаріус, вітаю всіх оцінювачів! Тільки ціни тепер не піднімайте до небес)


Я не буду.
Скільки людина зможе заплатити після виходу від нотаріуса, - стільки й достатньо.
fhneh



Сообщения: 164
Откуда: Южноукраинск
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 07:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Особая благодарность тем, кто боролся с произволом в Киеве. Спасибо Вам огромное. У людей появляется надежда, что справедливость может восторжествовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

1mechtatel писал(а):
Я, як нотаріус, вітаю всіх оцінювачів! Тільки ціни тепер не піднімайте до небес)


Cпасибо!
ну главное что бы некоторые коллеги ниже плинтуса оценки не лупили, как год назад по 200 грн, рынок в любом случае отбросит тех кто цены подымают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А тепер потрібно створювати нову тему:
"Боротьба з заниженням ринкової вартості та протидія демпінгу "колег": пропозиції та роздуми"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 08:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

fhneh писал(а):
Особая благодарность тем, кто боролся с произволом в Киеве. Спасибо Вам огромное. У людей появляется надежда, что справедливость может восторжествовать.


Люди, к сожалению, часто надеются на то, что оценщик "напишет как надо". Если этого не происходит, - у наших людей очень быстро улетучиваются надежды. А осадок остаётся. В "осадке" - угадаем с трёх раз.... Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

LTOR писал(а):
1mechtatel писал(а):
Я, як нотаріус, вітаю всіх оцінювачів! Тільки ціни тепер не піднімайте до небес)


Cпасибо!
ну главное что бы некоторые коллеги ниже плинтуса оценки не лупили, как год назад по 200 грн, рынок в любом случае отбросит тех кто цены подымают


РЫНОК??? Laughing Laughing Laughing
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Лучший день года коллеги. И низкий поклон тем, кто всеми силами прииближал его как мог. Smile
Огромнейшая благодарность всем тем, кто боролся и помогал отстаивать наши права, Филину, Андрусенко, Амфитеатру и всем-всем-всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):
РЫНОК??? Laughing Laughing Laughing

Да рынок - рынок услуг, или вы оценочную деятельность воспринимаете как-то по-другому?

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрій писал(а):
А тепер потрібно створювати нову тему:
"Боротьба з заниженням ринкової вартості та протидія демпінгу "колег": пропозиції та роздуми"...


Знову боротьба. Але ж свого часу, одним із пунктів кампанії з обгрунтування ПКМУ-231 було саме уникнення високих розцінок від орди незалежних оцінювачів, що грабують простих людей.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Lovchiy писал(а):
Stern писал(а):
РЫНОК??? Laughing Laughing Laughing

Да рынок - рынок услуг, или вы оценочную деятельность воспринимаете как-то по-другому?


Оценочную деятельность я воспринимаю тоже как рынок услуг.
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте уходить от бывшей демагогии в налоговой оценке. Смотрим вперед.
Итак вопрос был и остается - кто то дозвонился в Фонд, что делать, как быть дальше? Я не доззвонился, телефон там горячий, трубка все время занята.
Ребята - делимся инфой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Евгения)))



Возраст: 39
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 09:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зная нашу власть, что-то мне кажется, что все не так гладко. Такое ощущение, что они договорились с НОшниками и кинули нам кость, что бы мы пока помолчали, а потом за свое, но вдругой эмпритации. И будут ещё нам говорить, что Вам так не так и этак не так, мы же леквидировали П231. Вы там "мол" разберитесь, что вам надо, а потом приходите.
Не знаю, может я песимист, но чуствуеться, что что то там не так) Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А телефон все занят и занят. Толи тупо трубку сняли, то ли полная занятость, а может и сами не знают куда теперь "бежать" и ждут указаний...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
квытка



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Давайте уходить от бывшей демагогии в налоговой оценке. Смотрим вперед.
Итак вопрос был и остается - кто то дозвонился в Фонд, что делать, как быть дальше? Я не доззвонился, телефон там горячий, трубка все время занята.
Ребята - делимся инфой...


а я сьогодні розмовляла з Фондом, сказали, що Постанова від 21.08.14р. на сайті КМУ є, а до них не дійшла, щоб я слідкувала далі на сайті ФДМУ за інформацією, або дзвонила до них з понеділка, буде більше інформації
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):
1mechtatel писал(а):
Я, як нотаріус, вітаю всіх оцінювачів! Тільки ціни тепер не піднімайте до небес)


Я не буду.
Скільки людина зможе заплатити після виходу від нотаріуса, - стільки й достатньо.
Боюсь, что после выхода от нотариуса у человека совсем ничего не останется)))

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг 2014 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения))) писал(а):
Зная нашу власть, что-то мне кажется, что все не так гладко. Такое ощущение, что они договорились с НОшниками и кинули нам кость, что бы мы пока помолчали, а потом за свое, но вдругой эмпритации. И будут ещё нам говорить, что Вам так не так и этак не так, мы же леквидировали П231. Вы там "мол" разберитесь, что вам надо, а потом приходите.
Не знаю, может я песимист, но чуствуеться, что что то там не так) Mad

ПОСТАНОВА
від 21 серпня 2014 р. № 358
Київ
Про проведення оцінки для цілей
оподаткування та нарахування і сплати інших
обов’язкових платежів, які справляються
відповідно до законодавства
...
2) інформація із звіту про оцінку майна, звіту про експертну грошову оцінку земельних ділянок (далі — звіт про оцінку), що складений для цілей оподаткування, вноситься безперешкодно та безоплатно до єдиної бази даних звітів про оцінку. Зазначена інформація складається за встановленою Фондом державного майна формою та є додатком до звіту...
5) за письмовим зверненням суб’єкта оціночної діяльності про намір провести оцінку для цілей оподаткування Фонд державного майна у строк, що не перевищує 10 робочих днів з дати надходження такого звернення, забезпечує надання суб’єктові доступу до єдиної бази даних звітів про оцінку з метою внесення ним інформації, яка міститься у звіті про оцінку, до такої бази;...

Дьявол кроется в мелочах. Когда увидим "форму"-додаток и узнаем как ФГИУ трактует "намір ПРОВЕСТИ" (единоразовое заявление и выдачу Довідки, как при действии "Тимчасового порядку..." ПКМУ-1103, или перед проведением оценки каждого объекта), тогда и можно будет понять что получили в итоге. А ведь никакого труда не составляло употребить "намір ПРОВОДИТИ" в тексте Постановы.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Шах писал(а):
Stern писал(а):
1mechtatel писал(а):
Я, як нотаріус, вітаю всіх оцінювачів! Тільки ціни тепер не піднімайте до небес)


Я не буду.
Скільки людина зможе заплатити після виходу від нотаріуса, - стільки й достатньо.
Боюсь, что после выхода от нотариуса у человека совсем ничего не останется)))


Вот и сложится справедливая цена..."ціни до небес" никому не грозят. Зря нотариат переживает. А за поздравления всё равно спасибо!!!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме