Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шеф0568



Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

компания Аргумент, они же одни из организаторов схемы. Снова впереди планеты всей. Видно хорошие у них связи остались в отделе оценке и лично с начальником Управления! Сделали рассылку все нотариусам о том, что у них есть доступ к реестру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

не..... одел повязку полицая - упирод!!! с криком "Хайль"! а партизанить уже поздно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктодом - можно быть и палицаем, работая на наших, мне так кажется...
Многих здесь нельзя упрекать в лояльности НО.
А Косте вообще посочувствовать можно - он в оккупированом Крыме - у него уже своя там песня началась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

в полицейской управе есть четыре уровня организации:
1.Высшее руководство (в нашем случае - организаторы схемы и получатели дивидендов от схемы);
2.канцелярия управы (в нашем случае - сотрудники института управления "качеством" чего-то непонятного)
3.штатные полицаи на окладе (в нашем случае "троечники")
4.полицаи-добровольцы (в нашем случае субьекты ( 1.8 )).

Так вот в принципе, мне кажется, что 4 категорию можно "понять и простить". Полная амнистия. С остальными как-то по-другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
в полицейской управе есть четыре уровня организации:
1.Высшее руководство (в нашем случае - организаторы схемы и получатели дивидендов от схемы);
2.канцелярия управы (в нашем случае - сотрудники института управления "качеством" чего-то непонятного)
3.штатные полицаи на окладе (в нашем случае "троечники")
4.полицаи-добровольцы (в нашем случае субьекты ( 1.8 )).

Так вот в принципе, мне кажется, что 4 категорию можно "понять и простить". Полная амнистия. С остальными как-то по-другому.

а куда приписать сотрудников Рейхстага, простите ФДМУ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanja



Сообщения: 260
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перелік суб’єктів оціночної діяльності, заяви яких оброблено та надано
доступ до єдиної бази даних звітів, станом на 04.09.2014


http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/News.aspx?section=8

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

tanja писал(а):
Перелік суб’єктів оціночної діяльності, заяви яких оброблено та надано
доступ до єдиної бази даних звітів, станом на 04.09.2014


http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/News.aspx?section=8

Я, конечно, на память помню далеко не всех, но ознакомившись с данным списком, возникло ощущение, что в нем находятся только те фирмы, которые занимались НОоценкой...
И вообще: обработать за неделю 140 заявок - это вообще издевательство! Да за это время они должны были обработать, минимум, в 8-10 раз больше...
Я так понимаю, что в то время, пока Фонд "не спешит" предоставлять доступ, "в кулуарах" идет отчаянная борьба за возврат схемы в каком-то измененном виде...
tanja



Сообщения: 260
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
tanja писал(а):
Перелік суб’єктів оціночної діяльності, заяви яких оброблено та надано
доступ до єдиної бази даних звітів, станом на 04.09.2014


http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/News.aspx?section=8

Я, конечно, на память помню далеко не всех, но ознакомившись с данным списком, возникло ощущение, что в нем находятся только те фирмы, которые занимались НОоценкой...
И вообще: обработать за неделю 140 заявок - это вообще издевательство! Да за это время они должны были обработать, минимум, в 8-10 раз больше...
Я так понимаю, что в то время, пока Фонд "не спешит" предоставлять доступ, "в кулуарах" идет отчаянная борьба за возврат схемы в каком-то измененном виде...


не только, но то, что медленно обрабатывают - согласна, а ещё действительно думается, что изыскиваются "варианты" для продолжения работы "своих"

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мы несколько лет назад получали разрешение на проведение оценки для продажи эта процедура в фонде длилась несколько дней, все делалось намного быстрее, прислал заявление, его на подпись, и получил разрешение.
Захожу на фдму а там до сих пор информация по оценщикам по состоянию на 22.08.14? До сих пор не обновленная? Или я что то не так открываю?
Нотариусы не получили официального разъяснения как сейчас работать с продажами; некоторые берут оценки от старых оценщиков без регистрации в фонде все потому что по этому поводу ничего нет с минюста.
А фонд,,,получается использует в своих целях указанные 10 дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, ЧТО направление 1.3 неправильно относить к НОшникам. У них направления 1.8, 2.3 и просто 3. А где-то здесь раньше, и в реестре, я видела пояснение, что 1.3, это у кого земельный сертификат. Так ФОНД выделил это направление в реестре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lustratio



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
HUGO писал(а):
Lustratio
можно быть в НО и при этом активно с ней бороться


Представил себе - партизан в форме полицая. Некрасивенько получается.


+100500. В яблочко. Именно "некрасивенько". В стиле - "Мы против, но таньга лишней небывает" Very Happy [/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
tanja писал(а):
Перелік суб’єктів оціночної діяльності, заяви яких оброблено та надано
доступ до єдиної бази даних звітів, станом на 04.09.2014


http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/News.aspx?section=8

Я, конечно, на память помню далеко не всех, но ознакомившись с данным списком, возникло ощущение, что в нем находятся только те фирмы, которые занимались НОоценкой...
И вообще: обработать за неделю 140 заявок - это вообще издевательство! Да за это время они должны были обработать, минимум, в 8-10 раз больше...
Я так понимаю, что в то время, пока Фонд "не спешит" предоставлять доступ, "в кулуарах" идет отчаянная борьба за возврат схемы в каком-то измененном виде...


"...
Кондуктор не спешит,
Кондуктор понимает..."(с)
В своё время довидку и внесение в реестр по ПКМУ-1103 я получил в течении одного рабочего дня, приехав в Фонд.
Я всё-таки думаю, что "схема в изменённом виде" уже готова и начала действовать, иначе не было-бы ПКМУ-358 "под занавес" ВР. "Утрясут" порядок взаимодействия с Минюстом, - нотариусы тут же получат "письмо счастья" с инструкциями, и будем работать. Слегка по-новому. А пока-что справедливые требования выполнены, "злочинна схема ліквідована, ринок послуг приведений до вимог законодавства та Конституції".
Остались "мелочи" - расплывчатость в определениях (с возможными толкованиями и трактовками), база отчётов и внятная система идентификаторов и контроля. Поглядим во что они выльются. Будем надеяться, что это организационный период.
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lustratio писал(а):
Vicdom писал(а):
HUGO писал(а):
Lustratio
можно быть в НО и при этом активно с ней бороться


Представил себе - партизан в форме полицая. Некрасивенько получается.


+100500. В яблочко. Именно "некрасивенько". В стиле - "Мы против, но таньга лишней небывает" Very Happy

да отстаньте вы от Лепко, он с марта месяца живет в Крыму, ему НО до одного места...


Последний раз редактировалось: zanoza (Пт, 05 Сен 2014 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Фонду державного майна України (Проект)

Додатки (Проект)

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шеф0568



Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, глядя на список получивших доступ могу сказать, что в основе своей выбор сделан случайный. Я знаком с некоторыми и в этом уверен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме