Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
думаю только слух
пан Мищенко с его бредовыми законами пусть еще попадет в парламент...

От нотариуса, слух..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Forto4ka писал(а):

Делаю сейчас оценку для дарения, но квартира была куплена в 2012г. (менне 3х лет после продажи). Для дарения это имеет значение? Что-то я подзапуталась... Нужно ли будет регистрировать в базе или нет?

LTOR писал(а):

если 1 степень родства то не нужно регистрировать

Читаю тут и понимаю, как хорошо, что я далек от этого направления и слава богу не занимаюсь им. Просто мысли в слух: что при дарении, что при купле-продаже определяется рыночная стоимость, так какая разница для чего заказывается работа. Стоимость же объекта не изменится. Или если вдруг у заказчика была мысль подарить, а после появилась мысль продать, то отчет уже все не годится? Далее: кто нас оценщиков и каким документом уполномачивал определять сколько лет и кто владеет объектом, сколько раз уже заказчик что-то там продавал в течении года, какая у кого степень родства и т.д. Пришел на объект, взял документы, идентифицировал объект и документы, исследовал объект, сделал отчет. Все, досвидания. Все остальное - проблема того, кто должен это контролировать, тем более он за это получает гораздо больше оценщика.
Далее: если первая степень родства и отчет не нужно регистрировать в базе, то нахрена его вообще делать. Хоть какую стоимость не получи, а при умножении на 0% пошлины больше нуля не получится. Зачем бумагу переводить и посылать заказчика за документом, который все равно не нужен.
И никакой закон не бредовый: если платежей все равно не будет, зачем гонять людей. поставьте себя на место заказчика. Да еще если объект не в развитом городе, а у черта на рогах. Там и так все бумажки и платежи по оформлению могут обойтись дороже самого объекта, да еще за ними побегать чтобы собрать нужно.
Также где вероятность, что отчет вообще профигурирует в какой-либо сделке. Сделка не сросласьв последний момент, родственники поругались и т.д. и т.п., отчет получился в холостую, а в базу попал.
Вся проблема в том, что заполнять такие базы должен не оценщик, а конечное лицо, оформляющее сделку по факту сделки. В данном случае - нотариус (хоят ему это тоже нафиг не надо).
Далее по поводу разрешений: нахрена вообще запрашивать какой-то допуск. Субъект получил право оценивать что-либо согласно направлений, значит он получил право оценивать это для все целей, нахрена еще придумывать какие-то дополнительные допуски/заявки. Автоматом всех СОД загнали в базу, автоматом дали допуск, а воспользуется СОД им или нет и когда - это его личное право (поступит заказ - воспользуется, не поступит - ну и фиг с ним). А так фонд при постоянном сокращении гос. имущества и соответственно утраты своих полномочий, а то и вообще полной ненадобности, для себя придумывает самозанятость чтобы и дальше греть задницу в чиновничьем кресле, придумывает факторы контроля над субъектами (ну и пропитание для себя любимых) и т.д. А заодно и получается нехилая база аналитики. Что кто-то получил по шапке за свои "чудеса" что в период когда нужно было посылать отчтеность в фонд по формочкам в бумажном виде (чисто интересно судьба этого вала бумаги, кроме как создание стартовой базы для последующих НОшников) или потом НОшников уже по факту электронного реестра работ.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь

Последний раз редактировалось: Серый (Вт, 09 Сен 2014 17:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
+1
И вообще достало это все. Все из регулятора нашего клещами вытягивать надо. Минюст вообще разъяснять забил, из Госкомзема пишут такое:
Цитата:
Позиція агентства поки невизначена - керівництву не до того, бо агентство зараз Кабмін може взагалі розігнати
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="zanoza"]Серый
+1
И вообще достало это все. Все из регулятора нашего клещами вытягивать надо.
+100, Zanoza
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sergej"]
zanoza писал(а):
Серый
+1
И вообще достало это все. Все из регулятора нашего клещами вытягивать надо.
+100, Zanoza

Он "регулятор" когда схемку корупционную замутить надо или когда надо бабло с оценщиков выжать и регулировать кому сколько от выжатого в процентах раздать. Там он регулирует аж гай шумить.
В остальном маємо те, шо маємо
Короче даешь люстрацию ФДМУ и Госкомзема + полная реформа оценочной деятельности.

_________________
+7 (978) 885-85-80; +38(066) 114-26-54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Далее по поводу разрешений: нахрена вообще запрашивать какой-то допуск. Субъект получил право оценивать что-либо согласно направлений, значит он получил право оценивать это для все целей, нахрена еще придумывать какие-то дополнительные допуски/заявки. Автоматом всех СОД загнали в базу, автоматом дали допуск, а воспользуется СОД им или нет и когда - это его личное право

Кстати, если помните, при введении НО - нотариусов подключили к данному реестру именно по такой схеме... Wink
И вообще, в целом - согласен. Думаю, как и все... Wink
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Читаю тут и понимаю, как хорошо, что я далек от этого направления и слава богу не занимаюсь им.
100%! Very Happy

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:

И на всякий случай:
тел. в ФГИ - (044) 284 91 94 - отдел оценки.

Можно хотя бы узнать, когда Ваше письмо по П358 зарегистрировано (от какой даты 10 рабочих дней отсчитывать) и в какой отдел попало для дальнейшей обработки.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пидант



Возраст: 64
Сообщения: 106
Откуда: Каменец-Подольский
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый: Также где вероятность, что отчет вообще профигурирует в какой-либо сделке. Сделка не сросласьв последний момент, родственники поругались и т.д. и т.п., отчет получился в холостую, а в базу попал.
Вся проблема в том, что заполнять такие базы должен не оценщик, а конечное лицо, оформляющее сделку по факту сделки. В данном случае - нотариус (хоят ему это тоже нафиг не надо).

+ 1000% . Раньше тоже по этому поводу возмущался - все промолчали.... Какое дело нафиг ФДМ до личной собствености физ.лиц - непонятно? почему я должен им давать все сведения о сделке физического лица? Может он завтра( заказчик) этот отчет выбросит в мусорник - а я уже его засветил в ФДМ и соотвественно в других органах??????? Это все неправильно - ТУФТА!!!! А вся эта реэстрация Отчетов нечто иное как неудачные послеродовые потуги ФДМ реанимировать его выкидыша НОшника...

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Если признали что это была корупционная схема - то лишите всех НОшников работы, дайте всем законным оцещикам возможность работать как раньше. А если нужны реформы в оценке - сначала разработайте их , дайте на осуждение оценочному сообществу, а потом вводите.... помните как было раньше? Как давали проекты законов , стандартов, мнтодик для обсуждения... А здесь све в сыром виде за 10-ть дней и без всяких розяснений ... извените за суржик....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все Ваши высказывания навевают воспоминания о начале истории со всей этой автоматизацией. Ранее обсуждалось, что не нужна регистрация, да, в общем-то не нужна и сама оценка - это должно быть что-то нормативное (как витяг про норм. оц. из ДК), - по примеру западных стран (велосипед уже ведь изобретен). И человекам меньше затрат при оформлении сделок. Конечно многие из нас могут сказать, что это наш хлеб - но этого хлеба ранее не было, и мы жили-были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пидант
+1000%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET
+1000%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET
может быть вы и "жили-были", но это не значит что все "жили-были". И не агитируйте за нормативную оценку. Советую посмотреть опыт росийский с ее кадастровой стоимостью. Если такое вы предлагаете, то "жили-были" останеться не у всех а опять только у приближенных к телу. НО только в ином виде!
Думайте сначала, а потом пишите. А у вас пока наоборот. Сначала напишу, потом сделаем, а потом будем думать, что же сделали и кто виноват.

_________________
+7 (978) 885-85-80; +38(066) 114-26-54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко
Ну, во-первых я не агитирую, а излагаю свои воспоминания и мысли. Во-вторых, я говорю о гос.структурах а не о "приближенных к телу". И в-третьих не считаю примером российскую кадастровую стоимость, поскольку она не из западной страны.
Пы.сы.
Цитата:
Думайте сначала, а потом пишите. А у вас пока наоборот.
Мы с Вами знакомы в жизни? Вы знаете мои действия и их последствия? Как понять Ваше хамство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пидант писал(а):
Какое дело нафиг ФДМ до личной собствености физ.лиц - непонятно? почему я должен им давать все сведения о сделке физического лица? Может он завтра( заказчик) этот отчет выбросит в мусорник - а я уже его засветил в ФДМ и соотвественно в других органах??????? Это все неправильно - ТУФТА!!!! А вся эта реэстрация Отчетов нечто иное как неудачные послеродовые потуги ФДМ реанимировать его выкидыша НОшника...

Как не крути, а если оценщик будет заносить данные из отчета в базу Фонда, он дважды подумает - занижать ему стоимость обьекта или нет. Заказчик же оценки, он вседа хочет не дорого заплатить за отчет, поменьше заплатить налогов но при этом и бесплатное образование для детей.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):
КонстантинЛепко
Ну, во-первых я не агитирую, а излагаю свои воспоминания и мысли. Во-вторых, я говорю о гос.структурах а не о "приближенных к телу". И в-третьих не считаю примером российскую кадастровую стоимость, поскольку она не из западной страны.
Пы.сы.
Цитата:
Думайте сначала, а потом пишите. А у вас пока наоборот.
Мы с Вами знакомы в жизни? Вы знаете мои действия и их последствия? Как понять Ваше хамство?
И не думал вам хамить. Если вы считаете что я нахамил, то извените.

_________________
+7 (978) 885-85-80; +38(066) 114-26-54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме